Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаю инсталляцию звука в BMW 528i. Собрал наборчик, подскажите как будет играть?


Lucifer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. не надо ставить овалы назад - у тебя не 2106, а 528. я считаю, что назад вообще смысла нет что-то ставить, ведь цель имхо это передняя звуковая сцена.

2. почему на саб 4-канальный усь, если ни фронт, ни тыл от него питаться не будет? или 2-канальник на саб и 4-канальник на все остальное, или на все остальное с ГУ, но на саб по любому что-то отдельное.

3. твое ГУ это ГУмно, уж прости. не делай такой ошибки, пожалеешь.

хотя если чисто чтобы был звук - твоя подборка бомба, можно и дешевле :biggrin:

Ссылка на комментарий
нету лыжницы)) седан)

 

я понял, что не хэтч. ну в любом случае я тебя поздравляю, ты попал. у меня е39. очень серьезная шумоизоляция за спинкой (10см паролона или похожей хрени)+стальная перегородка багажника+облицовка перегородки со стороны багажника. пришлось прорезать лыжницу, иначе баса нет. а у меня система помощнее твоей

Ссылка на комментарий
1. не надо ставить овалы назад - у тебя не 2106, а 528. я считаю, что назад вообще смысла нет что-то ставить, ведь цель имхо это передняя звуковая сцена.

2. почему на саб 4-канальный усь, если ни фронт, ни тыл от него питаться не будет? или 2-канальник на саб и 4-канальник на все остальное, или на все остальное с ГУ, но на саб по любому что-то отдельное.

3. твое ГУ это ГУмно, уж прости. не делай такой ошибки, пожалеешь.

хотя если чисто чтобы был звук - твоя подборка бомба, можно и дешевле :biggrin:

 

по пунктам))

1. А как же задние пассажиры?) Хочется чтоб и у них музыка играла))

2. 4-х канальный, потому что в этом сабе 2 динамика у каждого свой вход. Поэтому соответственно 2 моста на 2 сабовых динамика) По мощности они идеально подходят)

3. Это да)) но хочется экранчик какой-нить всё-таки...) тут вроде функционал нехилый. А какое ГУ ты можешь посоветовать? в пределах 7 рублей...

Ссылка на комментарий
я понял, что не хэтч. ну в любом случае я тебя поздравляю, ты попал. у меня е39. очень серьезная шумоизоляция за спинкой (10см паролона или похожей хрени)+стальная перегородка багажника+облицовка перегородки со стороны багажника. пришлось прорезать лыжницу, иначе баса нет. а у меня система помощнее твоей

 

блин...ну можно сделать дырку...:shok:

Ссылка на комментарий
по пунктам))

1. А как же задние пассажиры?) Хочется чтоб и у них музыка играла))

2. 4-х канальный, потому что в этом сабе 2 динамика у каждого свой вход. Поэтому соответственно 2 моста на 2 сабовых динамика) По мощности они идеально подходят)

3. Это да)) но хочется экранчик какой-нить всё-таки...) тут вроде функционал нехилый. А какое ГУ ты можешь посоветовать? в пределах 7 рублей...

 

1. они услышат, не волнуйся:biggrin:

2. если 2 динамика, тогда понятен хотя бы подход.

3. ну тут уж выбирай. или экранчик, или звук. хоть начальный алпайн 120-й за 4000 и звук будет (к примеру)

Ссылка на комментарий
1. они услышат, не волнуйся:biggrin:

2. если 2 динамика, тогда понятен хотя бы подход.

3. ну тут уж выбирай. или экранчик, или звук. хоть начальный алпайн 120-й за 4000 и звук будет (к примеру)

 

тоесть пролоджи гумно... что ещё можно глянуть кроме альпайн? ну там пионер, дживиси?

Ссылка на комментарий

блин писал-писал и не сохранилось..

выхода всего два:

1. не пилить дырку, поставить связку саб/усил помощнее и довольствоваться остатками баса.

2. пилить дырку, все-равно поставить связку помощнее:biggrin:

если смущает сама дырка, то просто закроешь ее подлокотником обратно. там дело не положении подлокотника открыто/закрыто, а в наличии отверстия в шумке

по поводу ГУ.. за 7000 все лучше пролоджи:biggrin: и альп, и дживиси, и пионер. на мой непритязательный слух разницы большой нет. тут уже чисто фишки - русские тэги есть/нет, юсб/карточка и т.п. все имхо

Ссылка на комментарий

Я много какой акустики не слышал, точнее сказать ничего не слышал кроме стандартной, но я бы себе взял:

ГУ - http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-9300SD-p-14859.html - 6950руб.

http://magnitola.ru/Alpine-CDE-123R-p-15347.html - 8170руб.

фронт - попробовал бы DD CS6.5, купить можно тут на форуме, вроде за 5800руб. или взял бы DLS R6a, из отзывов я понял что хорошо играет http://magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html - 6520 руб.

усилитель под фронт - на оставшиеся 9-10тыс.руб я думаю можно не плохой усилитель подобрать под фронт.

Ну а потом уже с появлением денег думал бы уже о сабе с усилком.

Ссылка на комментарий

на оставшиеся 9-10тыс.руб я думаю можно не плохой усилитель подобрать под фронт.

Ну а потом уже с появлением денег думал бы уже о сабе с усилком.

да, наверно это самый правильный подход к построению автозвука. но я например особо не слышу разницу между неплохим и хорошим фронтом, а вот отсутствие баса и разницу между звучанием неплохого и плохого фронта слышу. поэтому я начал с другой стороны. учитывая это мне непонятны прозвучавшие в этой теме фразы типа "в бмв и такой бюджет - фу!". другое дело "бмв и такая хрень!":biggrin:

Ссылка на комментарий
да, наверно это самый правильный подход к построению автозвука. но я например особо не слышу разницу между неплохим и хорошим фронтом, а вот отсутствие баса и разницу между звучанием неплохого и плохого фронта слышу. поэтому я начал с другой стороны. учитывая это мне непонятны прозвучавшие в этой теме фразы типа "в бмв и такой бюджет - фу!". другое дело "бмв и такая хрень!":biggrin:

 

Он просто написал что у него нету акустики штатной. Ну а если нету акустики, то зачем ему саб без фронта :pardon:

Ссылка на комментарий
Он просто написал что у него нету акустики штатной. Ну а если нету акустики, то зачем ему саб без фронта :pardon:

 

логично:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну а если бы у него была стандартная акустика, то соответственно как и большинство, сначала саб, а потом уже всё остальное :biggrin:

Ссылка на комментарий

Автор, слушайся совета форумчан. Головное устройство я бы взял альп или пионер, плюс усил на фронт и сам фронт. Саб потом поставишь. Потрать эти 20-25 тысяч как советуют знающие люди и не разочаруешься. Вполне возможно что после установки хорошего фронта мысли о сабе уйдут на пару-тройку месяцев. Как раз подкопишь денежек :drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий
Автор, слушайся совета форумчан. Головное устройство я бы взял альп или пионер, плюс усил на фронт и сам фронт. Саб потом поставишь. Потрать эти 20-25 тысяч как советуют знающие люди и не разочаруешься. Вполне возможно что после установки хорошего фронта мысли о сабе уйдут на пару-тройку месяцев. Как раз подкопишь денежек :drinks:

 

спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...