Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка\тренировка Гелевика


Рекомендуемые сообщения

Народ, нуждаюсь в вашей помощи. захотел я зарядить свою Оптиму 75. почитал, что больше 15 Вольт нельзя... поставил на зарядку...до зарядки было 13,5 (машина не заведена) после 3 часов зарядки стало 13,2 что я не так делаю? и часто слышу, что гелик можно натренировать, как это сделать? зарядка у меня - автоэлектрика, знаю что Тема (Крайзи камри такой пользуется), как именно этой зарядкой зарядить?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

поиск рулит... Блий Сергеевич как то расказывал про тренировку акб... но недумаю что оптима долго проживет после тренировки

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Тёма, не тренируй! Уже задавался вопросом- разок ещё можно, но лучше этого не делать! Смертью черевато неминуемой

Ссылка на комментарий
поиск рулит... Блий Сергеевич как то расказывал про тренировку акб... но недумаю что оптима долго проживет после тренировки

 

на форуме давно...поиск видел, знаю))) вопрос как именно этой зарядкой заряжать не нашел. там можно в автоматическом режиме и в ручном...в каком лучше?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Берем зарядку. Ставим на автомат. Крутим правую крутилку в максиму. И уходим на денек.

Потом приходим. Ставим на заряд уже руками меееедленно и аккуратно крутим крутилку. Подымаем заряд до 15 в. Ампераж падает до 0,1. Выключаем. Вешаем мноооого ламп. Высаживаем аккум.

И потом малым током по 0,4-0,5а заряжаем до 14,4 потом добиваем до 15. Снова садим. Опять заряжаем. Садим. Заряжаем. Садим. ....когда в голове появицца мысль - нуегонакуй - ваш аккум натренирован!

 

 

 

Зы. Моя автоэлектрика приказала долго жить. Несмогла она долго волгу заводить))))))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Тем, я твои сообщения скоро вообще читать не смогу...ржу уже минут 10!!!!

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сделал, как сказал Артем... через 2 часика оптима стала отбирать у зарядки всего 0,1 А ( т.е. она зарядилась?) аккум пользую около года, гена Элдикс 135... выходит мне нормальный он достался?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

выходит аккуму дай постоять часика 4...и померий чаго кажет мультиметр

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

хорошо! попробую.. мультиметром мерить напругу? скоглько ему отстояться дать после зарядки?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Фары еще как вариант включить секунд на 10. Подождать минутку и мерить))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...