Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Соединим ВАЗ 21099, Cadence Olympia и 1*SA 12 D4


n1tro

Рекомендуемые сообщения

Зацените вот тут насчитал что то для SA 12 D4. ФИ на 35 Гц. Для повседнева на 2 Ом пойдет для клубняка, драма и альтернативы?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для повседнева на 2 Ом пойдет для клубняка, драма и альтернативы?

 

пойдёт, 8ом не вариант :biggrin:

 

PS: для клуба 35-39 герц в самый раз. Ниже редко, выше уже не бас :biggrin:

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

что значит пойдёт?? не фига не пойдет!! Ты видиш квадратуру порта? та что 50,78 тэто квадратура!! она должна быть 250!!! Что за порт 8 на 7 сантиметров?? что за порт такой? щель стандартная не так делается! читай и вникай!

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=470

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=1573

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=240

читай и набирайся опыта чтоб не казаться глупым!

http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Ааа блин я w,h,l значения не ввел какие надо, а оставил какие в проге были. Щас тогда рассчитаю ящик примерно по размерам, ну а потом уже исходя из размеров ящика буду размеры порта подбирать?

И еще вопрос.

w - это ширина порта, l - длинна, т.е. внутрь ящика, а h - высота, т.е. высота от нижней стенки до верхней? И есть же порты, где стенка порта начинается внутри ящика, параллельно задней стенке, а потом идет поворот на 90 градусов на переднюю стенку. как бы буквой Г получается. чтоб учесть длинну, нужно суммировать длинну обоих стенок и поперечной и продольной порта или только той которая выходит на переднюю стенку, т.е. изнутри наружу?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

В общем вот примерно накалякал в пэйнте так, как я пердставляю себе порт, только короб без передней и левой стенки. так вот получается длинна порта это l1+l2 или только l2? А площадь это то, что выделено зеленым? Или площадь сечения, т.е w*h?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Значит я почти правильно все понимал.Вот сколько прочитал информации на разных сайтах, а про размеры и площадь порта ничего не нашелю В общем теперь все понятно, спасибо. Я так понял, если у меня длинна ящика будет ограничена (чтобы влезла в багажник 99, там он высокий), то длинну порта регулировать внутренней стенкой только? И кстати, чистый обьем ящика это то что без порта, а грязный - общий с портом? По какому тогда, по чистому считать?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Да по чистому, чистый это без порта динамиков и маиериала порта, парой он занимает литров 5.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Мы в 99 впихивали короб под 15" размеры грязные 900*800*400

только была проблема с задней сидухой немного не закрылась.

Enysey Spl

Ссылка на комментарий
Мы в 99 впихивали короб под 15" размеры грязные 900*800*400

только была проблема с задней сидухой немного не закрылась.

 

А как оформлен был короб и куда напрален дин и порт? Полка была? Я вот думаю сделать так чтобы дин был в крыше короба и направлен в полку, а в ней отверстие с грилем, чтоб в салон играло от стекла, а порт чтобы был внизу лицевой стороны. Ну впихнуть то можно через салон, просто я еще конструкцию разрабатываю чтобы можно было легко его вытащить и чтоб к запаске доступ был без проблем. В общем потом покажу как сделаю)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Да по чистому, чистый это без порта динамиков и маиериала порта, парой он занимает литров 5.

 

Ясно, так получается мне нужно литров 70 грязными, чтобы примерно 50 чистыми получить?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
b102d905bd00.jpg

 

Вот тебе же посчитали примерно размер ящика.

В нижнем правом углу обьем порта написан прямо + матераил порта + корзина динамика. Итого 50+26 +5+5 = 85-86л примерно общий обьем те нужен, ВНУТРЕННИЙ а не по внешним размерам ящика.(ну эт так на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Вот кое что наколхозил)

 

Обьясню что сделал:

 

1. В инете на сайте рокфорда нашел расчет объема ящика. Выбрал внутренний объем, подобрал по параметрам чтобы получалось примерно 86 л.

2. Занес данные ящика и настройку 38 Гц в басспорт, и рассчитал порт. Высота получается равна H в первом расчете, ширину я задал 75 мм, чтоб получилась площадь порта около 250 кв.см., а длинну он рассчитал сам. Получается что 12 литров объем порта, плюс 3 литра объем дина, получается чистыми 86-15=71 л, не много ли для одной двенашки.

3.Вот на этой схеме вид сверху без верхней крышки ящика примерно так, как я себе представляю это для вычислений и то что рассчитал в предидущих шагах. Сдесь l1 + l2 + l3 = L = 483 мм (по басспорту)

 

Все верно? Прогресс есть?)

 

Теперь вот заметил кое чо, там скорость воздуха в порте 13.9 и помечена красным. Это короче не есть хорошо? Что делать?)

Изменено пользователем n1tro

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...