Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите как правильно положить ламинат на пол. подготовка и т.д.


Руслан

Рекомендуемые сообщения

какая....разница....от воды любой встанет....."дося"-зачем платить больше:wink:

 

Ну тогда надо ДВП стелить , один ведь хер :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда надо ДВП стелить , один ведь хер :sarcastic:

 

да сосед за 1.5 шт/метр уложил как-то....потом вода......грит ку..ня это всё...буду дешевый брать.....:wink:

хотя всё хорошее как правило дорого стоит...у мну у брата паркет древний циклянули...лак...шедевр вышел...уехал он...на недельку...а там первый этаж....ну залило канашка всё....паркет половина шубой.....жаль....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Олеся тебя построила :biggrin:

меня покашта никто не может заставить что то продать :i_am_so_happy:

 

люблю ее сильно,она для меня все :smile:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
самая лучшая подложка - пробка.

 

А чем она лучше такой?

 

porilex.jpg

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
А чем она лучше такой?

 

porilex.jpg

 

Женя - эта лет через 5 проминается до толщины бумаги , проверенно , пробка и через 100 лет не меняет свойств и формы , плюс пробка - самая лучшая шумо и теплоизоляция .

Я голову ипать не стал и взял пробку - 800 рэ за 10 кв.метров , я думаю цена не заоблачная.

Можно конечно и простую подложку взять .

Ссылка на комментарий

сёдня привезли домой каталог и пробник с досками.

выбрали цвет вишня европейская VC50 332, ламинат ABERHOF коллекция VIKTORY, размер доски 1380*193*8, сотвено ламинат 32,

решил всеже взять 32, и бренд недорогой. гдета 450 руб кв метр.

вроде как на ленолеум нельзя сказали, придецца ровнять пол.

а что если стыки ламината проклеить селиконом ?

Ссылка на комментарий
сёдня привезли домой каталог и пробник с досками.

выбрали цвет вишня европейская VC50 332, ламинат ABERHOF коллекция VIKTORY, размер доски 1380*193*8, сотвено ламинат 32,

решил всеже взять 32, и бренд недорогой. гдета 450 руб кв метр.

вроде как на ленолеум нельзя сказали, придецца ровнять пол.

а что если стыки ламината проклеить селиконом ?

 

ABERHOF - хороший выбор , за свои бабки очень хороший . По нему рекламаций почти нет.

Силиконом не надо(хотя и можно) , лучше специальным герметиком или воском . Правда ABERHOF и без всяких силиконов должен стоять , даже если переодически воду проливать.

Ссылка на комментарий

ламинат прикупил 32 квадрата покашта.

пол решил ровнять по всей площади .

так понимаю ротгипсом ?

далее. вопросик. как выравнивать ?

заливаю раствор и длинной доской выравниваю, или лучше положить по уровню несколько параллельных реек и выравнивать длинным шпателем между ними ?

 

 

188be183a0d1.jpg

Ссылка на комментарий

Есть пара спообов, все зависит от перепадов и на какую толщину придется выравнивать основыние.

1 Если при демантаже старого пола выяснится что перебад и неровности пола не существенны 2-1см необжодимо использовать самовыравнивающийся наливной пол (как правело он идет на гипсовой основе и поэтому применяется в отаплеваемых помещениях с нормальным уровнем влажности.) Ну и плюсом является быстрое время схватывания и пешего хождения по полу(3-5часов)

 

2 Есле перепады и неровности существенны 3-10см(можно опятьже использовать наливные полы но это оченьььь дорого)

Или использовать пескобетонную смесьне ниже 300 марки(можно приготовить самостоятельно из песка и цемента)

Толщина стяжки в этом случае должна быть НЕ МЕНИЕ 3 СМ.

В помещениях с повышеной проходимости рекомендуют использовать армирующую семку, также она используется при толстом слое стяжки.

 

Для выставления уровня пола используются строительные маечки.

от качества выполненой работы зависит итоговый результат, поверх стяжки при наличии несущественных перепадов и неровностей 1-5мм мождно использовать финишный наливной пол

Ссылка на комментарий

У меня дом старый, относительно 40 лет уже. Строили все на от.....бись тогда. Мне стелили на штатный деревянный пол фанеру 15шку, предварительно её выровняв по уровню. Потом укладывали подложку синтетическую. Пол лежит уже 7лет, не скрипит не пучит. В комнатах паркет корейский с индексом 33, в кухне и прихожей шведский перго(скорей всего китай). Никаких нареканий нет. Главное качественная(ровная) основа.

Ссылка на комментарий
У меня дом старый, относительно 40 лет уже. Строили все на от.....бись тогда. Мне стелили на штатный деревянный пол фанеру 15шку, предварительно её выровняв по уровню. Потом укладывали подложку синтетическую. Пол лежит уже 7лет, не скрипит не пучит. В комнатах паркет корейский с индексом 33, в кухне и прихожей шведский перго(скорей всего китай). Никаких нареканий нет. Главное качественная(ровная) основа.

 

Олег, на деревянный пол гаварят и не надо ничего, только подложку :smile: а у меня пол бетонный, неровный.

 

Если при демантаже старого пола выяснится что перебад и неровности пола не существенны 2-1см необжодимо использовать самовыравнивающийся наливной пол (как правело он идет на гипсовой основе и поэтому применяется в отаплеваемых помещениях с нормальным уровнем влажности.) Ну и плюсом является быстрое время схватывания и пешего хождения по полу(3-5часов)

видео как раз что надо :good:

Ссылка на комментарий
Олег, на деревянный пол гаварят и не надо ничего, только подложку :smile: а у меня пол бетонный, неровный.

 

 

видео как раз что надо :good:

Деревянный весь кривой был.::hair:: Твой бетонный залить самовыравнивающимся составом, потом паркет и уложить.

Ссылка на комментарий

чета решили сначала потолки покрасить чтоб ламинат не заляпать.

вроде как ясно что как делать :smile::hi:

Ссылка на комментарий

ну, как обычно закупился и забыл :biggrin:

вчера начал подготовку пола под ламинат в маленькой комнатке.

бетонный пол на отрезках 1 м неровности до 5 мм.

это вроде как много, надо заливать ?

купил смесь ЕК FTO 3 Finish финишный пол, самовыравнивающийся.

площадь комнаты 12 кв. обязательно ли городить направляющие как на видео ?

или достаточно пожиже развести и разлить ?

 

Ссылка на комментарий

для само выравнивающегося пола не нужны никакие маячки..

ссылка номер 1 из поста выше

 

когда будешь мешать с водой смотри что бы не было "гузов" раствора..я замешиваю примерно как кефир и всё отлично работает..

 

п.с не забудь пропылесосить комнату..:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...