Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу поставить парктроник


Рекомендуемые сообщения

Вобщем решил себе поставить парктроник, жена часто теперь будет ездить,по зеркалам вобще ни фига не ориентируется, поэтому подстрахуюсь:)

Ставить буду сам, по поводу производителя, пообщавшись с продавцом знакомым, все они в принципе одинаковые по качеству. Хочу просто с дисплеем показывающем расстояние и чтоб пищал.

Возникло несколько вопросов:

1.Самому то реально вобще:)

2.Если я покрашу датчики в цвет авто, чувствительность не упадет?

3.Самое главное. По левому борту идут силовые, по правому аккустические и сигнальные, по центру тож сигнальные, где лучше вести провода от парктроника, чтоб он помех не ловил, и от него помех не было?

Ссылка на комментарий

1) самому очень реально, сложного вообще ничего нет, главное разметить все ровно,

2) честно хз, сам не красил, у мну черные-), у батька крашеные в салоне, работает хорошо.

3) кабель который идет на дисплейчик думаю там токи реально маленькие, никому он не должен наводить помехи, да и сам вроде не ловит. (у меня вообще по крыше провод проложен)

 

P/S/ обрати внимание при выборе чтобы минимальное расстояние было как можно меньше (сантиметров 20-30), у меня он уже на 50 см показывает что все - притык и пишщит что уши закладывает, а там еще место вполне есть.

 

P/P/S/ изначально датчикк стоял на торпеде в левом дальнем углу, потом перенес на внутресалонное зеркало, по совету товарища, стало реально удобнее, смотришь вроде как в зеркало но еще и расстояние видешь...

::hair::

Ссылка на комментарий

По поводу расстояния, у всех от 30см обычно, а про наводки, читал на каком то форуме, что даже советуют фильтр ставить, а то будет пищать без дела, а жена будет в панике вокруг машины бегать, препятствие искать:lol:

Ссылка на комментарий

Ставил сам, ничего сложного нет-подключается к лампочке заднего хода (проводу) помех тоже нет, ставь сам не парься, по поводу покраски-если не толстым слоем то ничего не будет, на крайний случай проведешь эксперимент- сверришь расстояние фактическое и то что покажет парктроник. У меня стоит за 1500 проблем нет-полностью меня устраивает http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...