Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

любители рупоров и не только


Arrow_71

Рекомендуемые сообщения

Т.е. как я понимаю, к усилку на котором будут пищалки я веду один двухканальный межблок напрямки, а второй сначала к корму, а из него к всю. Так?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Верно! Никаких наводок и помех от этого кросса нет! Рулит три полосы без проблем, либо две и саб.

 

Александр, а не подскажешь, где такой можно прикупить? Можно в диску. И еще вопросик: если у меня 4 пищалки на 2 канала, я смогу их в паралель запустить через этот кросс?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Никаких "прямков". Поясню тебе немножко один межблок ты ведешь с мафона на кросс - получается полный спектр частот идет с мафона на кросс. в кроссе есть несколько выходов (в моем 3) если грубо их обозвать то получится 1) мид 2) пищи 3) саб.

Кросс только делит частоты среза, то есть к примеру на пищи от 5 Гц и все остальное, саб от 30 до 60 (очень примерно), остальное мид+середина.

Запуская пищи в параллель лично мне страшно, сопротивление на них какое будет в конечном итоге

 

Кроссом ты разделишь частоты, далее подцепляя соответствующий выход на кроссе с тем усилком, с которого у тебя будут играть дины.

например у тебя один усь на пищи:

- с кросса (хай оутпут) на усь для пищей цепляешь межблоки и уже с усила ведешь акустические на пищи

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий
Никаких "прямков". Поясню тебе немножко один межблок ты ведешь с мафона на кросс - получается полный спектр частот идет с мафона на кросс. в кроссе есть несколько выходов (в моем 3) если грубо их обозвать то получится 1) мид 2) пищи 3) саб.

Кросс только делит частоты среза, то есть к примеру на пищи от 5 Гц и все остальное, саб от 30 до 60 (очень примерно), остальное мид+середина.

Запуская пищи в параллель лично мне страшно, сопротивление на них какое будет в конечном итоге

 

Кроссом ты разделишь частоты, далее подцепляя соответствующий выход на кроссе с тем усилком, с которого у тебя будут играть дины.

например у тебя один усь на пищи:

- с кросса (хай оутпут) на усь для пищей цепляешь межблоки и уже с усила ведешь акустические на пищи

так я вроде так себе и представлял... но все равно спасибо!

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

т.е. купив такой активный кроссовер я смогу им порезать 4 пищалки? на них 2 канала уся?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На них по 3 выхода (на три уся). кроссу не важно 4 пищалки или 16 он тупо частотный диапазон тебе не нужный не пустит на усь. Если усь у тебя с которого ты будешь пищи запускать 4х канальный то 4 пищалки (это поканально), если 2х канальный усь то тогда пищи последовательно (получится 2ома сопротивление каждого твитера)

Ссылка на комментарий

Тём, совет бесплатный! Кросс это хорошо, НО раз тебе и уст нужен как я понимаю, обратись к Carbon404, у него есть недорогие уси с развитыми фильтрами! А так, крос через мнет и за Ivolga SH100.2 к Саше у200ук ;)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...