Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оформление 2*SA10 Варианты


Dyxx

Рекомендуемые сообщения

дины лучше наверное друг над другом поставить, чтобы расстояние до выхода порта одинаковое было. тогда и отсчет длины от первой стенки пойдет

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дины лучше наверное друг над другом поставить, чтобы расстояние до выхода порта одинаковое было. тогда и отсчет длины от первой стенки пойдет

 

Не получится, они по высоте не поместяца в проём. Как вариант я хотел сделать окно между динами и от туда начало порта. Отгородить это всё дело, будет некий ящик.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

подниму тему, вот чертежик ящика по типу топикстартера

view.pic

какая настройка порта здесь примерно???

Ссылка на комментарий

ну если верить некоторым формулам то получается 13 герц или у меня калькулятор глючит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

у меня получилось ~36 гц, считал в басс порте общий объём 70 2 порта по 32мм х 400мм длинной 651 мм. с раскрывом 50мм, думаю что расчёты верны, только почему зажал чистый до 35? литраж я не считал? надо?

_____________________________________________________________

посчитал объем грязный 105, порт занимает сумарный объем 19,5 2 динамика 6 литров в сумме ну и стенки порта литров по 5 каждый ну и скругления внутри каждый по литру. что имеем? чуть меньше 70 литров общих, надо чуток докинуть бы литров 7-10

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

ну я как бе отдельно один ящик читал по формуле Fs= 172*sgrt(S/L/V) или надо суммарно было считать два ящика ?

Ссылка на комментарий

посчитал половину короба как бы под один тоже настройка вышла 36гц по формуле не считал не знаю.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

час еще раз пересчитал, не правильно считал, длину порта водил в миллиметрах а не в сантиметрах итог по формуле 41 герц

Ссылка на комментарий
у меня получилось ~36 гц, считал в басс порте общий объём 70 2 порта по 32мм х 400мм длинной 651 мм. с раскрывом 50мм, думаю что расчёты верны, только почему зажал чистый до 35? литраж я не считал? надо?

_____________________________________________________________

посчитал объем грязный 105, порт занимает сумарный объем 19,5 2 динамика 6 литров в сумме ну и стенки порта литров по 5 каждый ну и скругления внутри каждый по литру. что имеем? чуть меньше 70 литров общих, надо чуток докинуть бы литров 7-10

 

саб будет стоят в мазде демио, багажник там не велик - это первое ограничение по объему,

а второе - нужен быстрый бас для клуба, попсы и всей прочей танцевальной лабуды. поэтому чуть поменьше заложил объем на дин

Ссылка на комментарий
посчитал тут чв проверьте правильность. И не понял от куда начинать отсчет порта? я так понял первая камера с динамиками, в ней квадрат 250х250 и из центра пошел отсчет мм так?

d0a80edadee6.jpg

 

думаю что лушедва дина оставить в камере и посредине камеры начинать уже тонель но короб имхмо бут похож на чудовище)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите не опытному в этом деле человеку, у меня есть 2 Sa10 4+4, машина Opel Vectra-А (седан), нормально ли будет на них купить кикса 1000 и запустить их в 1 ом? под капотом Banner 70a, проводка КГ50+и-. и тут сразу возникает второй вопрос, какой короб мне лучше сделать (БП, ЗЯ, ФИ). Слушаю, дабстеп, немного клубняка, немного негров, и бывает попсу. И самый наверно спорный вопрос, куда направлять дин и порт ?

1) куда дин?

2) куда порт?

Может у кого есть чертёжики на нормальный коробок? поиск я уже покурил, но может есть что-нибудь, чтобы устраивало почти всех?

Ссылка на комментарий

дак делай 70 чистого порт 250. порт в бок дины в номер и настроечьку в 37на сколько знаю дабчик высоко играет

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Malaxel, нарисовать то не проблема влезет ли он ведь в каждом авто своя особенность кузова.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

как и говорил. сделал по американским сюжетам с ютуб. получился вот такой коробок. все в салон. седан. 771d4u-960.jpg

 

пока не мерил. но играет в диапазоне 20-35гц. два 2510 и м1с в пол ома. машину флексит прилично

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...