Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Challenger


Piheli

Рекомендуемые сообщения

Имеется дин Challenger Pro-line 12WB. Сижу уже несколько дней ломаю голову какой короб построить... По программе jbl получается 127 литров рекомендуемый объём. в журнале автозвук- 56. В первом случае частота настройки 21 герц,во втором-29 Гц. Сам пробовал менять литраж-как мне кажется получается чушь. Может кто нибудь подскажет свой вариант,или предложит на чём остановиться?)В основном слушаю на данный момент дискотеку 80-90. Бывает что слушаю высоцкого. Рэп бывает. Вообщем музыкальные предпочтения ооочень разнообразны...Посему не знаю в какую сторону сдвинуться.

Параметры Т-С:

FS 35.2031 Hz

VAS 39.1942 L

RE 3.700 Ohm

QMS 7.2850

QES 0.7797

QTS 0.7043

B*l 13.3549 T*m

dBSPL 85.4332

MMS 169.9189 g

 

Диаметр звуковой катушки 2,5" (polyimide)

Диаметр диффузора 30 см

Номинальная мощность (RMS) 300 Вт

Максимальная мощность 600 Вт

Монтажная глубина 147 мм

Ссылка на комментарий

В АЗ рекомендуют фи на 76 литров,думаю оно того не стоит...этот динакмик специально заточен под зя...чем зя не устраивает?на 35-40 литров будет играть вполне сносно)

Ссылка на комментарий

Ну от фи можно добиться большего ведь) объём не имеет значения для моего багажника)так что в принципе можно и 76 литров попробовать)

Ссылка на комментарий

Не факт,что в фи тебе больше понравится...можно попробовать сделать ящик на 55 литров чистого объема порт взять канализационную трубу диаметром 110 мм и начальную длину 400 мм,затем методом уменьшения длины этой трубы добиться наиболее подходящего звучания...Усилок какой?Автомобиль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...