Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

agm + кислота


Рекомендуемые сообщения

Небуду тему искать здесь напишу!

Вся проблема в разнице напряжения покой заряженого акомулятора и емкости акомуляторов! У старой кислоты заряженой, напряжение покое гдето 12,5. У АГМ заряженой 13,2, разница в 0,7В. А что в итоге (пише по простому) АГМ пытается уровнять напряжение с кислотой до одинакового, идет переток мошности в сторону кислоты. В итоге кислота заряжена АГМ разряжен! Такая-же ситуация и при акомах разной емкости!

По поводу зарядки в силу того, что генератор слабенький 80а, а на него вешают два Акома паролельно, сумарное сопротивление увеличивается, току для зоряда нужно больше, а где его взять идет просадка до 13,5 в лутшем случае. Кислоте может и хватит зарядки в силу того что напряжения покоя у нее меньше, а вот АГМ наобарот немного нехватает!

Ссылка на комментарий
надо замерить вольтаж отдельно с кислотой, отдельно с гелем, и с обоими акб вместе.

может и не будет разницы, хз :smile:

ну а в остальном яб не замарачивался и пользовал их вместе

 

Если будет разница в напряжениях при измерениях АГМ , кислоты полюбому будет переток мошности от большего к меньшему к свяшенику неходи!:flag_of_truce:

Что-бы этого избежать нужно клапан поставить туда дуй а обратно х. Диод называется! Минус один он съедает немного напряжение и предел по току есть!

Ссылка на комментарий

Вот да, если диод поставить, то может и в порядке будет всё )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
по возможности...

 

думаю к 61А ХАВкер300й прицепить в параллель. норм будет? или большая разница и лучше оптиму синюю 65 ?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rokos

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Если будет разница в напряжениях при измерениях АГМ , кислоты полюбому будет переток мошности от большего к меньшему к свяшенику неходи!:flag_of_truce:

Что-бы этого избежать нужно клапан поставить туда дуй а обратно х. Диод называется! Минус один он съедает немного напряжение и предел по току есть!

 

а если автомат поставить? он от кислоты будет пускать ток,а от гелика в багажнике к кислоте нет (или я ошибаюсь?)

 

хочу себе к 61А кислоте подцепить гель 75А. думаю как поступить с его подключением...:scratch_one-s_head:

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...