Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM в VW Touareg


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :smile:

Клиент заказал AGM аккумулятор на VW Touareg 2004 года

Как правило в этой модели АКБ 95-105 А расположен под водительской сидухой... клеммы стандартные автомобильные...

 

Кто хоть разу туда ставил ОПТИМУ 75А ?

Боюсь могут возникнуть проблемы с перезарядом.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

обмерять бокс для акб... и купить надлежащий акум... по амперам подойдет xs 3100

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Всем привет :smile:

Клиент заказал AGM аккумулятор на VW Touareg 2004 года

Как правило в этой модели АКБ 95-105 А расположен под водительской сидухой... клеммы стандартные автомобильные...

 

Кто хоть разу туда ставил ОПТИМУ 75А ?

Боюсь могут возникнуть проблемы с перезарядом.

 

А причём здесь перезаряд вообще?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

XS Power, Stinger, Hawker у нас в Киев они поставляют с большим трудом.

Некоторые "официальные представители" даже после 100% предоплаты отказываются везти.

Да и он мне нужен максимум на завтра. Клиент не хочет чтоб машина на даче зря не простаивала.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

в АГМ выше пусковой ток чем в кислоте, и думаю что 75 оптимы будет хватать.. какой дрыгатель в туареге?

Ссылка на комментарий
А причём здесь перезаряд вообще?

 

Оптима на 30% меньше по ёмкости заводского АКБ.

Могут возникнуть проблемы.

Если он просто тихонько сдохнет через 3-4 года то ничего страшного не будет, а вот если он "взбухнет" (а я такое уже видео 2 раза) то будут большие проблемы...

 

АКБ в VW Touareg ставятся в самых разных местах в зависимости от комплектации и в какую страну она поедет. Иногда даже по 2 штуки пихают. 1 под сидуху, а второй в багажник.

Но суть то одна!!! Ёмкость как правило 100А

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий
в АГМ выше пусковой ток чем в кислоте, и думаю что 75 оптимы будет хватать.. какой дрыгатель в туареге?

 

К сожалею мне известен только год выпуска машины :sad:

Я спросил VIN код для проверки комплектации, но тех паспорт остался в машине не даче :wacko2:

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий
Оптима на 30% меньше по ёмкости заводского АКБ.

Могут возникнуть проблемы.

Если он просто тихонько сдохнет через 3-4 года то ничего страшного не будет, а вот если он "взбухнет" (а я такое уже видео 2 раза) то будут большие проблемы...

 

АКБ в VW Touareg ставятся в самых разных местах в зависимости от комплектации и в какую страну она поедет. Иногда даже по 2 штуки пихают. 1 под сидуху, а второй в багажник.

Но суть то одна!!! Ёмкость как правило 100А

 

Ты с устройством автомобильных генераторов знаком?Рекомендую ознакомиться с принципом его действия!По мере заряженности акума,подаваемый ток от генератора будет снижаться,и ничегошеньки с твоей Оптимой не случится хоть через год,хоть через 5 лет!Главное чтобы сам генератор был исправен!А вот эти вздутые акумы которые ты видел,это как раз следствие неисправности регулятора напряжения,при котором генератор гнал напругу на акум выше допустимого предела 14,4-14,6В,в следствии чего вскипание электролита внутри акума,и его взбухание!Так что поучи мат.часть прежде чем кому-то что-то ставить!Без обид...:)

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

2 акб ставятся в основном на дизеля. Можно же не только оптиму, есть другие агм, тот же sonenshine и tab, и цена у них на порядок ниже той же оптимы одной ёмкости, долларов за 300-400 можно взять на 110 ампер агмку...

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий
Ты с устройством автомобильных генераторов знаком?Рекомендую ознакомиться с принципом его действия!По мере заряженности акума,подаваемый ток от генератора будет снижаться,и ничегошеньки с твоей Оптимой не случится хоть через год,хоть через 5 лет!Главное чтобы сам генератор был исправен!А вот эти вздутые акумы которые ты видел,это как раз следствие неисправности регулятора напряжения,при котором генератор которгнал напругу на акум выше допустимого предела 14,4-14,6В!Так что поучи мат.часть прежде чем кому-то что-то ставить!Без обид...:)

 

Хорошо! Пройдемся по мать части!!!

Автомобиль старый, владелец за 8 лет уже третий, история автомобиля до сегодняшнего дня не известна!

Вывод напрашивается ОДИН!

Х.З. сколько АКБ побывало в этой машине до этого и что у него с регулятором напряжения.

 

Моя задача: поставить ему ХОРОШИЙ АКБ с минимальными передлками, взять с него деньги, получить с этого человека минимум проблем и максимум новых клиентов.

Всякие там "качели" в мою сторону на тему плохого заряда или перезаряда мне не к чему. Плохая репутация мало кому нужна!

P.S. Я не обидчивый, а обвинять человека в некомпетентности данного вопроса не зная всей ситуации крайне ПЛОХО!!!!::warning2::

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий
2 акб ставятся в основном на дизеля. Можно же не только оптиму, есть другие агм, тот же sonenshine и tab, и цена у них на порядок ниже той же оптимы одной ёмкости, долларов за 300-400 можно взять на 110 ампер агмку...

 

Спасибо :smile:

Sonnenschein неплохой вариант, но по параметрам он не совсем подходит.

Тяжелее, выше, у нас он не намного дешевле отптимы

Про TAB не слышал.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

так не понимаю в чём проблема? если наёпнутый гена будет, тут хоть кислота, хоть АГМ закипеть могут и вздуться! и ещё не известно, от кого больше беды будет

если двигло не более 3х литров дизель, и средняя комплектация, то оптимы будет хватать.

если же объём будет больше, то лучше тогда взять более ёмкий акб, т.к крутить большой дизелёк ой как трудно :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Словенские агм,сам раньше не слышал :smile: оптимы самые компактные вроде...но и ёмкостей у них больших нет.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий
Хорошо! Пройдемся по мать части!!!

Автомобиль старый, владелец за 8 лет уже третий, история автомобиля до сегодняшнего дня не известна!

Вывод напрашивается ОДИН!

Х.З. сколько АКБ побывало в этой машине до этого и что у него с регулятором напряжения.

 

Моя задача: поставить ему ХОРОШИЙ АКБ с минимальными передлками, взять с него деньги, получить с этого человека минимум проблем и максимум новых клиентов.

Всякие там "качели" в мою сторону на тему плохого заряда или перезаряда мне не к чему. Плохая репутация мало кому нужна!

P.S. Я не обидчивый, а обвинять человека в некомпетентности данного вопроса не зная всей ситуации крайне ПЛОХО!!!!::warning2::

 

Ну так тогда какой акум ты туда будешь ставить не имеет абсолютно никакого значения,так как неисправный генератор,убъёт любой акум будь-то Оптима или ХС,и любой им подобный АГМ акум,будь он 100А/ч или 1000 А/ч!Нужно с начала решить вопрос с генератором,чтобы быть на 1000% увернным что он исправен,и не даст сбой!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...