Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь в подборе и развязке питания !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Возникла небольшая проблема в подборе и развязке питания !

Авто ваз 2101

гена 90а

состав системы:

моноблок Kixc 1.900

усь на фронт audison lrx 2.250

фронт challenger pwr 16.2

саб kixc pro 300

ГУ Pioneer 7200

Акб штатка 65а (UNO)

 

акб будет устанавливаться толко в багажнике, под капотом его место займет турбина т.е там вообще не будет места под акб.

!

Я склоняюсь к такому методу:

"+" от гены протянуть к акб гк 35 кв

минус от ДВС на кузов(под капотом) тоже 35 кв; "-" акб от кузова в багажнике

 

от акб на кикс 1.900 пойдет 50 кв. "+" и "-"

на аудисон 25 кв также "+"и"-"

 

да вот еще под капотом будет стоять дистриб.куда будет запитываться вся штатная проводка

после этого пойде ANL предохранитель номиналом 200А

 

В чем собственно 1.вопрос- как обеспечить питание акб от генератора чтоб приэтом получилось минимум просадок и максимум заряда(так как растояние от гены до акб примерно будет равно около 4,5 метров)

Вопрос 2 . стартер сможет нормально крутить?

Жду советов!!!

Заранее благодарен!!!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

у меня два акума один под капотом другой в багажнике, кг35+и- с подкапотного акума. снимал подкапотный для подзаряда, катался на багажном. мало 35кг, чувствуется всеми приборами. ставь гену мощьнее полюбас и +кг70 в багажник от него, и еще кусок до штатной клеммы. минус прям с корпуса гены и в багажник тоже 70. по багажнику норм развязка.

Ссылка на комментарий
у меня два акума один под капотом другой в багажнике, кг35+и- с подкапотного акума. снимал подкапотный для подзаряда, катался на багажном. мало 35кг, чувствуется всеми приборами. ставь гену мощьнее полюбас и +кг70 в багажник от него, и еще кусок до штатной клеммы. минус прям с корпуса гены и в багажник тоже 70. по багажнику норм развязка.

 

а емкость каждого акб у тебя какая?

Изменено пользователем Tde41

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

не так прочитал гена, у тебя не такая и дохлая ,мне показалось 60:biggrin: лучше АГМ ну если бюджетно то кислоту 100 как минимум.

Ссылка на комментарий

Парни читайте внимательно! У него под капотом небудет акома. Думаю 35 кв хватит что-бы заряжать аком и стартер крутить. Только незабуть непосредственно второй предохранитель поставить прямо перед акомом. Т.е. получается на провод который с гены идет должно быть два предохранителя, один в начале другой в конце провода, в целях безопасности!

Ссылка на комментарий

стартер потребляет 300 ампер

как он будет крутить мотор через пять метров кг 35 догадайтесь сами:smile:

Ссылка на комментарий

Ростислав

покажи фотку... а то мой стартер на моторе 1.4 даже за 150 неушел при замороженном моторе:)... и потом завелся на ура... у друзей гольф 1.6 больше 200-т некушает при старте.... у крузака 100-го так неподлес до стартера:(....

 

в багажнике оптима 4.2 синяя... и 4-га идет под капот... уже год полет отличный:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...