Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КАСКО на аудиосистему!!!


OLEGANBOY26

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня назрел такой вопрос,так как сумма на всё железо подкралась к размеру в 200000р,как бы не хотелось с ней нечаянно так распрощаться и подарить каким-нибудь нарикам-торчубасам!Охраняемая стоянка не панацея,так как это дело случая,и этому есть масса подтверждений!Так вот собственно у меня вопрос,кто сталкивался с таким явлением,и какие есть подводные камни?Я сам работаю в автосалоне,но почему-то наши страховщики,ничем мне помочь не смогли сославшишь на то,что такого не бывает!У кого какие мысли по этому поводу,высказывайтесь господа?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
страховые требуют... чеки гарантийники и прочее:)

 

Чеки на что,на железо?А прочее это что?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

в каждой страховой по разному.

вроде как есть условие что авто тоже должно быть застрахованно КАСКО.

ну и просто каждый отдельный компонент страхуешь как имущество ты сам называешь на какую сумму застраховать и тебе процент просто от этой суммы выставляют, вот как бы и есть каска..

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

XSTAN

у меня чеки на фронт и усилитель на фронт... нету смысла страховать... рокфорд и сабы... отказали.. мол давай чеки гарантийники и оригинальные упаковки:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

ты хотел застрахотать от порчи или кражи?

 

у нас говорят сасатрахуем усе :)

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
в каждой страховой по разному.

вроде как есть условие что авто тоже должно быть застрахованно КАСКО.

ну и просто каждый отдельный компонент страхуешь как имущество ты сам называешь на какую сумму застраховать и тебе процент просто от этой суммы выставляют, вот как бы и есть каска..

 

А если я сумму укажу в миллион,и потом тупо поеду утоплю в речке всё железо,и что,лям выплатят???:)))

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Я хотел у себя в магазине сделать такую услугу. ну, типа, человек берет музыку, а мы ему бонусом или за отдельную минимальную плату делаем страховку на музыку. Узнавал в компитентных инстанциях, ответ один - Н Е ВСЕ ТАК ПРОСТО! ))). Котороче говоря, машина должна быть затрахована КАСКО и только тогда можно страховать музыку. Это нужно указывать как дополнительное оборудование! Т.е. включая стоимость страховки автомобиля + стоимость страховки музыки (а в розницу у нас стандартный минимум 20000) может выйти больше, чем стоимость всей музыки. Поэтому есть смысл заморачиваться, когда стоимость покупки переваливает за 150-200т.р.

Для жуликов мы делаем маячи встреонные в корпуса усилителей и сабовых коробков. Но жто уже отдельная тема ;)

Ссылка на комментарий
А если я сумму укажу в миллион,и потом тупо поеду утоплю в речке всё железо,и что,лям выплатят???:)))

 

если сумму в милион укажешь так за нее и придется заплатить ого го! а потом и подумаешь стоит ли вобще заморачиваться! попробуй найти страховую компанию которая занимается страхованием имущества и того подобного!

Ссылка на комментарий
А если я сумму укажу в миллион,и потом тупо поеду утоплю в речке всё железо,и что,лям выплатят???:)))

застрахуешь, отдашь за страховку рублей 150-200, думаешь тебе сразу выплатят, офигеешь со всех проверок и т.д. и затянется все это на долго...

 

В америкосии вроде случай был.

 

Мужик застраховал сигары от пажара на круглую сумму, выкурил их и заявил что они "погибли" от ОГНЯ! вроде все правильно застраховал ведь от огня...

страховая выплатила компенсацию, и тут же подала на него в суд за умышленный поджог и вроде как посадили его и еще компании больше денег отвалил.

... там длинно все расписанно было я так в краце написал

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Лучше офигеть от проверок, чем офигеть от "разбитого корыта", над которым можно остаться, если не застраховаться. Тут хоть со страховщиков будешь спрашивать, а с нарка, даже если ты его найдешь - фиг че спросишь!

Процент там что то около 10% был, но там еще зависит от региона и прочего...

Ссылка на комментарий

Я страховал акустику в предидущей машине, машина сама по себе по КАСКО застрахована плюс 10% от стоимости акустики,первый год чеки предоставлял, второй и последующий страховые считают с износом в 25% в год, печатал список со среднерычной стоимостью и шлепал печать любого магазина.

Ссылка на комментарий
Котороче говоря, машина должна быть затрахована КАСКО и только тогда можно страховать музыку. Это нужно указывать как дополнительное оборудование! Т.е. включая стоимость страховки автомобиля + стоимость страховки музыки

 

когда я работал в автосалоне и плюсам страховал машины... было именно так.

 

к основной каске в перечне доп оборудования указывали все допники...

 

Олег а ваши страховщики?? это красивые девочки, которые оформляют страховку??? и сидят в салоне?? ну, у них, что не спроси, они нечего не знают...

 

тема конечно хорошая! страховка!

хорошо бы товарища в страховой заиметь! не верится мне, что застраховать нельзя музыку...

 

Может я оплетку силового кабеля хочу застраховать от оплавления... как они могут мне отказать?

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий
когда я работал в автосалоне и плюсам страховал машины... было именно так.

 

к основной каске в перечне доп оборудования указывали все допники...

 

Олег а ваши страховщики?? это красивые девочки, которые оформляют страховку??? и сидят в салоне?? ну, у них, что не спроси, они нечего не знают...

 

тема конечно хорошая! страховка!

хорошо бы товарища в страховой заиметь! не верится мне, что застраховать нельзя музыку...

 

Может я оплетку силового кабеля хочу застраховать от оплавления... как они могут мне отказать?

 

Да вот тут как раз и неувязочка,страховщик парень,и в принципе меня знает кто я и что я!Не знаю почему он мне ничем помочь не смог!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...