Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вышел спор


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Делаю трубу на СПЛЬ, готовлюсь к финалу, вышла маленькая дилема в том какую трубу использовать: 160мм , 200мм, 250мм.

Динамик Р-ка 15"- которая благополучно был порван на воронежском этапе Иаски. Коробок будет 65 литров, настройку буду делать на 52-53 гц.

Ссылка на комментарий

Если это диаметр, то я бы брал самый наибольший...больше площадь порта - больше отдача...ИМХО

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

сначала проверь хватит ли тебе длины чтобы настоиться на нужную частоту самой большой трубой, а потом сделай семный люк в ящике, на который можно будет прикрепить любой порт, сделай фланцы для каждого диаметра и пробуй все 8)

 

З.Ы. Я бы взял 200мм, потому что, имхо, 250мм без ухищьрений с внутренней стороны может быть уже слишком много и есть риск что резонатор с таким отношением объема к размеру порта уже не будет работать так, как он должен работать.

 

А еще велика вероятность, что несколько труб мелкого диаметра дадут лучьший результат, чем одна гигантская труба, тема кстати уже порядочно обсосаная и с кучей живых подтверждений.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
сначала проверь хватит ли тебе длины чтобы настоиться на нужную частоту самой большой трубой, а потом сделай семный люк в ящике, на который можно будет прикрепить любой порт, сделай фланцы для каждого диаметра и пробуй все 8)

 

З.Ы. Я бы взял 200мм, потому что, имхо, 250мм без ухищьрений с внутренней стороны может быть уже слишком много и есть риск что резонатор с таким отношением объема к размеру порта уже не будет работать так, как он должен работать.

 

А еще велика вероятность, что несколько труб мелкого диаметра дадут лучьший результат, чем одна гигантская труба, тема кстати уже порядочно обсосаная и с кучей живых подтверждений.

 

Ден я понимаю что темы такого рода мусолили многократно , я для этого специально литраж написал и модель динамика и настройку. Малоли именно для того что я хочу сделать ктото пробовал и нашол оптимальное решение и готов поделиться.

Ссылка на комментарий

у меня на две 3515 одна 200ая труба))) давит слегка.. добавляешь площадь портов.. рез падает.. скорее всего из за настройки..

Ссылка на комментарий
Делаю трубу на СПЛЬ, готовлюсь к финалу, вышла маленькая дилема в том какую трубу использовать: 160мм , 200мм, 250мм.

Динамик Р-ка 15"- которая благополучно был порван на воронежском этапе Иаски. Коробок будет 65 литров, настройку буду делать на 52-53 гц.

 

это когда он был порван? в этом или том году? какой рез с двух дайтон?

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
это когда он был порван? в этом или том году? какой рез с двух дайтон?

В этом году у вас в воронеже на иаске. Мы на 2х машинах были: 2113 и ланцер 9. Тамбовские мы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...