Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ALPHARD YAKUZA дайте совет по усилителю


Gavronskiy

Рекомендуемые сообщения

Этому сабу нужно ватт 800 - не меньше. В противном случае он не реализует своих возможностей. Дешевым усилом не обойдется. У него здоровая хорошая катушка (3" - я ток за это себе такой ж купил и не зна че с ним делать) она эту мощность легко сожрет. Но лично у меня он по сравнению с другими сабами не заиграл, очень уж ему надо много мощности, из за низкой чувствительности, а это разорительно получается. Его достоинство - это возможность работы в малом объеме.

На мой взгляд проще этот дин продать и взять что-то попроще, типа хоть урала, у него чутье будет повыше и усь надо будет попроще (вот как раз рекомендуемый кихс), а результат будет примерно тот же, но сильно дешевле (учтите - мощному усю еще надо провода, предохеры, дистрибуторы и тп). Я лично ток и сделал (но саб не продавал, непосвященных им пугаю:) ).

 

а у нас заиграл от 400вт. ветерок в салоне.

мощу держит более 1квт без проблем. то есть ему бы 1.900 как минимум и хорошее питание.

 

бюджетный усь не стоит брать. лучше подкопи и возьми нормальный.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

y200yk, а если не секрет, параметры ящега - объем, геометрия и порт можете написать? А то лежит эта дура, употребить то хочеца.

Я правда его с oris amw15 (тож в 4 ома само собой) сравнивал перекидкой проводов от одного к другому. В салоне от 400 Вт ветра чет совсем не было. От урала (тот шо красный) при той же мощи повеселей как то было. Хотя могу перепроверить.

Киловатт не проблема. Хоть два :smile:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
y200yk, а если не секрет, параметры ящега - объем, геометрия и порт можете написать? А то лежит эта дура, употребить то хочеца.

Я правда его с oris amw15 (тож в 4 ома само собой) сравнивал перекидкой проводов от одного к другому. В салоне от 400 Вт ветра чет совсем не было. От урала (тот шо красный) при той же мощи повеселей как то было. Хотя могу перепроверить.

Киловатт не проблема. Хоть два :smile:

 

86л. настройка 29гц.

даже в ЗЯ 22л бодро играет.:hi:

 

я бы рекомендовал 65л чистого.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://vkontakte.ru/video9840640_161740034

 

одна якудза от моноблока пионер 7300

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Спасиб:smile:

Во, у меня на то и было похоже что ей - что мало объема, что много - непонятно какой ей лучше. Но 86 литров - жирно ей будет, пербьецца.

А дворники, дворники на месте стояли или как? У меня от одного ориса попрыгивали, от урала подергивались. От якузы толком ниче не было.. С бумагой никогда не пробовал.

 

Всех с наступающим НГ!!!:smile:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
86л. настройка 29гц.

даже в ЗЯ 22л бодро играет.:hi:

 

я бы рекомендовал 65л чистого.

 

а я могу фоты предоставить;)

Еще ящик 71л с щелью на 38гц, тож бодро,

а усь у антохи кар-ка 29 - ая и будет тебе ::hair:: отвечаю, сам проверял и видео есть=)

 

резонанс дина 28гц

пики ачх : 23 , 26 , 28 , 37 , 45-48, выше не проверял, ток до 50:blush:

Изменено пользователем Юрий Петрович

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий

вы этот честный киловват чем то мерили? шоп говорить шо этот якудза так спокойно его держит на повседневе?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Давал ей 500 Вт и ей это совсем нипочем было и по запасу хода и нагрева или хоть какого то запаха из катухи не намека. Этот саб реально - дуб! 3-х дюймовые катушки оч редко на 12-ки ставят. + у ней зазор большой для охлаждения этой катухи. Как следствие низкое чутье. Еще у ней очень, очень жесткий подвес. Отсюда и эквивалентный объем (см начало поста: Vas - эквивалентный объём [L]: 11 - эт для 12-хи - представляете на сколько жесткий:wink:). Поэтому охотно верю на слово и про ЗЯ в 22 литра (я пробовал в гдет 40-50), и на счет киловата - лично я с y200yk соглашусь.

