Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кислота 85 и провода в багажничег


Рекомендуемые сообщения

всем день добрый. хотел вот подточнить один интересующий меня вопросик. под капотом стоит родной 85 аккум, вроде не дохлый. 85 это как бы нормально вообще? и такой вот еще вопросик, собрался тянуть плюсовой проводок от аккума,так как протянут тоненький тоньше мизинца, а буду тянуть в толщину толстого пальца, где ставить предохранитель,какой мощности и минусовой с аккума если кинуть который сейчас стоит на плюсе и на нем же стоит предохранитель что с ним делать? сейчас минус с кузова толщиной в палец длинной сантиметров 15, стоит ли его менять и пускать с аккума?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

нифига себе вопросов.......разреши немного грубо зато правда.

Прочти лбые правила ЕММА или АМТ раздел силовая часть.

Сколько и как тянуть, предохзранители какие и где ставить = всё там есть.

Цифры давай....... кроме 85а.ч. акб не могу судить палец толщиной.. нормально или нет = что за вопросы?

 

Стандартный штамп = кидай КГ-50 10метров(плюс+минус) дублиру массу на двигатель и замени провод от генератора до АКБ. Предохранитель не дальше 30см от аккумулятора (лучше ANL).

---без обид.. почитай форум и правила соревнований.. вопросы твои "про пальцы"... не поддаются ответам.

-----------

хм увидел что ты не новичёк на форуме. Извини, но такие штуки-азбука (повторение МАТЬ...)

Изменено пользователем SQK

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

да не новичек просто по питанию особо не задавался вопросом. провод минусовой тоже обязательно кг50, просто плюс протянут вот и думаю его на минус кинуть, а плюсовой проложить новый, там сечение где то около 0.7мм. тот который пущу на минус на нем стоит предохранитель так как это у меня пока плюс, так предохранитель на минусе ни на что не повлияет?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
да не новичек просто по питанию особо не задавался вопросом. провод минусовой тоже обязательно кг50, просто плюс протянут вот и думаю его на минус кинуть, а плюсовой проложить новый, там сечение где то около 0.7мм. тот который пущу на минус на нем стоит предохранитель так как это у меня пока плюс, так предохранитель на минусе ни на что не повлияет?

 

лучше всетаки 2 одинковых кабеля и на плюс и на минус. а пред только на плюс. и

а старый оставь или продай кому-нибудь. не скупись купи 10метров кг50:hi:

Ссылка на комментарий

если б знать где его найти этот кг50, в свободной продаже, этот достался задарма!!! пол города обошел у знакомых друзей (сварщиков) спрашивал что бы подрезали, нету!:unknown:

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
КГ-50 нету????:wacko3:

Какой ужас!!!!!:shok:

 

и не говори. как не спросишь у кого есть ли кабель такой толщины в машину плюс протянуть так все сразу плюются и начинают советовать всякую хрень, даже были такие кто советовал поставить преобразователь на 220 вольт, типа так проще провода мол такие не надо вообще в машине толстые, короче у нас на рынках спецы просто ппипец, проще у них нихрена не спрашивать, а увидеть и покупать без лишних слов. ладненько буду искать, есть на рынке мистери, сечение не помню точно, вроде написанно 0Ga, стоит 8 баксов метр,что то дороговато или нет?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Я себе stinger 0Ga (SHW10 54 мм²) протянул на плюс и минус по 20 баксов за метр, а ты про 8 спрашиваешь...

http://stardreams.ru/production/caraudio/stinger/power-cables/

один из плюсов - гибкий, легче протянуть чем КГ-50

Ссылка на комментарий

кг 50 это же тоже гибкий, у него же и название кабель гибкий(КГ), наверное из за толщины он более гибкий твой 0Ga.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

спасибо буду искать, либо в минск придеться ехать.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...