Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

термодатчики всей таудио техники


Рекомендуемые сообщения

собрался заказать термодатчики с экранами http://www.ekits.ru/bb/viewtopic.php?f=9&t=675

думаю установить эти термометры на 3-х усилках и на двух сабах на катушках :sarcastic: серьезно :scratch_one-s_head: могу припаять их на каркас катушек под калпачком и вывести проводочки вместе с подводящими :smile:

дак вот, не могу сообразить что мне именно надо заказать для этова :scratch_one-s_head:

5 термометров - датчиков, два экрана - один на сабы, второй на усилки.

два шлейфа, будет геморно припаивать разводить на 5 датчиков :scratch_one-s_head:

как быть с их питанием ?

и вапще, справлюсь ли с этой задачей ? в школе физику ваапще не проходил :sad:

Ссылка на комментарий

:scratch_one-s_head:

противовес на катухе с тем же весом организую.

останется толька проконтролировать ход динов, с датчиками температуры поджарка катух останется в прошлом :scratch_one-s_head:

 

зы, написал в магазин письмецо за разъяснениями по кампанентам заказа. авось смогу собрать :smile:

паяльником за последний месяц вроде как научился пользоваца

 

зы. сам с собой общаюсь, приятно поговорить с умным человеком :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Сумневаюсь что это ты делаешь чтоб температуру динов контролить....:sarcastic:

Руки раз чешутся мож в другое русло направить?? Или уже все в машине сделано))) Ну апсолютно бестолковая затея. Эти термодатчики ни крутости ни практического применения...

На усилки ничего мутить не надо! Зачем, с твоим-то питанием! В сабы втраивать вообще муть... Реально, чет не Айс затея, бестолковая.:drinks:

Ссылка на комментарий

летом температура обоих усилков фронта (ксион 160.4 и адажио 700.2) через 5 треков поднималась до 80 градусов, подключение в 2 и 1,33 ом.

и питание этих усилков никак не связано с их температурой, ну ваапще никак :smile:

Ссылка на комментарий
не почму на те которые на фронт в низкаом мона.имхо

Какому-нибудь васи... быть может и нужно))

У Руслана мехман под капотом, куча батареек, руки от куда надо. Ну ей богу, зачем лишнюю паутину проводов тянуть?)) Ну нагрелся усил, встанет в защиту. Остынет дальше в бой.... Вольтметр с клемм басового усилителя и больше ничего не надо. Ну еще можно один вольтметр прямо с геныча добавить. Как появляется существенная разница в показателях вольтметра гены и вольтметра сабового уся - пора почистить клеммы!::focus::

Ссылка на комментарий
Сумневаюсь что это ты делаешь чтоб температуру динов контролить....:sarcastic:

:drinks:

 

угадал. хочу там заказать провод для резистора. но на заказ не хватает. и денюшка лишняя имеется. больше ничево полезного кроме этих датчиков у них не нашел :smile:

 

да. помню была такая темка. но о подробном подключении и выборе конкретных датчиков там речи вроде не было.

 

по статейке в ссылке в первом посту не могу чета понять что именно еще надо заказывать к термодатчикам :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
летом температура обоих усилков фронта (ксион 160.4 и адажио 700.2) через 5 треков поднималась до 80 градусов, подключение в 2 и 1,33 ом.

и питание этих усилков никак не связано с их температурой, ну ваапще никак :smile:

 

Если питания усю не хватает он будет сильнее греться. В твоем случае перегрев вызывает чрезмерная нагрузка на уси из за низкоома. И толку контроллировать температуру усей)) Все равно пока в защиту не уйдет не убавишь.. вот честно!)) Может организовать принудительное охлождение лучше? Поставить кулеры в корпус усей... Толку-то больше будет, чем просто наблюдать за их температурой. Тем более рабочая температура АВ усей велика... тонкая грань отделяет от срабатывания защиты.

Ссылка на комментарий
а как датчики к будеш крепить?

зы была тема температура саба онлайн.

 

 

Миша, это как раз самое простое :smile:

на каркас катушки в той части что под колпаком в верхней части мелким болтиком прикрутить и следом пропаять, на противоположной стороне окружности противовес с таким же весом

 

2045bb1064d5.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
а что мешает такую вещь купить

 

http://allofsafety.ru/?act=showgood&good_id=1736

 

классная штука :smile::hi:

уже есть такой , на работе выдали :i_am_so_happy:

но с ним бегать к багажнику не удобно чета :sad:

Ссылка на комментарий

Руслан а тебе случаем вольтметры не нужны? В этом магазе есть не плохие вольтметры разных цветов по 300р примерно) Может смотрел уже... Я себе 2 заказывал. Оба, если сравнивать с мультиметром показывают точно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...