Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята пожалуйста подскажите


DEF_is

Рекомендуемые сообщения

Собираю щелевой ящик на базе головы jbl GTO1002D проблема с портом считаю порт нифига не выходит,проблема в том что при заданных параметрах либо он не вписывается в корпус либо макс. скор. воздуха уходит за пределы,подскажите как это обойти

параметры настройки

35-37 Гц

если надо параметры динамика я напишу:)

Ссылка на комментарий

Выкладывай параметры дина и эскизик ящика который не получается и скрины того что получилось в программе,чего-нибудь придумаем)

Ссылка на комментарий

Технические характеристики JBL GTO-1002 D сабвуфер, НЧ-динамик

 

Технические характеристики

Тип Сабвуферный динамик 10”

Максимальная мощность долговременная/пиковая 250 Вт/1000 Вт

Чувствительность 91 дБ

Полный рабочий диапазон 25 – 400 Гц

Сопротивление звуковой катушки ( AC ) 2 по 2 Ом

Частота собственного резонанса Fs 27 Гц

Эквивалентный объем Vas 38.7 л

Полная добротность Qts без вставки 0.43

Максимальный ход диффузора Xmax 12.5 мм

К сожалению все что есть:(

Мой ящик должен выглядеть так

h=30 см

w=45см

L=29.5см

как то вот так

Ссылка на комментарий
Технические характеристики JBL GTO-1002 D сабвуфер, НЧ-динамик

 

Технические характеристики

Тип Сабвуферный динамик 10”

Максимальная мощность долговременная/пиковая 250 Вт/1000 Вт

Чувствительность 91 дБ

Полный рабочий диапазон 25 – 400 Гц

Сопротивление звуковой катушки ( AC ) 2 по 2 Ом

Частота собственного резонанса Fs 27 Гц

Эквивалентный объем Vas 38.7 л

Полная добротность Qts без вставки 0.43

Максимальный ход диффузора Xmax 12.5 мм

К сожалению все что есть:(

Мой ящик должен выглядеть так

h=30 см

w=45см

L=29.5см

как то вот так

 

при таких габаритах ящика общий объем получается 30 литров,минус порт литров пять-семь,минус объем вытесняемый дином около двух литров,итого получается около 20 чистого.Если делать настройку на 35 Гц при таком объеме и брать порт канализационную трубу то его длина получится почти метр,...если хочешь делать фи и настраивать порт на 35 Гц,то нужно увеличивать объем литров до 30-33 чистого...есть такая возможность?Какая машина?Для какой музыки?Каким усилком будешь раскачивать?

Ссылка на комментарий

Возможность есть,машина фольц пасат универсал,литраж можно увеличить даже литров до 40,ну как раз головка вытеснит и порт:)и будет где то 30 -33,слушай может я че то не правильно считал.но почему у тебя получилось всего 30 литров?

Ссылка на комментарий
Возможность есть,машина фольц пасат универсал,литраж можно увеличить даже литров до 40,ну как раз головка вытеснит и порт:)и будет где то 30 -33,слушай может я че то не правильно считал.но почему у тебя получилось всего 30 литров?

 

45*30*29.5=39.8 общий объем минус толщина стенок ящика,если толщина будет 15 мм то получим (45-2*1.5)*(30-2*1.5)*(29.5-2*1.5)=29.3 литра внутренний объем ящика...как-то так)

Ссылка на комментарий

Не это я дал объем с учетом стенок,короче чистый объем 39.8,вот под него мне нужно собрать фазик,если подскажешь что то лучше воспользуюсь твоим советом

Ссылка на комментарий

Если общий объем 39.8 литра тогда внешние габариты ящика будут 45+3*30+3*29.5+3=48*33*32.5 см...при таком раскладе получим чистый объем 32-33 литра,порт берем канализационную трубу длиной 550мм и методом уменьшения длины настраиваем на нужный результат...при длине трубы 550 мм настройка получится 35Гц...чем короче труба тем выше настройка...так что можешь начинать запиливать ящик)А какого года пассат?...сам на пассате гоняю)

Ссылка на комментарий
Andrewmad спасибо большое:))

 

Всегда пожалуйста))Электролобзик в помощь))Кстати у меня тоже пассат 2001)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...