Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг Alpine 117


Рекомендуемые сообщения

притащил ламповый осциллограф на работу, попробовали на пионере, изменение синуса на 50 Гц начинается на 58 громкости, но без усила при понижении питания до 10,5 вольт, изменение синуса еще раньше, жаль Альпа нет в студии , можно было проверить, хочу вообще все собрать и по точкам проверить на повседневе!

да еще из опыта могу сказать что некоторые компоненты не вяжуться друг с другом, и звук даже на маленькой громкости имеет искажения, то ли по входному сопротивлению не стыкуются то ли по входному напряжению, мы не разбирались, просто не ставили вместе и все.

у нас на 105 альпе громкость была 32 и саб +3 , дальше результат только падал!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то что осцил видит больше, нежели красная лампочка..... я не могу сказать что там чистяк) идеальный синус...

 

Пусть видит мне то че?думаешь от легкого клиппа я дин уложу?

Мне и такого хватает,я не до такой степени заморочен на клиппе чтоб у меня его даже в зачатках не было

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

сгоревший дин, вот паказатель клипа, а что и кто там про малельший клип пишет, это до поры времени, потом новая тема - что делать дин сгорел?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сгоревший дин, вот паказатель клипа, а что и кто там про малельший клип пишет, это до поры времени, потом новая тема - что делать дин сгорел?

 

Ты много тем таких от меня видел?:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
сгоревший дин, вот паказатель клипа

 

Оффтоп

Ты этим заявлением тут кого-то удивить хотел?:praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

прежде чем покупать этот СМД надо хорошенько потетсить его, за хз отдавать 6500 так то не айс.

думал он клипп определяет, потестил с осциллом, на некоторых частотах на осцилле клипп , а лампочка СМД зеленая :sad:

и инфы нигде никакой

 

на синусах с 36 по 44 на моем приборе горит лампочка 40 герц , хз кароче в каком диапазоне он работает, да герцовку по ходу определяет уж оочень приблизительно, +-5 герц :biggrin:

Ссылка на комментарий
прежде чем покупать этот СМД надо хорошенько потетсить его, за хз отдавать 6500 так то не айс.

думал он клипп определяет, потестил с осциллом, на некоторых частотах на осцилле клипп , а лампочка СМД зеленая :sad:

и инфы нигде никакой

 

на синусах с 36 по 44 на моем приборе горит лампочка 40 герц , хз кароче в каком диапазоне он работает, да герцовку по ходу определяет уж оочень приблизительно, +-5 герц :biggrin:

 

Мне его возможностей вполне хватает:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Мне его возможностей вполне хватает:hi:

 

:lol:

извини Витя :hi:

но на моих сегодняшних тестах действий СМД я вроде как понял какая у него начинка, у него внутри генератор случайных цыфер на подобии спортлото :biggrin:

Ссылка на комментарий

http://www.caraudioclassifieds.org/forum/car-audio-product-reviews/113300-dd-1-review.html

перевел прочитал все 13 страниц этого пендосского форума, точно также никто понятия не имеет что именно может делать этот прибор

Ссылка на комментарий

каво на бассклубе волнуют эти гейны ГУ и усилка ? :biggrin:

так понял что все ищут портативный осцилл, если он упрощенный то еще лучше, красная лампочка загорелась - клипп.

но красная лампочка в СМД это не всегда клипп.

главное паражает другое, в Америке и СНГ я один единственный чтоли кто тестит СМД с осциллом ?

в инструкции пишут что до 15 киловатт определяет искажения, но не пишут на каких частотах может это. и тут же нарезка синусов 40 и 1000 герц.

к примеру в описании любого осцилла одним из первых характеристик указывается его частотный диапазон.

 

и если учесть что 36-44 герц для СМД это 40 герц, лампочка синяя горит, то в принципе логично что он с такой же погрешностью определяет и клипп

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
:lol:

извини Витя :hi:

но на моих сегодняшних тестах действий СМД я вроде как понял какая у него начинка, у него внутри генератор случайных цыфер на подобии спортлото :biggrin:

 

И что дальше?:hi: мои тесты бессмысленны были?

Ок ладно пусть будет так - кому надо тот примет к сведению,кому ненадо пусть делает по своему

Дальше тесты магнитол я буду проводить только для себя

 

Оффтоп

Самое главное что мои мысли подтвердились - как и говорил Леха47ак надо наваливать пока рез растет,у меня в машине так и было:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
каво на бассклубе волнуют эти гейны ГУ и усилка ? :biggrin:

так понял что все ищут портативный осцилл, если он упрощенный то еще лучше, красная лампочка загорелась - клипп.

но красная лампочка в СМД это не всегда клипп.

главное паражает другое, в Америке и СНГ я один единственный чтоли кто тестит СМД с осциллом ?

в инструкции пишут что до 15 киловатт определяет искажения, но не пишут на каких частотах может это. и тут же нарезка синусов 40 и 1000 герц.

к примеру в описании любого осцилла одним из первых характеристик указывается его частотный диапазон

 

Тони Диамор тестил смд с осциллографом,ищи видео в ютубе

Там на диске есть еще розовый шум - на него прибор тоже реагует

Я думаю инженер рока Т15 собирал этот девайс не просто от балды

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

сделай пожалуйста тест СМД с осциллом на каком нибудь усилке 2-3 киловатт и синусах 20-80 с интервалом по 5 герц :hi:

просто у меня нет аккумов, все продал :sad:

прежде чем народ продолжит их покупать надо както понять что он на самом деле может

 

у компьютерной акустики и мощей всево по 10 ватт, да и посторонних призвуков много.

тестить надо на автомобильных усилителях

Ссылка на комментарий

Я думаю инженер рока Т15 собирал этот девайс не просто от балды

 

ну вот смотри,

1) прибор неправильно отображает частоту, лампочка 40 герц горит, а на самом деле +- 5 герц

2)в 80% случаях СМД работает синхронно с осциллом, в остальных 20% то сработает вперед клиппа, то ваапще не срабатывает.

3) любой прибор определяющий искажения на частотах должен иметь свой диапазон, если этот инжер такой крутой то почему об этом нет никакой инфы ?

4) название прибора - детектор искажений, в нашем эспиэльном понимании это звучит как осцилл ,но с оампочкой вместо графика.

но как оказывается это настроечный пакет сомнительного свойства для 40 и 1000 герц.

но это еще не факт, ждем разъяснений от Стива, да и на форуме в Америке кто нидь наверна отпишется

Ссылка на комментарий
ну вот смотри,

1) прибор неправильно отображает частоту, лампочка 40 герц горит, а на самом деле +- 5 герц

2)в 80% случаях СМД работает синхронно с осциллом, в остальных 20% то сработает вперед клиппа, то ваапще не срабатывает.

3) любой прибор определяющий искажения на частотах должен иметь свой диапазон, если этот инжер такой крутой то почему об этом нет никакой инфы ?

4) название прибора - детектор искажений, в нашем эспиэльном понимании это звучит как осцилл ,но с оампочкой вместо графика.

но как оказывается это настроечный пакет сомнительного свойства для 40 и 1000 герц.

но это еще не факт, ждем разъяснений от Стива, да и на форуме в Америке кто нидь наверна отпишется

 

Давай ты продаш свой дд-1 и купишь себе вот его

http://www.chipdip.ru/product/hps140i.aspx

И не будешь выносить нам всем мозг:flag_of_truce:

И сможешь спокойно продолжить собирать свою машину,сезон на носу:winner_first:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...