Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CANON PowerShot A630 мыльница, плохое качество микросъемки, может стоит поучиться ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Чех, вы правы, с пятаком 2 чуть получше в плане дд, но увы - всё те же фамильные шумовые полосы. И дело не в "моём никоне", который несколько лет назад продал производство сенсоров соне (она теперь продаёт их всем желающим), а именно в кэноне - его косяк. Но я не сомневаюсь, что кэнон нагонит, а то и обгонит сони, ибо бабки у него есть, времени было навалом, ждём шедевра.

Вот ещё мнение, хорошо коррелирующее с так возмутившими вас тестами ДД http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/698|0/%28brand%29/Nikon/%28appareil2%29/619|0/%28brand2%29/Canon/%28appareil3%29/483|0/%28brand3%29/Canon

можно мне такой магический рав в котором из темноты свет получается без шумов

в тесте по ссылке есть все роу файлы, качайте, крутите в редакторах, но лучше не умножайте скорбь.. :nea:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

147515.jpg

147514.jpg

147517.jpg

 

Саня, а мне понравились эти фотки :good:

 

интересно узнать какого уровня фотки возможно снимать мыльницей в солнечный день ?

хотелось бы выжать из этого фотика максимум прежде чем переходить на зеркалку

Ссылка на комментарий

"получить нужную глубину резкости и тут все зависит от величины диафрагмы. "

значение F4,5 это выдержка или диафрагма ?

Ссылка на комментарий
значение F4,5 это выдержка или диафрагма

это диафрагма. Основное отличие картинок с мыльниц в солнечный день, т.е. камер с мелкими сенсорами, заключается в тотальной резкости картинки по всему полю - никакого размытия бакраунда.

Ссылка на комментарий

значение диафрагмы чем выше тем резче будут фотки ?

или это дробь , и значение должно быть ниже ?

а выдержка за что отвечает ?

Ссылка на комментарий

это дробь, но числитель часто не пишут. 0.9 и 1 - очень светосильные нормальные (то есть сопоставимые с фокусным расстоянием глаза человека 35-55мм) линзы, редкость и стоят - анрил. 1.2-1.4 дорогие, но терпимо. 1.8 скачком дешевле, полцены 1.4. Если фокусное расстояние большое, получить те же 1.4 многократно сложнее, значит ещё дороже - стекла нужны килограммы, потому что диафрагма это отношение отверстия в фокусному расстоянию (если склероз не изменяет). Но на мыльнице даже диафрагма 1.4, мало что размыла бы в бакграунде, спасибо мелкому сенсору ещё раз.. Выдержка - время открытия сенсора.

Ссылка на комментарий
Чех, вы правы, с пятаком 2 чуть получше в плане дд, но увы - всё те же фамильные шумовые полосы. И дело не в "моём никоне", который несколько лет назад продал производство сенсоров соне (она теперь продаёт их всем желающим), а именно в кэноне - его косяк. Но я не сомневаюсь, что кэнон нагонит, а то и обгонит сони, ибо бабки у него есть, времени было навалом, ждём шедевра.

Вот ещё мнение, хорошо коррелирующее с так возмутившими вас тестами ДД http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/698|0/%28brand%29/Nikon/%28appareil2%29/619|0/%28brand2%29/Canon/%28appareil3%29/483|0/%28brand3%29/Canon

 

в тесте по ссылке есть все роу файлы, качайте, крутите в редакторах, но лучше не умножайте скорбь.. :nea:

 

судя по данным тестам наблюдаем идентичную картину при сравнении d5100 и 1ds mark III, http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/698%7C0/(brand)/Nikon/(appareil2)/436%7C0/(brand2)/Canon

30 тыс рублей против 300 - зачем платить больше?!

Выходит армию профессиональных фотографов использующих кэнон попусту развели?!:smile:

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

мне больше бросились в галаза неживые цвета и провалы по цвету с оттенком розового что характерно при съёмке зеркалками начального уровня, особенно никон. (в принципе никон и топовой линейки грешит таким цветом)

-------------------------

 

 

монитор под печать. 10 лет проработал в фотостудии... знаю что такое репортаж и постановка... и что такое многочасовые обработки и т.д.

 

умники блин)))

 

можно ли описать оборудование, на котором осуществлялась обработка?

и на каком оборудовании осуществлялся просмотр сейчас, чтоб делать такие выводы?

Ссылка на комментарий

Парни ладно по тушкам я еще почитаю там сам выберу что нибудь подскажите по поводу объектива какой посмотреть что бы более менее для всех картинок подходил ,но получше китового.

2.y200yk:а где можно посмотреть\купить б.у модели. Может на форумах кака\их проверенных по фотикам?

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
После чего??? Это что такое?

 

Просьюмерка это мыльница продвинутая. Типа фуджи с9600, панасоник фз50 и т.д. Вобщем класс чуть выше ультразумов. Для любителя самое то.

Кто помнит сони р1 с несменным объективом цейс тот за 550д кит расскажет всю правду)))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Парни ладно по тушкам я еще почитаю там сам выберу что нибудь подскажите по поводу объектива какой посмотреть что бы более менее для всех картинок подходил ,но получше китового.

2.y200yk:а где можно посмотреть\купить б.у модели. Может на форумах кака\их проверенных по фотикам?

 

Самая бодрая фотобарахолка это клубфото.ру/форум/продам

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
значение диафрагмы чем выше тем резче будут фотки ?

или это дробь , и значение должно быть ниже ?

а выдержка за что отвечает ?

 

Диафрагма это отверстие через которое свет попадает на матрицу.

Чтобы получить светлую фотку при комнатном освещении фотик сам выставляет максимально открытую. Чаще всего 2.8

Значение это дробь. Поэтому чем меньше тем больше.))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
можно ли описать оборудование, на котором осуществлялась обработка?

и на каком оборудовании осуществлялся просмотр сейчас, чтоб делать такие выводы?

 

Обработка из рав осуществляется в фотошопе камера.рав 5

 

Монитор Яма 19. Профессиональная трубка.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Самая бодрая фотобарахолка это клубфото.ру/форум/продам

 

Благодарю буду штудировать:hi:

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Обработка из рав осуществляется в фотошопе камера.рав 5

 

Монитор Яма 19. Профессиональная трубка.

подробнее про модель монитора и видеокарту, а то как-то непрофессионально не знать оборудование на котором работаешь.

 

На каком оборудовании осуществлялся просмотр фото на данный момент, чтоб сделать вывод что розовит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...