Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение гу к замку зажиг. 2109. нужен совет


Рекомендуемые сообщения

всем привет! другу нужно подключить пион через замок зажигания, т.к. при соединении желтого и красного проводов вместе и потом к плюсу аккума ,даже при выключенном мафоне ток потребления 90 мА. вопрос к тем кто это делал. расскажите такое возможно или нет. а то получится что мафон будет работать только при включенном зажигании, а не при переводе ключа в первое положение (которое до зажигания). и вообще к каким контактам цеплять. а то мож и лезть не стоит самому

Ссылка на комментарий

что за машин?

зы обычно туда же от сиги провод цепляют промахнутся трудно.если нет то прозванивать.

Ссылка на комментарий

нашел в интернете инфу что у таза 2110 такой функции в замке зажигания нет. т.е. мафон включится только когда ключ повернется до положения "зажигание", когда загорится панель приборов. и в итоге получается что мафон работает только при заведенном авто

Ссылка на комментарий

На карбо2109 промежуточное положение ключа между "0" и "зажигание вкл." это вроде называется "все выключено", но не включение аксесуаров точно. Если замок без такого положения, то там есть контактная группа на наличие ключа в замке - можно через нее замутить, но лучший вариант имхо от сигналки.

Ссылка на комментарий
На карбо2109 промежуточное положение ключа между "0" и "зажигание вкл." это вроде называется "все выключено", но не включение аксесуаров точно. Если замок без такого положения, то там есть контактная группа на наличие ключа в замке - можно через нее замутить, но лучший вариант имхо от сигналки.

 

а от сигналки эт как? тоже надо искать где при отключенной сигналки появляется напряжение?

я уж думаю не проще будет от того же провода питания магнитолы отвести дополнительный и через кнопку его подключить к красному проводу магнитолы? когда ставишь машину на несколько дней нажал кнопку и ушел

Ссылка на комментарий

кнопка тема)

на сиги при снятии с охраны на одном из проводов +12 появляетса т.е снимаеш маф вклучается...

Ссылка на комментарий
кнопка тема)

на сиги при снятии с охраны на одном из проводов +12 появляетса т.е снимаеш маф вклучается...

 

вот ток я думаю что в гараже на сигу не ставят и получится что аккум сдохнет

Ссылка на комментарий

да уж как отличается жизнь в городах:drinks:

я бы еще ворота електрические поставил пару сабак унутрь и сторожа с ружем......

Ссылка на комментарий
кнопка тема)

на сиги при снятии с охраны на одном из проводов +12 появляетса т.е снимаеш маф вклучается...

 

Обычно не +12 а -12в появляется, а там уж не сложно реле маломощное приколхозить.

Ссылка на комментарий
:biggrin: я не знаю как другие в нашем городе, но я никогда сигналку не включаю в гараже. эта китайская херня может глюкануть и начать орать. да еще и гараж у меня прям напротив сторожки, собаки гаражные спят всегда у моих ворот (иногда замучаешься их расталкивать, не хотят отходить когда спят :smile:) плюс в кооперативе видеонаблюдение и одна из камер смотрит на мой гараж ))))
Ссылка на комментарий
Обычно не +12 а -12в появляется, а там уж не сложно реле маломощное приколхозить.

 

не представляю как это -12 :shok:

Ссылка на комментарий

все он верно говарит тока чуть наоборот.это програмируемый провод на нем шляпы всякой кучу мона запрограмировать чтоб вкурить нуна инструкцию штудировать сутки мож чтонить поймем....

я за кнопку т.к хз как это обяснить((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...