Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой первый ФИ


andrewe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

инересно , а почему в заводском сабе JBL кажется, в таком же щелеобразном порте небыло никаких скруглений??

Ссылка на комментарий

Потому что почти все заводские сабы - говно :sarcastic:

 

А если не быть категоричным, то никогда в массовом производстве не делают все идеально, потому что это сложно и дорого выходит.

 

Хорошие динамики вовсе без ящиков продают чаще всего, как раз потому, что ящик это часто индифидуальное дело, которое делать должен профессионал. А корпусные сабы - это для простых бюджетных решений, без особых претензий к качеству.

За редчайшим исключением!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Загляни в заводскую туровую акустику JBL - там совсееем другой подход к изготавлению увидишь... :sarcastic:

(хотя до штучного производства все ровно далеко)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А если смотреть с точки зрения теории, какая будет ощутимая разница с закруглениями порт или нет, давления будет меньше или запаздывать больше??? что изменится в звуке??

Ссылка на комментарий

Про "запаздывать" не знаю ))) задержка не изменится, давления будет естественно ниже, плюс всякие призвуки будут из порта, особенно на большой громкости, настройка может немного уплыть...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Про "запаздывать" не знаю ))) задержка не изменится, давления будет естественно ниже, плюс всякие призвуки будут из порта, особенно на большой громкости, настройка может немного уплыть...

 

щас разговаривал со своим знакомым Гуру, он обяснил про синтипон в фазике, ето чтобы добротность повысить, увеличить отдачу на 30 Гц и т.д. больше я не понял, что он обяснил на своем язике

Ссылка на комментарий

Синтепон в самом порте добротность уменьшает!

А вот внутри ящика синтепон - действительно увеличивает добротность, то есть эффективность. О чем я, кстати, говорил неоднократно. (просто тут многие чуть ли не у виска крутят)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Синтепон в самом порте добротность уменьшает!

А вот внутри ящика синтепон - действительно увеличивает добротность, то есть эффективность. О чем я, кстати, говорил неоднократно. (просто тут многие чуть ли не у виска крутят)

 

попробую выберу вообще синтиепон

Ссылка на комментарий

Как играет то - напиши ,тоже планирую на базе Rки че ить замутить ...к зиме...под что проектировал ?

Ссылка на комментарий

Вот это грамотно! Так и надо!

Теперь еще надо скруглить кромки, три штуки - две на выходе, и одну внутри, на входе!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Кстати по конструктиву ящик очень грамотный! очень! так что работать должен отлично, особенно если настройка правильно выбрана 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Вот это грамотно! Так и надо!

Теперь еще надо скруглить кромки, три штуки - две на выходе, и одну внутри, на входе!

 

Острые углы на входе-выходе входило в мои планы, т.к. действует виртуальное удлиннение порта

Ссылка на комментарий
Как играет то - напиши ,тоже планирую на базе Рки че ить замутить ...к зиме...под что проектировал ?

 

После ЗЯ, на сломаном усилителе, на треке I Love My Bass думал оторвет крышку багажника от вибрации, непредставляю что будет когда починят усь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...