Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Засоветуйте 8"


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоят SSMB 8 на объём двери, почему-то не басят вообще. но еслди порезать от 125гц играют громко.. что посоветует на замену им по монтажной глубине не больше 11см, можно с большим ходом и громкие, двери укатаны в хлам, требования -

Что-бы без саба басили хорошо.

Что-бы с сабом и хорошей подрезкой снизу играли громко...

бюджет достаточно резиновый, так-что предлогайте.

сам смотрю в сторону 18 саунд 8MB400 только не знаю монтажную глубину..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

как они вниз играют и насколько атмосферно?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
как они вниз играют и насколько атмосферно?

 

у меня подрезаны на 63гц 4 тым снизу...при этом качаю я их х-ионом 280.2 (на пару летит почти по 300вт)

можно сделать потише и порезать пониже...хотя не вижу в этом смысла я панча не слышу когда басс шарашит 147+::hair::

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

какая у них посадочная глубина? и какой x-max?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

спасиббо ещё раз! так а как у них с музыкой? ну я имею ввиду всё кроме негров?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
спасиббо ещё раз! так а как у них с музыкой? ну я имею ввиду всё кроме негров?

 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

блин я на работе ютьюб не работает.. заблокировали демоны))))

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

так, дабы неплодить темы.

смотрю все больше и больше в сторону нео-8

назревают вопросы:

-как в 2ке?

-вверх доскольки РЕАЛЬНО играет?

-ну и последний,чудной вопрос!как ано для легкого ску?тоесть иногда нравится послушать качественную музыку(гитара,найтвиж,ддт и др.)

Вить! расскажеш? )

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Размышления......... зачем играть самый низ 8" ? Даже в SQ системах будет саб минимум до 60Гц. Если говорим про SQ то уровень прослушивания (86дб ?). Почти уверен что от 80Гц на таких тихих мощностях любая середина жить будет, а чтобы ход зажать = объём ЗЯ делать надо (НЕО-8 в руках не держал! не знаю про них).

Насчёт верха я бы не сомневался лёгкие(!) с хорошой чувствительностью бумажные динамики в любом случае (даже 10" наверное) дотянут до 4Кгц без провала...... а выше уже пищалка(шёлк?) тем более если мы про SQ.

РАЗНЫЕ подходы.... громко/давилка/SQ ...... любой ушастый судья от рупорных пищалок с ума сойдёт(! и песок и резкость и сухость).

------ и ещё про панч - то что так нужно, про атаку. Я бы напрямую с массой подвижки и чувствительностью увязывал. БЫСТРО толкнуть, чётко с контролем.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Размышления......... зачем играть самый низ 8" ? Даже в SQ системах будет саб минимум до 60Гц. Если говорим про SQ то уровень прослушивания (86дб ?). Почти уверен что от 80Гц на таких тихих мощностях любая середина жить будет, а чтобы ход зажать = объём ЗЯ делать надо (НЕО-8 в руках не держал! не знаю про них).

Насчёт верха я бы не сомневался лёгкие(!) с хорошой чувствительностью бумажные динамики в любом случае (даже 10" наверное) дотянут до 4Кгц без провала...... а выше уже пищалка(шёлк?) тем более если мы про SQ.

РАЗНЫЕ подходы.... громко/давилка/SQ ...... любой ушастый судья от рупорных пищалок с ума сойдёт(! и песок и резкость и сухость).

------ и ещё про панч - то что так нужно, про атаку. Я бы напрямую с массой подвижки и чувствительностью увязывал. БЫСТРО толкнуть, чётко с контролем.

В громком повседневе ориентированном хоть на качество, хоть на давление-МИД способный играть от 60Гц очень скоростной и панчевый, воспроизводящий чисто играющую громкую середину сможет удовлетворить звуком от фронта большинство читателей этого форума.Те кто его реально слышал и слушает отпишитесь реальными впечатлениями.Мое мнение оч громкий МИД(хоть в 2-ку хоть в 3-ку) способный качественно подхватить любой повседневный и не только саб!!!!Атака и скорость в любом жанре гарантирована!!Дины играют до 5кГц, после чего начинается спад, но как мне кажется любая пища раньше подхватить сможет!!!

Изменено пользователем sexorwar
Ссылка на комментарий
В громком повседневе ориентированном хоть на качество, хоть на давление-МИД способный играть от 60Гц очень скоростной и панчевый, воспроизводящий чисто играющую громкую середину сможет удовлетворить звуком от фронта большинство читателей этого форума.Те кто его реально слышал и слушает отпишитесь реальными впечатлениями.Мое мнение оч громкий МИД(хоть в 2-ку хоть в 3-ку) способный качественно подхватить любой повседневный и не только саб!!!!Атака и скорость в любом жанре гарантирована!!Дины играют до 5кГц, после чего начинается спад, но как мне кажется любая пища раньше подхватить сможет!!!

 

ну уж нелюбая...

а за ответ спасибо!

про громкость я понял, а как обстоят дела с качеством?(незнаю как обьяснить) натуральность барабанчиков например?

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
Размышления......... зачем играть самый низ 8" ? Даже в SQ системах будет саб минимум до 60Гц. Если говорим про SQ то уровень прослушивания (86дб ?). Почти уверен что от 80Гц на таких тихих мощностях любая середина жить будет, а чтобы ход зажать = объём ЗЯ делать надо (НЕО-8 в руках не держал! не знаю про них).

Насчёт верха я бы не сомневался лёгкие(!) с хорошой чувствительностью бумажные динамики в любом случае (даже 10" наверное) дотянут до 4Кгц без провала...... а выше уже пищалка(шёлк?) тем более если мы про SQ.

РАЗНЫЕ подходы.... громко/давилка/SQ ...... любой ушастый судья от рупорных пищалок с ума сойдёт(! и песок и резкость и сухость).

------ и ещё про панч - то что так нужно, про атаку. Я бы напрямую с массой подвижки и чувствительностью увязывал. БЫСТРО толкнуть, чётко с контролем.

самый низ?ну может несамый а 60-80гц полюбому, и хорошей отдаче а никак вата...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...