Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dragster 258.1 (2+2) + RF 40001 bd = цель повседнев


max-angarsk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вобщем есть драг и проебрёл рф, нужно получить очень хороший повседнев. Музыка только негры.

Сейчас короб 75литров настройка 36гц, впринципе всё хорошо играет, но усь был велик 1108.

Щас мощи будет больше, что делать с коробкой? т.к. 75 литров будет моловато.

Мне видется короб около 90-100 литров. Настройка 35гц (вроде как оптимальная настройка для драга) или можно до 30-32 понизить.

И какого сечения порт делать? Важно что бы динамик не вонял, и расшатывал хорошо:biggrin:

вобщем жду советов.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
Всем привет. Вобщем есть драг и проебрёл рф, нужно получить очень хороший повседнев. Музыка только негры.

Сейчас короб 75литров настройка 36гц, впринципе всё хорошо играет, но усь был велик 1108.

Щас мощи будет больше, что делать с коробкой? т.к. 75 литров будет моловато.

Мне видется короб около 90-100 литров. Настройка 35гц (вроде как оптимальная настройка для драга) или можно до 30-32 понизить.

И какого сечения порт делать? Важно что бы динамик не вонял, и расшатывал хорошо:biggrin:

вобщем жду советов.

 

Привет! Я вот сейчас пилю под 2 драга короб...у меня чистого на 2х братьев 180л, порт экспо тоже,квадратов 600 выходит или даже больше,настройка на 35 под прицелом!

Тебе под негроидов надо 90 чистого,порт квадратов на 350-400,настройку с твоими катухами можно опустить до 32-33 гц,если желание есть)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

желание то есть, всё равно новый короб колотить! У меня сейчас порт 380кв с раскрывом до 800. вот на низких треках (ветродуй) динамик подванивает, от веласа в 1 ом. Если у велика сабсоник поднять до 35гц то вонь спадает, в давлении меньше не становится но ход чутка уменьшается. Вот интересно откуда вонь, клипа нету. просадка 12,5 на одной кислоте 75А.

Хотя 12шка велас не воняет, может вес подвижки сказывается? как ни как у драга она почти 600 грамм, у веласа гораздо меньше.

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
желание то есть, всё равно новый короб колотить! У меня сейчас порт 380кв с раскрывом до 800. вот на низких треках (ветродуй) динамик подванивает, от веласа в 1 ом. Если у велика сабсоник поднять до 35гц то вонь спадает, в давлении меньше не становится но ход чутка уменьшается. Вот интересно откуда вонь, клипа нету. просадка 12,5 на одной кислоте 75А.

Хотя 12шка велас не воняет, может вес подвижки сказывается? как ни как у драга она почти 600 грамм, у веласа гораздо меньше.

 

А ты порт как считал под свой дин?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

как и все, примерно в баспорте:biggrin:

сночало сделал порт постоянного сечения 380кв. длина метр! он свистел, да так отчётливо ещё. Затем сделал раскрыв до 800кв. Перестал свистеть:i_am_so_happy:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
как и все, примерно в баспорте:biggrin:

сночало сделал порт постоянного сечения 380кв. длина метр! он свистел, да так отчётливо ещё. Затем сделал раскрыв до 800кв. Перестал свистеть:i_am_so_happy:

 

Да вот и я тож считаю примерно в баспорт:biggrin: только у меня экспо с одной образующей будет! Пробуй на новый ящик экспо запилить,вроде говорят более музыкальный и эффективный фазик!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

мне чёт нравятся порты у стива мида, как так, настройка вообще выходит высокая (все орут после 40 не музыка) но чёт стива это не смущает и он качает глубоко и далеко:biggrin:думаю в конце января начать эксперементировать с маленькой длиной и большим сечением портами (а то щас холодно в гараже эксперементами заниматься:smile: понел одно хочу коробку сделать со сменными портами, так легче настраивать будет. И понял ещё одно, отошёл я от герметика, теперь пользуюсь только супер ПВА (красная банка) жёсткойсть на стыке дай боже, я когда отрывал, думал всё щас ручка у малатка сломается:shok: ах да ещё короб промазан в нутри этим самым ПВА, после застывания как стекло становится некаяя альтернатива смоле так сказать :biggrin:

0040c18dfc53t.jpg

c7816578dfd2t.jpg

18c85ff1d76bt.jpg

0f88cc79b290t.jpg

d921aa8ffaadt.jpg

05cfd25a491bt.jpg

Промазанно ещё посадочное отверстие, дабы герметик не прилепал к дереву:good:

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Вот про Стива верно сказано! А по счёт настройки...у меня был алпайн с щелью на 44гц,да на замедленных нисских треках он не айс играл,но на всём остальном-очень не хило для одной 12шки))) на частотах 40гц и выше-мясо было! Поэтому 35гц самое то имхо для наших динов, не сильно низко,но и не высоко точно!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

ну 12 это 12 :biggrin: надо одно не забывать у стива 18, ну и настройка около 40 всё равно выходит, а дует то низы зачётно!. Вобщем теория как всегда долека от практики, нужно будет пробывать такие фазики. Мне кажется должно играть зачётно низы. Хочу 2 порта попробывать на 38 и на 32 и посмотреть что получится в итоге. Ну и песни соответственно с альбомов стива.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Нельзя сравнивать разные вещи. У стива и мощи пипец сколько и питание здоровое и 4 18хи с лошадинными ходами!

Ссылка на комментарий

Да про 12 это я просто к разговору о высокой настройке!

Думаю недельки через 2 соберём ящег,посмотришь потом в теме с моим инсталлом чё вышло на 35гц!)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

PASHA P, сравнивать можно что угодно, я знаю что у него в тахо 18 зажаты объёмом! но стив так то не токо свою таху сделал:lol::lol: у него на сайте посмотри что сделанно. И у всего прослеживается такая динамика, короткие порты хорошего такого сечения!

rea|EVGEN, скинь ссылку суда, а то могу не найти потом:biggrin:

П.с. у драга вроде ход заявлен стока же скока у фй?!:cool1:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

На счёт хода не знаю,но у нас 64мм от пика до пика!

Ссыль скинуть не могу,с телефона сижу, тема называется vaz 2112 хэтч на драгах из тольятти

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

О, ребята а можно к вам в банду, мне завтра драга dwc 15 1+1 забирать c транспортной...

...нам нужен басс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...