Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ под Hertz


Рекомендуемые сообщения

Привет бассклуб!

такой вопрос - динамик hertz es 300

сейчас короб фи

но есть и зя на 40л

производитель рекомендует короб от 20 до 40л зя

что изменяется, когда объем зя уменьшается ??

и есть ли какой-нибудь "горб" ну например чтобы русский рэп слушать или зя подбирется просто под динамик без учета музыки ?

 

 

хочу уменьшить саб до минимума, ну и чтобы он играл на музыку, а не "пукал и фыркал"

 

на днях пойду в короб 40 литров напихаю брусков тем самым уменьшу объем, но все равно хотелось бы узнать зависимость объема зя от частоты, качества , глубины и тд.

 

:mic29:

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
Привет бассклуб!

такой вопрос - динамик hertz es 300

сейчас короб фи

но есть и зя на 40л

производитель рекомендует короб от 20 до 40л зя

что изменяется, когда объем зя уменьшается ??

и есть ли какой-нибудь "горб" ну например чтобы русский рэп слушать или зя подбирется просто под динамик без учета музыки ?

 

 

хочу уменьшить саб до минимума, ну и чтобы он играл на музыку, а не "пукал и фыркал"

 

на днях пойду в короб 40 литров напихаю брусков тем самым уменьшу объем, но все равно хотелось бы узнать зависимость объема зя от частоты, качества , глубины и тд.

 

:mic29:

 

Больше короб - глубже бас, меньше короб - :pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Ну, для начала я бы подставил хотя бы в банальный jbl speaker shop и посмотрел бы примерные ачх и изменения. А так - больше объем - прибавка 20-30 Гц, но уменьшение 45 и выше, и наоборот, слишком большой объем делать тоже не надо, а то отдача от саба падает слишком и уходит ближе к 20 Гц, которых никто не слышит, а только ощущает, если слишком зажать объем, то бас становится очень жестким, вобщем тут на любителя))))я бы посоветовал подставить характеристики дина в прогу и поглядеть что примерно будет происходить с ачх))))

Ссылка на комментарий

В общем стоял у меня ЗЯ под такой дин 30 литров. Делаеш больше будет бас глубже и длинее. делаеш обьем меньше будет не такой глубокий но четкий..контроль выше.

в общем под стиль прослушиваемой музыки.

Ссылка на комментарий

да мне тут в голову пришла идея запихать этот динамик в нишу запасного колеса, а там не более 15-20 литров

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
да мне тут в голову пришла идея запихать этот динамик в нишу запасного колеса, а там не более 15-20 литров

 

Будет совсем МИД.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

у меня тоже такой года 3 использовался! Автор, набери в районе 23-25 литров и будет ГУД. В большом объеме будет поглубже конечно, но приготовься перепаивать подводящие, потому что от большого хода их тупо отрывает. Хорошо задуманный, но не доделанный технически саб....

Много чего было...

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/086-hertz.htm хочещь верь я фазик делал всем нравилось как играл, так и продал вместе с коробом, мой первый сабик кстати.
Ссылка на комментарий
мид это от 40гц, 60, 80 ?

если от 40 тогда еще ничего :)

 

Представь себе, что оч маленький объем ящика сильно сдерживает дифузор, а катушка динамика пытается его двигать.

Как думаешь, чего хорошего можно ожидать от данного варианта?!

20л еще куда ни шло, но 15 (а больше в запаске не будет - если это не камаз, конечно:biggrin:) - это оч мало для такой 12"!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
у меня тоже такой года 3 использовался! Автор, набери в районе 23-25 литров и будет ГУД. В большом объеме будет поглубже конечно, но приготовься перепаивать подводящие, потому что от большого хода их тупо отрывает. Хорошо задуманный, но не доделанный технически саб....

 

подводящие уже два раза перепаивал, на этот раз качественно сделал, скрее диффузор порвет, чем их :D

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
подводящие уже два раза перепаивал, на этот раз качественно сделал, скрее диффузор порвет, чем их :D

 

Будующий SPL-щик!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Будующий SPL-щик!:biggrin:

быть может, уже обзавелся на пробу динамиком jbl gti w10

буду пробовать:)

загляните в тему мб кто что интересного скажет:smile:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=539556#post539556

Петрозаводск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...