 

Юрий Петрович, фото - будьте добры, пожалуйста :smile: И видео тоже оч инетресно было бы

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
вы этот честный киловват чем то мерили? шоп говорить шо этот якудза так спокойно его держит на повседневе?

 

2yakuza работали в коробе 112л с щелью на 26 от олимпии и от зрс 1800д температура уся и внутри магнита до включения 11градусов, после прогонки синусов с 20до 50 по 10секунд каждый по 5 раз в одну сторону температура поднялась до 19градусов у катушки и 49градусов у уся... Дальше думайте сами... Гейн 85-90%

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
Давал ей 500 Вт и ей это совсем нипочем было и по запасу хода и нагрева или хоть какого то запаха из катухи не намека. Этот саб реально - дуб! 3-х дюймовые катушки оч редко на 12-ки ставят. + у ней зазор большой для охлаждения этой катухи. Как следствие низкое чутье. Еще у ней очень, очень жесткий подвес. Отсюда и эквивалентный объем (см начало поста: Vas - эквивалентный объём [L]: 11 - эт для 12-хи - представляете на сколько жесткий:wink:). Поэтому охотно верю на слово и про ЗЯ в 22 литра (я пробовал в гдет 40-50), и на счет киловата - лично я с y200yk соглашусь.

 

Юрий Петрович, фото - будьте добры, пожалуйста :smile: И видео тоже оч инетресно было бы

 

Посмотри ссылку которую саша у200ук скидывал, там на стене фотографии и видео и там же фото зя 22л, все что саша говорит это мои замеры, я сейчас якудзы изучаю, разбираю, пробую на разных коробах с разными оформлениями, в январе будут официальные замеры, по неофициальным замерам якудза при настройке щели 31 легко переваливает за 130дб от 500ватт с флексом лобового стекла и "прыганиями" очистителей и все это в седане, два дина 12 в 112л с олимпией хаиртрик в седане, порт в номер... Так что ждите, в январе придет нормальный датчик, буду мерять и видео снимать, потом отдельнвя тема будет:hi:

Пока больше ничего не скажу, что по оформлениям пишите в личку, остальные ждем январь, все что сказал будет закреплено на видео в HD 1080 32fps:blush:

Изменено пользователем Юрий Петрович

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий

ПОПРОБУЮ Audio System Twister F2-500

ТОЛЬКО ЯЩИК НУЖНО НОРМАЛЬНЫЙ СОБРАТЬ

Изменено пользователем rapprodidgy
Ссылка на комментарий
Посмотри ссылку которую саша у200ук скидывал, там на стене фотографии и видео и там же фото зя 22л, все что саша говорит это мои замеры, я сейчас якудзы изучаю, разбираю, пробую на разных коробах с разными оформлениями, в январе будут официальные замеры, по неофициальным замерам якудза при настройке щели 31 легко переваливает за 130дб от 500ватт с флексом лобового стекла и "прыганиями" очистителей и все это в седане, два дина 12 в 112л с олимпией хаиртрик в седане, порт в номер... Так что ждите, в январе придет нормальный датчик, буду мерять и видео снимать, потом отдельнвя тема будет:hi:

Пока больше ничего не скажу, что по оформлениям пишите в личку, остальные ждем январь, все что сказал будет закреплено на видео в HD 1080 32fps:blush:[/

 

стоит щяс Audio System Twister F2-500

4 Ом 800 Вт х 1

дин пока нерозмятый на всю не выкручивал но около максимума мощность держит нормально ...интересно посмотреть на оф.замеры:good:

 

http://www.youtube.com/watch?v=f2T9kNORd28 2-шт yakuza 143.4Db

Изменено пользователем rapprodidgy
Ссылка на комментарий

Купил четыре месяца назад новую Якузу, качал ее усилителем Icon apr 2150, и вот неделю назад саб сгорел:sorry:!!! (походу катушка, скоро поедет на перемотку)!!

7482c6373336.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...