Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вч !!!!! Какие из ..... выбрать?


amiD

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоят на фронт Focal Polyglass 165VB через усь Helix Dark Blue Four. Мид вроде бы ничего, а вот свистки меня напрягают:bad:. Вот и задался вопросом с кем бы мид фокаловский поженить.

Музыку слушаю разную: Миша Джексон, Стинг, Леонард Коен, баллады Металики, реже негры и клубняк, иногда джаз. А жена попсятину любит! (я думаю приоритеты поняты:biggrin:).

Машина Авенсис, ставить буду в треугольники боковых зеркал с разворотом на водителя (да я эгоист:sarcastic:)

Так вот к чему склоняюсь

Eton CX280

Morel MT 23

E.O.S. PL-X

Или прикупить ВЧ и кросы от комплекта Alpine SPX17pro, у другана такой полный комплект стоит, Скан Скики эти мне очень даже...:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

amiD, напиши ГУ какое? У тебя Хеликс может добавлять резкость пищам, а если еще и ГУ Альп с их фирменным резким верхом? И еще как ты собрался мид и пищ "в кучу" собирать? Поканалка имеется или на очереди?

 

МТ-23 и джаз не совместимы, ИМХО. Слишком мягкий верх, Eton не слышал, но есть мнения, что надо сразу брать тот, что с буквой "V". EOS PL-TX будет похож на пищ от Альпа, они оба "ринговые" - у них с направлением надо хорошо повозится при установке. Как вариант рингов - Vifa xt25tg30-04 - очень хорошие пищи, учитывая их стоимость. На роке не режут и в кашу не сбиваются. Единственный минус это размер. И еще с ринговыми пищами сильнее вылазит острота (а может и резак) на верху из-за уся и/или ГУ.

EOS al-267 уже посоветовали.

еще Сканспик будут очень хорошим вариантом, такие, например, http://audio-hi.fi/index.php?main_page=product_info&cPath=1_2&products_id=13.

ТОлько со сменой пищей захочется усилитель поменять.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Сейчас ГУ Кенвуд 6047, но он к весне пойдет на снос вместе с усилком. Сейчас в поканалку подкидывать буду. У Алпайновских вроде бы крос хороший, может через него? Со временем на свистки Еос 100аб намечаю, на миды из твистеров какой-нибудь.

 

Автозвук - это одни сплошные компромиссы. Чтоб не взял все равно подводный камень вылезет. Я эт понимаю, так что всем спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий

судя по всему ЕОСы 267 будут лучше для 3-ки, а Сканы - для 2-ки?:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
судя по всему ЕОСы 267 будут лучше для 3-ки, а Сканы - для 2-ки?:scratch_one-s_head:

Да не. ЭОСы и в двухе ничё.

Ссылка на комментарий

Трешку не планирую.

Я правильно понимаю, что ринговые от купольных большей направленностью отличаются?

Ссылка на комментарий

у фокалов, писчалки играют то что вы им даете, если голова не играет, да хоть какие поставте, все равно лучше не будет, по мне так Фокал TN52, исходя из среднего бюджета очень не плохо играют, а сканспик ваще вата в машине, рояль не все наверное в машине слушают, а вот рок она не играет, нет у нее драйва, как на концерте живом, вообще шелк слишком все ровно отыгрывает,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Трешку не планирую.

Я правильно понимаю, что ринговые от купольных большей направленностью отличаются?

 

+1.:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
у фокалов, писчалки играют то что вы им даете, если голова не играет, да хоть какие поставте, все равно лучше не будет, по мне так Фокал TN52, исходя из среднего бюджета очень не плохо играют, а сканспик ваще вата в машине, рояль не все наверное в машине слушают, а вот рок она не играет, нет у нее драйва, как на концерте живом, вообще шелк слишком все ровно отыгрывает,

А по мне любой фокал это рак ушей. Сканспик вата? Вы просто не умеете его готовить. :biggrin: Сканспик разный бывает, такой например, совсем не шёлк.http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708560961.htm

Clarion X1

Ссылка на комментарий
у фокалов, писчалки играют то что вы им даете, если голова не играет, да хоть какие поставте, все равно лучше не будет, по мне так Фокал TN52, исходя из среднего бюджета очень не плохо играют, а сканспик ваще вата в машине, рояль не все наверное в машине слушают, а вот рок она не играет, нет у нее драйва, как на концерте живом, вообще шелк слишком все ровно отыгрывает,

 

Я не говорю, что фокалы шлак! Просто для меня их верха слишком резкие. Кстати эта акустика стояла раньше у моего кореша через Алпайн 117+Genesis Profile Two, детальности было больше но резкость никуда не ушла (это их фамильная черта, а может и гордость:biggrin:).

Ссылка на комментарий
Сейчас ГУ Кенвуд 6047, но он к весне пойдет на снос вместе с усилком. Сейчас в поканалку подкидывать буду. У Алпайновских вроде бы крос хороший, может через него? Со временем на свистки Еос 100аб намечаю, на миды из твистеров какой-нибудь.

 

Автозвук - это одни сплошные компромиссы. Чтоб не взял все равно подводный камень вылезет. Я эт понимаю, так что всем спасибо за любые советы.

 

Применять кросс от другой акустики не правильно. Если оставаться в пассиве, то надо пытаться строить новый, индивидуальный, под связку мид-пищ. А для этого нужно знание теории и Н-ное количество времени для практической е.ли :) занятий в общем. Бери сразу с процессором голову.

По поводу Сканов вата/не вата :) - целиком надо рассматривать систему. У меня Сканы неплохо на роке себя чувствуют.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Кенвуд 6047 вроде бы процессорный!:scratch_one-s_head:

http://www.avtozvuk.com/az/2010/07/050-kenwood.htm

 

Насчет кросов проконсультируйте пожалуйста!::WhiteVoid::

На Хеликсе фильтры широкие, ими ни как?

Установочный диапазон фильтра Lowpass 40 - 4000 Гц;

Установочный диапазон фильтра Bandpass 15 - 4000 Гц.

http://magnitola.ru/Helix-DB-FOUR-p-7688.html?manufacturers_id=18

 

А если все же прикупить "ВЧ и кросы от комплекта Alpine SPX17pro"?

http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/032.htm

Там вроде и кросс хороший? С направленностью их свистков потихоньку разберемся, я дотошный спешить с настройкой не буду.

Изменено пользователем amiD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...