Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акция! Полностью рассчитаю короб в обмен на его фото.


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Если есть конкретные пожелания, выкладывай.

 

спрошу по другому: при таком объеме и такой настройке как будет играть на неграх и клубняк как будет отыгрывать? и при каких размерах дин раскроется полностью?

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен короб под Ivolga Drive 15c материал фанера 20,авто 2109.Данные динамикаДиаметр звуковой катушки, мм

50

Максимальная мощность, Вт

800

Диапазон частот, Гц

20-500

 

Чувствительность, +/-2дБ

89,3

Импеданс, Ом

4

Резонансная частота, Гц

21,7

Номинальная эффективность, %

0,5

Эквивалентный акустический объем, л

295

Полная добротность

0,48

Установочная глубина, мм

175

Ссылка на комментарий
спрошу по другому: при таком объеме и такой настройке как будет играть на неграх и клубняк как будет отыгрывать? и при каких размерах дин раскроется полностью?

Ну, я же не экстрасенс, чтобы выдавать такие ответы, когда динамик раскроется полностью.

Вбиваю параметры из даташита и перебираю несколько вариантов объёма/настройки. Какое соотношение АЧХ/ГВЗ будет лучшим в пределах допустимого для данного случая, тот вариант и оставляю. А "маловато-многовато" - это не разговор. Есть предложения или личный опыт работы с конкретным динамиком - выкладываем, тогда и обсуждать можно.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

что ожидать от такого ящика? давления, музыкальности, или и то и то будет присутствовать???)))

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
Ну, я же не экстрасенс, чтобы выдавать такие ответы, когда динамик раскроется полностью.

Вбиваю параметры из даташита и перебираю несколько вариантов объёма/настройки. Какое соотношение АЧХ/ГВЗ будет лучшим в пределах допустимого для данного случая, тот вариант и оставляю. А "маловато-многовато" - это не разговор. Есть предложения или личный опыт работы с конкретным динамиком - выкладываем, тогда и обсуждать можно.

 

 

_

 

в том то и дело что опыта нема.... а охото хотя бы приблизительно знать, что да как.:flag_of_truce:

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Музыкальным этот саб не назовёшь. Но и совсем "тупым" тоже.

В тех габаритах, что вы дали, больший чистый объём можно получить только за счёт увеличения скорости воздуха в порте, то есть, за счет повышения шумов.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

На очереди заявка от серега=РФ= (пост в конце первой страницы).

На сегодня всё, голова плохо соображает. Всем спокойной ночи.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Хорошо подожду если конечно ответишь все равно саб только завтра привезут ставить пока не буду т.к первый раз буду сам собирать короб

Ссылка на комментарий
На очереди заявка от серега=РФ= (пост в конце первой страницы).

На сегодня всё, голова плохо соображает. Всем спокойной ночи.

 

Скоро значит до меня дойдёт)))

Ссылка на комментарий

Просьба всех заявителей, чьи заявки ещё не отработаны, почаще заглядывать сюда и отвечать на мои возможные вопросы, чтобы не тормозить всех остальных.

 

Напоминаю, что толщина материала и максимальные наружные размеры ящика обязательны при подаче заявки.

 

 

patr1k,

Сейчас считаю только под один динамик.

 

Bes958,

Отвечу обязательно, только не обещаю, что сегодня.

Вы не дали максимальные наружные размеры короба.

 

ka4ok,

Скоро дойдет. Правда, я упустил из виду самую первую заявку через личку, надо отработать ещё и её.

 

серега =RF=,

наружные габариты 644х440х400 войдет в багажник? Объем/настройка 63л/30,5Гц.

 

SAHIK123,

Ваша личка не принимает ответы, гляньте, в чем проблема.

На вашем рисунке готовый проект, что там не так?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Просьба всех заявителей, чьи заявки ещё не отработаны, почаще заглядывать сюда и отвечать на мои возможные вопросы, чтобы не тормозить всех остальных.

 

Напоминаю, что толщина материала и максимальные наружные размеры ящика обязательны при подаче заявки.

 

 

patr1k,

Сейчас считаю только под один динамик.

 

 

_

 

фанера 20мм, фоток с сабом пока нет, они в пути..макс размеры 85х60х50, в этот объем правда два динамика надо поставаить(хз сколько там точно у ВАЗ 2114)

Ссылка на комментарий

Да, ещё 10-11 заявок можно.

Пока выполнено 3, в работе 4.

Давайте сразу готовые максимальные размеры корпуса. Сколько у вас места в багажнике, я гадать не могу.

Постарайтесь прикидывать габариты короба так, чтобы не получилось как у польского автолюбителя в теме "один из способов установки сабвуфера в авто:)".

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...