Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 АКБ и генератор на 80А


Рекомендуемые сообщения

Итак...2 кислоты по 70Аh и гена 90А.4х канальник+ кикс 1.1000 гейн 80% в 0,5Ома на заведенной 14,4,наваливаю получаю 12,8-13В

Gorky Style

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, мнения: 2 кислоты 63 и 55 а/ч. Стоит 80а гена. Усь кекс 1.900 и два 4х канальника. Насколько сильно будет недозаряжаться система?! Постоянно слушаю 23-25 из 35(голова альп117)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Народ, мнения: 2 кислоты 63 и 55 а/ч. Стоит 80а гена. Усь кекс 1.900 и два 4х канальника. Насколько сильно будет недозаряжаться система?! Постоянно слушаю 23-25 из 35(голова альп117)

 

как на кофейной гуще ))) прикинуть можно будет только в том случае если знать суммарное потребление а Амперах...

Ссылка на комментарий

Кстати да, народ, а что, для вас зарядка - это толко когда генератор способен поднять напряжение на клеммах до 14,5 вольт? Так вы ошибаетесь. Правильно тут писал Айрат. Заряжать то он может! Хоть три аккума. Но вот при прослушке музыки заряда не будет. Чтобы была фактическая зарядка при прослушивании музыки гена должен отдавать больший ток, чем забирают с него потребители. Поэтому в таком случае вариант один - стационарная зарядка дома. Что я и делаю по ночам....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, ну в районе 250 получается

 

Очень сильно будут не дозаряжены АКБ! зимой так вообще беда при разряженных АКБ плотность сильно снизиться и высока вероятность что после морозной ночи не заведешся электролит превратиться в лед...

Ссылка на комментарий

Ну понятно. а если генератор с иномарки ампер на 150 поставить?!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Ну понятно. а если генератор с иномарки ампер на 150 поставить?!

 

Будет лучше однозначно!!! при реальном потреблении в 250А потребуется от генератора 350А ...

Ссылка на комментарий

Не, не правильно посчитал! Я по предам считал, а надо по потреблению. Ну кикс 1.900 и 4х канальник Audiobahn A6004. По сути дела больше 150 быть не может, если правильно понимаю

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Не, не правильно посчитал! Я по предам считал, а надо по потреблению. Ну кикс 1.900 и 4х канальник Audiobahn A6004. По сути дела больше 150 быть не может, если правильно понимаю

 

Помимо усилков еще и штатное потребление печка, освещение и другая мелочь...

Ссылка на комментарий
гелевый и кислотный совместно не советуют использовать!!!!!!:hi:

 

а можно фактами подтвердить или теорией??? думаю не мне одному это интересно. т.к. если куплю агм, то поставлю с кислотой в паре. что может произойти при их совместной работе?

Ссылка на комментарий
а можно фактами подтвердить или теорией??? думаю не мне одному это интересно. т.к. если куплю агм, то поставлю с кислотой в паре. что может произойти при их совместной работе?

========== Считайте моими догадками, хотя я испытал всё на себе.

Под капотом кислота 63а.ч, генератор 90А, в багажнике малышка АГМ 24а.ч.

Из-за разного внутреннего сопротивления (у АГМ оно меньше).. ток перетекал с одного акб на другой (по сути АГМ разряжал через себя основной аккумулятор), напряжение на кислоте падало и начинал разряжатся уже АГМ(по вольтам).

Надо заметить кислота была убита за 1 год в таком режиме.

============ может быть я не прав, по после того как АГМ убрал (стал отключать на ночь) разрядка прекратилась==========

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Помимо усилков еще и штатное потребление печка, освещение и другая мелочь...

 

Я как то клещами игрался-дворники,ближний свет,печка-46 ампер.

Ссылка на комментарий
Я как то клещами игрался-дворники,ближний свет,печка-46 ампер.

 

а если еще и обогрев заднего стекла просто ужос )))

Ссылка на комментарий

Поставил. Пока что не сильный 4х канальник и кикс 1.900 с гейном на 50%. Посмотрим чё будет дальше. Пока едешь и не сильно наваливаешь- напруга более или менее. Как только остонавливаешься и валит, то по бортовику напруга до 12,5 уходит

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...