Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про Порт


Kahn

Рекомендуемые сообщения

Люди доброго времени суток.Подскажите мне я завел сам себя в заблуждение.Если порт будет такой.Как его расчитать.На входе получается большая площадь чем на выходе.Да и пожалуйста не надо говорить если не знаешь.Скидываю рисунок.Заранее спасибо http://vkontakte.ru/photo37389645_273424553

Изменено пользователем Kahn

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

А что если перенести порт в другое место?или тут принципиально?!

П.С. на рисунке трудно разобрать что к чему....если все правильно понял форма порта не прямоугольник а трапеция...

Ссылка на комментарий
А что если перенести порт в другое место?или тут принципиально?!

П.С. на рисунке трудно разобрать что к чему....если все правильно понял форма порта не прямоугольник а трапеция...

 

А чего же ты туту не понимаешь.Все правильно трапеция и площадь горловины больше чем выхода

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
А чего же ты туту не понимаешь.Все правильно трапеция и площадь горловины больше чем выхода

 

Ты не обижайся,но рисунок реально корявый...скинь размеры своего порта и ящика,чего-нибудь придумаем...в басспорте есть возможность считать такие порты...

Ссылка на комментарий

Я знаю что там есть такая возможность.Там есть разница горловина и выход у меня наоборот.Нарисовано и правда не очень Но я думаю понятно

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Чо не кто ни чего мне не скажет??:flag_of_truce:

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Чо не кто ни чего мне не скажет??:flag_of_truce:

 

Для начала сформулируй вопрос нормально и будут тебе советы...почему нужно все клещями вытягивать?!)Что за система,что за динамик,что хочет получить в результате и т.д...короче, чем больше информации о том чего ты хочешь и что у тебя есть,тем более полным и удовлетворительным получишь ответ...

Ссылка на комментарий

дружище мне не нужно его расчитывать.мне надо знать как его расчитать.И самому это сделать.И ещё спрашиваю может кто нибудь сказать про такой порт имеется в виду порт у которого горловина больше чем выход.Для чего мне систему свою перебирать.Я не когда такие порты не делал и впринципе нигде не видел.Поэтому мне интересно попробовать.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
дружище мне не нужно его расчитывать.мне надо знать как его расчитать.И самому это сделать.И ещё спрашиваю может кто нибудь сказать про такой порт имеется в виду порт у которого горловина больше чем выход.Для чего мне систему свою перебирать.Я не когда такие порты не делал и впринципе нигде не видел.Поэтому мне интересно попробовать.

 

Почитай теорию дружище http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php Думаю что не много кто с таким заморачивался...

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

бытует мнение что сужение именно выхода порта(на фронт так сказать) дает понижение настройки фазоинвертора, а расширение - наоборот. если не так - поправьте

:hi:

Ссылка на комментарий
Почитай теорию дружище http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php Думаю что не много кто с таким заморачивался...

 

Я думаю это как пример,Чтобы вода выходила под давлением зажимают выход уменьшая этим самым площадь сечения.Что происходит с водой далее знаете сами.Почему нельзя сделать тоже самое со звуком??

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
бытует мнение что сужение именно выхода порта(на фронт так сказать) дает понижение настройки фазоинвертора, а расширение - наоборот. если не так - поправьте

 

Ну всё провильно и давление повышается Не так ли???

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
http://vkontakte.ru/photo37389645_273447934 ВОт так лучше??

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Всё ещё не получил что хотел из данного раздела

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...