Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом, по прокладке проводов.


$tepan

Рекомендуемые сообщения

Нуждаюсь в совете, хочу себе прокинуть провода в машине как положенно, но незнаю что где и как?

Имеются два силовых провода, которые поведутся от аккумулятора в багажник к усилу и моноблоку. (сечение ещё не подбиралось)

Минусовые лучше тоже от аккума?

Линейные провода, на моноблок (в дальнейшем) и усил (4-х канальник).

Акустические провода от динамиков, перед и зад.

 

Я думаю так:

от + АК пойдут провода на усилки по левому краю авто.

по центру авто пойдут линейники.

по правому краю пойдут акустические провода от усилка к динамикам.

 

Если что не так не судите, жду советов.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаеш правильно,только почему два силовых?

Изменено пользователем mura.andrei
Ссылка на комментарий

В принчите нарисованно верно, межблоки можно протянуть там где ты их нарисовал либо вариант гле у тебя нарисована акустика., минус предпочтительнее от акума когда моща большая!, если у тебя за один кило общая мощность не уйдет, то можно минус и с массы взять(усилки будут гркться больше),

 

Да, то же не вкурил про два силовых!, лучше тянуть от акума один но по больше сечением, если будешь делать апгрейд усила саба то лучше тебе сразу проложить 000Ga и быть спокойным.

Ссылка на комментарий

1. Отвечаю почему два силовых.

Один на 4-х канальный усилок, а второй на моноблок.

2. первый усилок 4*75в. Mac audio

второй моноблок, ещё не решил какой, им нужно будет раскачать 2 динамика Hyundai H-CSP122 (каждый по 300вт номинал)

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Если ты хочеш прокинуть силовые провода как наш Канадский друг то 2х будет мало посмотри фото,а если решил прокидывать на каждый усь. силовой провод то занимаешся ерундой,прокинь как сказал wer-69 000Ga и не парся а усь. и моноблок подсоедениш через дистьебьютор питания, на счёт минуса тут мнений много у каждого своё,по мне-дак можно и от кузова только такого-же сечения как и силовой.

Ссылка на комментарий

Если в дальнейшем несобираешся наращивать мощь, то тяни 2га на 4х75 с предом у акб и 0га на саб тоже с предом у акб, по одному несоветую при работе саба будет просадка напряжения и от дистрибютера брать (грязное напряжение) я бы нестал на музыку

Ссылка на комментарий

Дима! объясни про "грязное напряжение" что-то не понял почему на музыку не советуеш.

Ссылка на комментарий

потому что при баботе саба происходит просадка напряжения, подключи осцилограф по питанию сам все увидишь

Ссылка на комментарий

Просадка в любом случае будет,а вот тянуть два силовых провода через пожарную перегорку,ладно если ваз 2101-07 или 2108-099 куда не шло а если ваз 2110-12 или ещё хуже иномарка, ойёёй,а насчёт дистьебъютора ты зря,если он сделан самостоятельно через наконечники и болтовое соединение то потери будут минимальные.

Ссылка на комментарий

А можно два кг-35 прокинуть на +и- и не париться. А в богажнике на 2 уся раскидать:morning1:

Ссылка на комментарий

Вот провиду два сварочных провода и буду качать :music:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Привет народ! Скажите пожалуйста, сильно отличаются штатные провода, или можно их оставить, а то у меня очень тяжело их заменить на хорошие. Машина Mazda Demio 2001 года (сборка Япония). Стоит усь Cadence FXA 4100, фронт Pioneer TS Q172C в передних дверях и INFINITY KAPPA 652.9i в задних дверях. И вообще как динамики? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

акустический кабель конечно лучше, защищает от просадок, до динамиков доходит менее искаженный сигнал, но многие даже не замечают разницы смотря какое сечение у родной проводки... а в голове что стоит?

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...