Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подобрал компоненты... что скажите ?


RudeBoy

Рекомендуемые сообщения

Хорошие популярные динамики :smile:Но люди тебе не спроста советуют сделать сначала гу и фронт. НО! Я впервые в жизни вижу, что в магазине посоветовали хорошие компоненты во всём!!!!! Я отвечаю- я в шоке :shok:Продовцам- респект, подобрали очень и очень. Поэтому моё мнение- твой вариант :wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1)ГУ Альп,Пион,Кларион,Концерт выбирается на вид и по возможностям.

2)Отличный сочный мощный фронт, под каторый потребуется норм двери подготовить DD CS 6.5 !!!

3)Увесилитель 4-х канальник по 100 Ватт на канал. Два на фронт, два на саб.

4)Саб Герц ES303.3. Двенажко. Чтобы эффективнее играло в седане лучше сделать саб в полке, с закрытыми ящиками снизу, и будет счастье! Или две десятины, менее бюджетно.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Просто я сидел в магазине и ждал пока мне сигрналку ставили вот и разговорились про акустику мб это повлияло ))))

просто я хочу попробывать на своей шкуре как это когда стоит саб усилок мб мне даже этого хватит ))) а мб и нет. Просто хочу купить более менее норм акустику и понять нужно мне двигаться дальше в этом направлении или нет. Вот я и спрашиваю про данный комплект пойдет ли он мне на первое время?

Голова Pioneer DEH-6300SP

2-х комп. акустику Morel Tempo 6

Cаб Иволга Драйв 12'

Усилитель DLS MA 41

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

1)Мафон - красивый ) флешка - супер. Понты имхо. Бу лучше взять более оснащенное.

2)Фронт на любителя, часто пищи меняют.

3)Ноу коменс. Марка имхо не ахти.

4)Усь 70 на фронт норм, 200 Ватт для саба и если в багажнике будет то МАЛО про давку мало мальскую забыть, седан прожорлив по сабам!!! И это если они честно написали :sarcastic:

P.s. все сразу не рекомендовал бы!!! Чтобы не терять деньги!!! Подготовка шумки сильно влияет на характер баса и звука )

Поставил CS 6.5 обшивки гремят пипец, до этого норм было )))

Изменено пользователем AndreyG

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
1)Мафон - красивый ) флешка - супер. Понты имхо. Бу лучше взять более оснащенное.

2)Фронт на любителя, часто пищи меняют.

3)Ноу коменс. Марка имхо не ахти.

4)Усь 70 на фронт норм, 200 Ватт для саба и если в багажнике будет то МАЛО про давку мало мальскую забыть, седан прожорлив по сабам!!! И это если они честно написали :sarcastic:

P.s. все сразу не рекомендовал бы!!! Чтобы не терять деньги!!! Подготовка шумки сильно влияет на характер баса и звука )

Поставил CS 6.5 обшивки гремят пипец, до этого норм было )))

Спасибо! что все разложили по полочкам это то что я хотел услышать)))) будем думать дальше:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вам нужно потратить времени побольше на поиски по форуму и решите что взять, и не продавать через время. Но все кучей не получится взять однозначно.

Особенно шепетильно отнеситесь к фронту!!! Может на родине у кого послушаете системы.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Еще хотел спросить... kicx kap47 он вроде 4-х канальный его как к фронту поключают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Еще хотел спросить... kicx kap47 он вроде 4-х канальный его как к фронту поключают?

Два канала подключают к фронту, если у последнего пассивный кроссовер есть. Два мостом идут на саб.

Или можно сделать поканальное усиление т.е. на каждый динамик двухполосного фронта подключается свой канал, для этого уже нужно процессорная голова.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Два канала подключают к фронту, если у последнего пассивный кроссовер есть. Два мостом идут на саб.

Или можно сделать поканальное усиление т.е. на каждый динамик двухполосного фронта подключается свой канал, для этого уже нужно процессорная голова.

