Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

автоматы


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток,ребят,никто не пробовал автоматы ставить от электро щитов 220в-380в вместо предохранителей,какбы обжимать удобно, затянуть отвёрткой с дури можно ,а амперажи эти контакты выдерживают не малые,просто я не встречал ни у кого такого решения,и мне интересны его минусы

Ссылка на комментарий

тоже думаю что под 14 в не то будет...

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

я поставил на пробу 25 ампер на усил где своих номинал 60 ампер на клубняке держал,на неграх вышибло поставил 40 ампер тоже самое.50 держит ,но мне кажется что вырубятся они когда всё уже сгорит,поздно както,я между акумами решил оставить, а на уселы ставить не буду малоли чё,как вы думаете стоит?или везде предохранители поставить?

Ссылка на комментарий

ИМХО они срабатывают не от напряжения, а от ТОКА, а ток срабатывания хоть при 14 хоть при 220 как написано на автомате (допустим 32 Ампера). Одна лишь проблема, что большинство автоматов китайские и ток что на них указан не всегда совпадают с действительным (это я вам говорю как мастер электро-лаборатории:biggrin:) попадались автоматы с ном. током 16 ампер, а срабатывали при 100 ампер:bad: Так что если у вас не китайский (или китайский но "правильный") то думаю можно ставить, т.к. скорость срабатывания у автомата намного больше чем у предохранителя, а вот от перегрузки в автомате должна быть еще и тепловая защита (в некоторых ее нет, а есть только по току К.З) Как то так:drinks:

Ссылка на комментарий
ИМХО они срабатывают не от напряжения, а от ТОКА, а ток срабатывания хоть при 14 хоть при 220 как написано на автомате (допустим 32 Ампера). Одна лишь проблема, что большинство автоматов китайские и ток что на них указан не всегда совпадают с действительным (это я вам говорю как мастер электро-лаборатории:biggrin:) попадались автоматы с ном. током 16 ампер, а срабатывали при 100 ампер:bad: Так что если у вас не китайский (или китайский но "правильный") то думаю можно ставить, т.к. скорость срабатывания у автомата намного больше чем у предохранителя, а вот от перегрузки в автомате должна быть еще и тепловая защита (в некоторых ее нет, а есть только по току К.З) Как то так:drinks:

 

умну уже два года стоят овтаматы ,за все время два раза выбивало ,атак удобна раз вырубил и копайся

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...