Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите morel tempo 6 какой усилитель выбрать?


Street_jazz

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, встал вопрос о приобретении усилителя на фронт под морел темпо 6. Посоветуйте варианты в пределах 5 тысяч можно б/у?! На данный момент в машине установлены голова пинер ден 3050, подобие штатных колонок (не помню название друг отдал года 3 назад), играют от головы и саб хёндай гадзила в коробе с фазиком, саб играл от мистери 1,700 но сейчас данного усили теля нет( Сейчас стою перед выбором подключить фронт и саб через 4х канальник (как раз есть иволга 1004) или на фронт покупать отдельно 2х канальник (какой хз). Хочется отчетливо слышать фронт потому что настал тот момент когда баса вроде в самый раз а фронта не хватает. Музыка негры клуб дабстеп. В общем надеюсь на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Вечер добрый, встал вопрос о приобретении усилителя на фронт под морел темпо 6. Посоветуйте варианты в пределах 5 тысяч можно б/у?! На данный момент в машине установлены голова пинер ден 3050, подобие штатных колонок (не помню название друг отдал года 3 назад), играют от головы и саб хёндай гадзила в коробе с фазиком, саб играл от мистери 1,700 но сейчас данного усили теля нет( Сейчас стою перед выбором подключить фронт и саб через 4х канальник (как раз есть иволга 1004) или на фронт покупать отдельно 2х канальник (какой хз). Хочется отчетливо слышать фронт потому что настал тот момент когда баса вроде в самый раз а фронта не хватает. Музыка негры клуб дабстеп. В общем надеюсь на ваши советы.

 

у отца в камри такие колонки очень понравилось как поют от 2динового пеня 4300 SQшные прям =) Поют от КАП-21(или 23) достаточно хорошо им вполне хватает не сильно басисто но достаточно громко! Главное под шумку и установить все грамото :smile:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий
настал тот момент когда баса вроде в самый раз а фронта не хватает. Музыка негры клуб дабстеп. В общем надеюсь на ваши советы.

 

Это не те колонки которые направлены на негров и даб степ! Они хорошие но он больше пойдут для Джаза Блюзу возможно Рока но точно не для негров =) Для негров на r6a посмотри из бюджетного!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Морель - добротная аккустика и поэтому желательно раскрыть её потенциал. Итак что необходимо для данных динамиков? Какие же бренды претендуют на звание Партнер в связке с ними ? Но в жизни редко так бывает чтобы все и сразу и в одном месте. Поэтому подбор усилка стоит производить не по бренду а по параметрам. Вот их то и надо повнимательнее изучать благо нам в этом всегда помогут издания типа журнала автозвук. На что следует обратить внимание? Вот основные параметры:

1. номинальная мошность - 70 -100Вт на канал ( усь)

2. скорость наростания сигнала - не менее 20В в милисек (усь) и ширина диапазона

3. демпингфактор - от 200 и более

Также необойтись без полноценной подготовки и шумоизолюции дверей и изготовления подиумов.

аккустического кабеля с сечением от 2.5см2 а лучше 4.кв

В итоге подобрав быстрый усь с хорошим контролем и подключив морели кабелем с достаточным сечением мы получим в двери хорошо оформленную картину музыкального материала с полноценным диапазоном и красивой эмоциональной окраской.

Ссылка на комментарий
Это не те колонки которые направлены на негров и даб степ! Они хорошие но он больше пойдут для Джаза Блюзу возможно Рока но точно не для негров =) Для негров на r6a посмотри из бюджетного!

Колонки уже лежат дома так что выбирать уже поздно(

А на счет их направленности на джаз и блюз, думаю тк я еще новичек в аз я не замечу разницы! А если и замечу буду знать к чему стремится!:smile:

Ссылка на комментарий
Морель - добротная аккустика и поэтому желательно раскрыть её потенциал. Итак что необходимо для данных динамиков? Какие же бренды претендуют на звание Партнер в связке с ними ? Но в жизни редко так бывает чтобы все и сразу и в одном месте. Поэтому подбор усилка стоит производить не по бренду а по параметрам. Вот их то и надо повнимательнее изучать благо нам в этом всегда помогут издания типа журнала автозвук. На что следует обратить внимание? Вот основные параметры:

1. номинальная мошность - 70 -100Вт на канал ( усь)

2. скорость наростания сигнала - не менее 20В в милисек (усь) и ширина диапазона

3. демпингфактор - от 200 и более

Также необойтись без полноценной подготовки и шумоизолюции дверей и изготовления подиумов.

аккустического кабеля с сечением от 2.5см2 а лучше 4.кв

В итоге подобрав быстрый усь с хорошим контролем и подключив морели кабелем с достаточным сечением мы получим в двери хорошо оформленную картину музыкального материала с полноценным диапазоном и красивой эмоциональной окраской.

 

Из это я понял что халявная иволга не подойдет на фронт, только для саба! Подскажи какой из доступных усилителей может похвастаться такими параметрами?:smile: Т.к в описании к усям я не смог найти демпингфактор и только у некоторых нашел скорость наростания сигнала!

Ссылка на комментарий
Колонки уже лежат дома так что выбирать уже поздно(

А на счет их направленности на джаз и блюз, думаю тк я еще новичек в аз я не замечу разницы! А если и замечу буду знать к чему стремится!:smile:

 

я думаю они тебя в любом случае приятно удивят еще раз говорю оветую обратить внимание на KAP серию киксов ! http://magnitola.ru/Kicx-KAP-23-p-9686.html тебе на них его за глаза горю во второй машине у сомого такая связка очень хорошо поют но шумка и хорошая жосткая установка решают сразу говорю!:drinks:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Спасибо suxar911 думаю что данный усил будет легко найти в Красноярске, но покупать буду после НГ так что тема еще не закрыта!) Вдруг что то интересное появится среди бу усилов! + некоторые форумчане советуют заморочатся с поканалкой, так что еще есть над чем подумать!

Ссылка на комментарий
Спасибо suxar911 думаю что данный усил будет легко найти в Красноярске, но покупать буду после НГ так что тема еще не закрыта!) Вдруг что то интересное появится среди бу усилов! + некоторые форумчане советуют заморочатся с поканалкой, так что еще есть над чем подумать!

 

Незачто какое гу? усь этот можно и сдесь купить могу посоветовать у кого если что! я у нас покупал себе эти усилки кап 21 и 27 в М-Видео больше не где их не было! С автозвуком у нас туго, но потом я открыл для себя бас клуб и транспортные компании:biggrin:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

хорошая акустика, у меня стоят такие

усилитель 100-150 ватт нужен (у меня 150 стоит) у меня старый hifonics txi6008

если громко, то резать надо 100-125 снизу

нужна хорошая шумка и подиумы

твитеры направлять как можно ближе к оси

Ссылка на комментарий

бюджетный хеликс типа двухканальника по 100Вт ( это тот у которого папа бракс) отчерепашит того кикса. Или чутка добавить и итен взять.

Настаиваю под эту акустику брать взрослый жесткий и точный усь.

Ссылка на комментарий
бюджетный хеликс типа двухканальника по 100Вт ( это тот у которого папа бракс) отчерепашит того кикса. Или чутка добавить и итен взять.

Настаиваю под эту акустику брать взрослый жесткий и точный усь.

 

эта не та акустика которой нужен мощный усь 100 ват на канал за глаза! За итон тоже громкие они =)

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...