 

тоесть если стоит моноблок на саб и голова без проца то нет смысла в 4-х канальном усилителе?:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
тоесть если стоит моноблок на саб и голова без проца то нет смысла в 4-х канальном усилителе?:scratch_one-s_head:

 

Как-то так)

Ссылка на комментарий

Налетели...каденсы... драги...кикс... :sad:

 

Длс, отличный усилок, бери не парься. Подключишь сначала фронт + саб, мостом ватт 300 будет на саб идти, для начала хватит ( при апгрейде этот усилок будет служить и служить, хороший 4х канальник нужен всегда, а кикс тупая оралка, приятного в звуке его нет ничего, под эстраду только имхо), начитались тут блин...Насчёт фронта, тоже неплохо, но я бы взял или фокал или дд цс это мой мнение, а лучше послушай как играет разная акустика, в магазинах стенды есть, что понравится то и выбирай. Насчёт головы, вроде неплохая, тут главное чтобы качество было приемлемое, ну и флехи читала ))) Сабика под этот усь хватит, потом если что продашь и соберёшь что нибудь жёсткое :-)

 

Ты не забывай про проводку, межблоки и акустические провода. Если собираешься фанатеть звуком, то сразу кг50-70 кидай, дёшего и сердито (рублей 200 метр стоит), а если в ближайшие пару лет нет планов, можно и КГ 25-35 кинуть, нормально будет, лучше всякого мистери за эти деньги... По межблокам, тут старайся не экономить, провод дешевле 1к рублей лучше не брать, они действительно на звук влияют. Акустические, лучше минимум 2.5 квадрата, если хочешь сэкономить в электро магазине кабель ПВС, рублей 30 метр (там же и КГ возьмёшь) ну и преды и клеммы.

 

 

А вы про тыл и фронт забыли??? или вам всё поканалку врубать?? Кроссоверы вроде никто не отменял. Да и Y разветвители для разных типов подключения...

Изменено пользователем Razgriz

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Хорошая и недорогая связка:

Мафон любой альп(Alpine с 1паройRCA хотябы)

Активный кросс Cadence CVL2XR

усь каденс 4.125 или 4.175 или DLS, HERTZ, Аlpine

Пищи Dragster 101'e или SPLshow 25

миды тут уж широкий выбор... мои примеры Alphard hannibal 7, PS-8, Cadence 64/68МВ, У драгов стеклянный звук, сам сижу на каденсах 108v.

саб Cadence cvl 8-500-4 или GZRW 30 spl

моноблок Cadence XA1200D

Дешево и оч сердито, таких связок можно тысячи придумать...Уси кикс сколько не слушал, слишком резкий звук, мне не нравятся, алпайн ,драгстер и каденс на мой взгляд очень музыкальны, самый раз для начала

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
тоесть если стоит моноблок на саб и голова без проца то нет смысла в 4-х канальном усилителе?:scratch_one-s_head:

Почти да, не каждый 4-х канальник сможет порезать норм частоты для динов, бюджетных таких нет( Если тока на будущее взять )

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Налетели...каденсы... драги...кикс... :sad:

 

Длс, отличный усилок, бери не парься. Подключишь сначала фронт + саб, мостом ватт 300 будет на саб идти, для начала хватит ( при апгрейде этот усилок будет служить и служить, хороший 4х канальник нужен всегда, а кикс тупая оралка, приятного в звуке его нет ничего, под эстраду только имхо), начитались тут блин...Насчёт фронта, тоже неплохо, но я бы взял или фокал или дд цс это мой мнение, а лучше послушай как играет разная акустика, в магазинах стенды есть, что понравится то и выбирай. Насчёт головы, вроде неплохая, тут главное чтобы качество было приемлемое, ну и флехи читала ))) Сабика под этот усь хватит, потом если что продашь и соберёшь что нибудь жёсткое :-)

 

Ты не забывай про проводку, межблоки и акустические провода. Если собираешься фанатеть звуком, то сразу кг50-70 кидай, дёшего и сердито (рублей 200 метр стоит), а если в ближайшие пару лет нет планов, можно и КГ 25-35 кинуть, нормально будет, лучше всякого мистери за эти деньги... По межблокам, тут старайся не экономить, провод дешевле 1к рублей лучше не брать, они действительно на звук влияют. Акустические, лучше минимум 2.5 квадрата, если хочешь сэкономить в электро магазине кабель ПВС, рублей 30 метр (там же и КГ возьмёшь) ну и преды и клеммы.

 

 

А вы про тыл и фронт забыли??? или вам всё поканалку врубать?? Кроссоверы вроде никто не отменял. Да и Y разветвители для разных типов подключения...

 

Большое спасибо за развернутый ответ:smile:

а если я буду слушать на этом комплекте корн, слипкнот, менсона, ну такую не стандартную музыку для автозвука:smile: мб мне для такой музыки что то другое выбрать из сабов (какой короб??) и колонок ?? просто я не особо во всем это понимаю уже начитался всего подряд в голове каша ))

Еще немогу понять что такое "эстрадная" акустика?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем RudeBoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Еще немогу понять что такое "эстрадная" акустика?:scratch_one-s_head:

Это оралка в большенстве храмающая на качество.

Для рока нужен хороший фронт и быстрый саб.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...