Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание усилка не проводами!!!


Рекомендуемые сообщения

От инфры ещё обосраться можно, правда разрушители легенд так и не нашли "коричневую ноту" ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я думаю, что впринципе, от вибрации просраться можно вполне реально! к примеру если поесть шашлычку с окрошкой обильно, а потом сесть на диффузор солох18 и вуферкукера включить...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Люди кто что скажет на счет Nuclear GZNW 12 + Nuclear GZNA 1.2500D

дИНАМИК 2000Вт в номенале а усилок ~1850Вт. Кто что скажет? Саб будет в 50л ФИ плавать.

Хватит аккума на 200А токоотдача 1400А? Могу припаять кондер Nuclear GZNС 1500Х (1,5Ф).

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Люди кто что скажет на счет Nuclear GZNW 12 + Nuclear GZNA 1.2500D

дИНАМИК 2000Вт в номенале а усилок ~1850Вт. Кто что скажет? Саб будет в 50л ФИ плавать.

Хватит аккума на 200А токоотдача 1400А? Могу припаять кондер Nuclear GZNС 1500Х (1,5Ф).

 

Кондер н*х не нужен, акума 200 хватит.

Связку не слышал - говорить то что не слушал не буду:hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

у меня конечно же дома не больше 130 будет по громкости, но зато с диапазоном от 20Гц без завала - сколько не проверял - ничего ахтунгового со мной не происходит от баса. Некоторые гости жалуются на тошноту и потерю ориентации в пространстве, у некоторых подопытных, которые не в курсе были, что на них испытывают инфранизкие частоты, возниколо чувство тревоги, "незакрытой двери", невыключенного утюга... - это реально на самом деле, так же точно у меня самого многие очень низкие звуки, заставляют прислушиваться и оборачиваться, главным образом потому, что вызывают ощущения, очень похожие на хлопание входными дверями, от долгого прослушивания на небольшой громкости ощущается как шея напрягается у основания черепа, долго если слушать специально такие низкие ноты - может бошка разболеться, но после определенного порога громкости почему то такого не происходит.

Вобщем самые интересные эффекты инфрачастоты оказывают на небольших уровнях громкости, когда сознательно их присутствие заметить очень сложно, когда же инфраниз превращается в конкретно слышимвй и осязаемый звук - это уже не так интересно, страх только из за физической колбасни может появиться... )))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ТЫ читал статейку посвещенную воздействию звуковых волн на мозг человека? При длительном воздейсвии нч 20-30Гц у человека могут возникнуть эпелептические припадки. Инфро-низкие до 5Гц вызывают чувство страха, глюцинации, самоистерзание. Про это знаешь?

 

Согласен 18" лучше, НО мне нравятся небольшие динамики от 8" до 15". Тут дело не в мощности, а во вкусе.

 

Я еще знаю что резонанс чела 7герц

Возьми 2х12 и будет счастье

:pop:

Ссылка на комментарий
Леха ты меня напугал........... Тогда лучше деньги не закладывать в два динамика? А купить лучше акум нормальный...... ??????

 

На повседнев можно vartu 150 взять у нас стоит в районе 6 рубле:good:

Пойми можно поставить и 10 и 20кв но если не пропитать, то прибавки не получешь и смысла нет в этих усях,а только "-" в виде погоревшего уся.И много ты знаешь усей которые переварят 5кв на повседнев:scratch_one-s_head:

:pop:

Ссылка на комментарий

Уси то отиграют 5кВт, а вот динамик даже с заявленной 5кВт в номинале мощю, точно долго не отиграет

Ссылка на комментарий
ТЫ читал статейку посвещенную воздействию звуковых волн на мозг человека? При длительном воздейсвии нч 20-30Гц у человека могут возникнуть эпелептические припадки. Инфро-низкие до 5Гц вызывают чувство страха, глюцинации, самоистерзание. Про это знаешь?

 

Это про неразмятые уши, мозг и организм....:lol:

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Я еще знаю что резонанс чела 7герц

Что такое резонанс чела? Они вроде только у однородных материалов бывают, а человек из всякого разного мяса и гавна состоит, разве что кости твёрдые )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Хочу построить мощьную акустическую систему, подумал о питании двух усилков на ~5000Вт. Будет ли нормально если: подвести питание напрямую от АКБ к усилку медными шинами? К самим усилкам будет подходить гибкая связка из КГ-50 примерно 20см. Кто что скажет про такую систему питания?

И обязательно соединять в паралель два акума: под капотом и в багажнике который? Заряжать могу и дома и в гараже.......

 

Я не профи, но из физики, по-моему...

Ток идет по поверхности проводника, а не в теле, особенно высокочастотный. Поэтому чем больше проводков тем больше тока может через такой проводник пройти с меньшими потерями, по сравнению со сплошным. Определяющим эдесь является площадь поверхности проводника, чем она больше, тем больше тока и меньше сопротивления.

да, в паралель не стоит ставить несколько проводников (3 гк 50) тк, электричество пойдет по меньшему сопротивлению, а не поделится пополам...лучше ставь ГК150:good: если такой сушествует..:mocking:,

можно правда снять оплетку с 3-х ГК50 и сплести из них один проводник, а потом заизолировать:i_am_so_happy: для убийственной музыки::hair::

Ссылка на комментарий
Я не профи, но из физики, по-моему...

Ток идет по поверхности проводника, а не в теле, особенно высокочастотный. Поэтому чем больше проводков тем больше тока может через такой проводник пройти с меньшими потерями, по сравнению со сплошным. Определяющим эдесь является площадь поверхности проводника, чем она больше, тем больше тока и меньше сопротивления.

да, в паралель не стоит ставить несколько проводников (3 гк 50) тк, электричество пойдет по меньшему сопротивлению, а не поделится пополам...лучше ставь ГК150:good: если такой сушествует..:mocking:,

можно правда снять оплетку с 3-х ГК50 и сплести из них один проводник, а потом заизолировать:i_am_so_happy: для убийственной музыки::hair::

это для высокой частоты, здесь постоянка брат, и площадь сечения здесь чем больше тем меньше потерь, а чем ты её наберёшь без разницы хоть по 1мм.кв.
Ссылка на комментарий
это для высокой частоты, здесь постоянка брат, и площадь сечения здесь чем больше тем меньше потерь, а чем ты её наберёшь без разницы хоть по 1мм.кв.

 

Точно, про постоянку ваще из головы вылетело.:yes:

Ссылка на комментарий
Я не профи, но из физики, по-моему...

 

да, в паралель не стоит ставить несколько проводников (3 гк 50) тк, электричество пойдет по меньшему сопротивлению, а не поделится пополам...

Это почему оно не поделится пополам:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...