Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про короб и устранение проблем


CAHbI4

Рекомендуемые сообщения

40f3c05ee860t.jpg

 

Доброго времени суток ув.форумчане! вобщем напилили мне короб! но что то не нравится как он играет! нужно пересчитать параметры и выяснить на сколько Hz он настроен, т.к. у меня подозрение что очень уж высоко!

 

этот короб делался под Ford Focus2 седан и идеально влезает в багажник! если это возможно хотелось бы оставить форму такой же! желательно переделать этот, но если уж всё безнадежно, то можно сделать другой по этим же размерам но с доработками! например щелевой фазик!

 

Диаметр фазика 150 мм

длинна 450 мм

стенки ящика 15 мм(фанера)

остальные размеры на картинке

Саб:Sandown SA-15

Усь:kicx 1.900

 

ЗЫ: надеюсь на помощь а не комментарии типа "юзай форум"

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

40f3c05ee860t.jpg

 

Доброго времени суток ув.форумчане! вобщем напилили мне короб! но что то не нравится как он играет! нужно пересчитать параметры и выяснить на сколько Hz он настроен, т.к. у меня подозрение что очень уж высоко!

 

этот короб делался под Ford Focus2 седан и идеально влезает в багажник! если это возможно хотелось бы оставить форму такой же! желательно переделать этот, но если уж всё безнадежно, то можно сделать другой по этим же размерам но с доработками! например щелевой фазик!

 

Диаметр фазика 150 мм

длинна 450 мм

стенки ящика 15 мм(фанера)

остальные размеры на картинке

Саб:Sandown SA-15

Усь:kicx 1.900

 

ЗЫ: надеюсь на помощь а не комментарии типа "юзай форум"

 

Общий объем ящика около 100 литров,настройка получается около 31-32Гц....стенки тонкие,вполне возможно ящик резонирует и портит весь звук,нужно стенки не менее 18 мм делать и переднюю двойную,мало того площадь порта маловато будет,я бы переделал ящик заново)..а кто делал если не секрет,что за мастера?))

Ссылка на комментарий
Общий объем ящика около 100 литров,настройка получается около 31-32Гц....стенки тонкие,вполне возможно ящик резонирует и портит весь звук,нужно стенки не менее 18 мм делать и переднюю двойную,мало того площадь порта маловато будет,я бы переделал ящик заново)..а кто делал если не секрет,что за мастера?))

 

я даже не знаю как объяснить! находятся они на Космонавтов! прям за т.к.Карусель! студия автозвука!

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
с таким фазиком я бы не стал засовывать 15 туда) думаю короб явно резанирует...

 

выход какой? если делать заново короб, то уж делать с щелевым фазиком на 220-230 кв.? можно не значительно увеличить ширину передней и задней стенок, примерно на 4-5 см!но объем съестся из за стенок большей толщины и фазика! в итоге чистыми получится около 80 л, а то и меньше!

 

ЗЫ: короб должен легко выниматься из багажника! это критично!

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

100 литров:good:

31-32 настройка:good:

что тебе не нравится?????

может саб не размят????:smile:

может с усила или ГУ настроить все надо???

ИМХО

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

нарости переднюю стенку(с наружи), поставь внутри распорки, протестируй. Мож у тебя вообще усь на угад накручен или ещё что, а потом тока на ящик греши.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
нарости переднюю стенку(с наружи), поставь внутри распорки, протестируй. Мож у тебя вообще усь на угад накручен или ещё что, а потом тока на ящик греши.

 

+1 Добавь на переднюю стену лист 15ку, посмотри настройки!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Стенки немного тонковаты, тем более настройка низкая, в любом случае в фф2 седане сильного давилова не получишь. Попробуй разложить задние сиденья и отодвинуть саб к середине багажника, чтобы как можно больше "щелей" для прохождения баса было. И на каком расстоянии труба находится от обшивки багажника? Не вплотную случайно? Сантиметров 10-15 минимум оставляй.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Кстати а какой идиот из студии автозвука (судя по размерам) сделал вход в порт прямо за сабом? Так делать НЕЛЬЗЯ! Давление значительно снижается и пердеж будет.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Стенки немного тонковаты, тем более настройка низкая, в любом случае в фф2 седане сильного давилова не получишь. Попробуй разложить задние сиденья и отодвинуть саб к середине багажника, чтобы как можно больше "щелей" для прохождения баса было. И на каком расстоянии труба находится от обшивки багажника? Не вплотную случайно? Сантиметров 10-15 минимум оставляй.

 

короб отодвинут максимум вправо что бы он дышал!

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
100 литров:good:

31-32 настройка:good:

что тебе не нравится?????

может саб не размят????:smile:

может с усила или ГУ настроить все надо???

ИМХО

 

т.е. короб в принципе сойдет? нарощу переднюю стенку поствлю распорки!

в принципе должно быть лучше?

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

а что у нас с расскрывными фазиками? есть ли смысл заморачиватся? нужна таже длинна?

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий

есть ли в Воронеже люди которые могут послухать, посоветовать, настроить усь?

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
а что у нас с расскрывными фазиками? есть ли смысл заморачиватся? нужна таже длинна?

 

Да не нужны вам экзотические фазики, первое что нужно сделать - отдалить вход в порт от саба, а это можно сделать, либо щелевым с изгибом, т.е. выход на лицевую сторону, а продолжение вдоль задней стенки, конечно при этом порт вытеснит некоторый объем ящика, ввиду увеличившейся прощади сечения и соответственно длины, либо же просчитывать длину трубы при использовании 100мм, а их уже ставить 2-3-4.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...