Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

низкий вольтаж, гена ???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о фак.. а я генератор японский Denso за 4 рубля взял, 120А =) и это с московскими то ценами) бу, но откапиталенный

 

Дорага :smile:

Ссылка на комментарий

поискал сёдня в магазах родную интегралку, ценник китай 2500 руб, оригинал 4700 руб :hang1:за 2500 можно бу такой же генератор взять.

но там скорее всево вольтаж будет максимальный также 13,6. не айс.

значить вариант только внешнее реле. регулируемое не нашел у себя в городе. а заказывать тож не вариант. надо чтоб машинка бегала именно сейчас.

хотел купить жиговское. но там выбора чет до хера.

так вот, вопрос, Андрей на сколь контактов мне брать от жиги ?

покупаю, выкидываю щетки и прочее, остается сама релюшка, и на ней однозначно два контакта ? которые включаю в общую цепь последовательно ?

на родной все видимые контакты на фото.

четыре контакта + разъем под штекер.

из 4-х контактов два внешних соединены с самим реле , а внутренние два хз, не прозваниваются :scratch_one-s_head:

зацепить новое внешнее реле к райним контактам ?

а внутренние будем щитать относятся к штекеру.

и какова сечения провода использовать для этого подключения ?

e21b17da4bf1.jpg

fd8ca0228410.jpg

ad078902fe6f.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

в указанных двух точках обрезаю старую релюшку, припаиваю два провода и вывожу наружу гены, и цепляю новую жиговскую релюшку.

правильный ход мыслей ?

 

f9794ffcb3fc.jpg

Ссылка на комментарий

либо, еще удобней, прикрутиться со внешней стороны, ближе к крышке генератора, в эти места проводками

 

4df63436733c.jpg

 

все на самом деле так просто ? или я жестоко обшибаюсь :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

ну и сотвесно нужен совет по выбору реле с нашего автопрома чтоб было также всево два контакта :hi:

 

активнее друзья. ато чета сам с собой в основном общаюсь

Ссылка на комментарий

Вот такой можно поставить http://www.vtnauto.com/ru/7931.html#gch, вроде параметры ниче так

Диапазон рабочих температур, °С -40 .. +110

Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С и нагрузке генератора 5А, В 14,7 ± 0,1

Напряжение регулирования с АБ при t°=(25 ± 2)°С в диапазоне нагрузки генератора от 5А до 0,9·Imax*, В 14,7 ± 0,15

 

Там и схема подключения есть и какой контакт как называется(габаритный чертеж)

 

Я бы просто купил такой как по ссылке, и подключил по приложеной схеме отдельными проводками, а старое реле полностью отключил от диодного моста. Родные щетки подключил бы проводками (думаю 2.5 мм.кв. хватит) к реле регулятору новому (от нового бы щетки оторвал) на контакт w подключить выход с обмотки, + который на аккум идет на

b+ , d- на лампочку, м- на массу.

 

Должно все заработать, такие на приорах и 2112 стоят:drinks:

Ссылка на комментарий

Андрей, а мой вариант вышеописаный не айс?

перепиливаю контакты с родного реле (черного квадратика) и туда внедряю проводками новое реле , тоже отделенное от щеток.

в итоге получается как будто все родное, а само электронное устройство реле внешнее.

и зачем мне тада лампочку гдето мутить 7

родное же вроде как сохранится :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Старый р-р не ломал, а просто отключил бы . Вдруг пригодится))

 

ломать не собираюсь, просто перемычки -контакты распилю. а если вдруг понадобицца то пропаяю снова соединю

Ссылка на комментарий

Русик я ни чего не понимаю в генераторах, но если,что ищи в Красноярске что тебе нужно.

я куплю и привезу

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Русик я ни чего не понимаю в генераторах, но если,что ищи в Красноярске что тебе нужно.

я куплю и привезу

 

покачто кроме мозгов ничево больше мене не требуется :smile::hi:

 

Этот куда? Можешь на фотке также отметить

 

первый из этих двух неотмеченных мной контактов идет на щетки. второй хз, нигде не прозванивается. по ходу просто изолированно соединяет реле с диодным мостом.

 

получается цепляю на плюс один контакт внешнего реле, на минус второй контакт, и третий проводок на щетки (на фото слева второй контакт) ??

 

107199aaffc0.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...