Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Басспорт или Бассбокс


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже самое..я всегда литраж щитаю в бассбокс а порт в басспорт..пока вроде всё совпадает..:smile:

 

п.с Вовчег с возвращением.. :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

ну чет у меня нифига не совпадает. так кому верить то? BassBox или BassPort.а так реализация проги хорошая и инфа про скорость воздуха в порте вообще тема. нигде такого не встречал

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
ну чет у меня нифига не совпадает. так кому верить то? BassBox или BassPort.а так реализация проги хорошая и инфа про скорость воздуха в порте вообще тема. нигде такого не встречал

 

Мне тоже нравится BassBox:good: за информативность. Есть все графики что нужно (SPL, Ход дифузора, скорость в фазике, group delay, импеданс, ...). А порт посчитать и в BassPort:i_am_so_happy:, и прикидать как тебе лучше будет (ниже частота, выше...)

---

Ссылка на комментарий

В продолжение этой темы выяснил следующую закономерность.

 

Если использовать круглый ФИ, то программы BassPort и BassBox показывают примерно одинаковое значение длинны (разница иногда бывает несколько миллиметров).

 

А вот если использовать щелевой ФИ, то тут есть большая разница, закономерность следующая:

- если ФИ квадратный (т.е. ширина и высота равны), то в программах BassPort и BassBox примерно одинаковая длинна

- если задать ФИ в BassBox как Area (т.е. самому площадь ФИ), то в программах BassPort и BassBox примерно одинаковая длинна

- а вот если задать в программе BassBox щелевой ФИ с разными сторонами (т.е. ширина и высота разные), чем уже щель тем больше различия в программах BassBox и BassPort.

 

Отсюда вопрос к автору BassPort. Видимо программа BassBox использует не только площадь в расчете щелевых ФИ, а еще принимает во внимание ширину или высоту щели. А программа BassPort просто считает площадь порта без учета пропорции ширина и высота.

Так что не так? Я вообще не эксперт и даже еще не новичок, но поскольку занимаюсь разработкой софта, то мне очевидно, что используются разные методы расчетов. Можете это как то прокомментировать?!

Ссылка на комментарий
у меня тоже самое..я всегда литраж щитаю в бассбокс а порт в басспорт..пока вроде всё совпадает..:smile:

 

п.с Вовчег с возвращением.. :smile:

 

объясните пожалуйста как правильно посчитать литраж в бассбоксе? выложите скриншоты кому не трудно:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...