Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CANON PowerShot A630 мыльница, плохое качество микросъемки, может стоит поучиться ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

ivx ипать ты гнида. выдернул фотку с пьянки и пиаришься пидор ты низкопробный.

так выж, дорогой мой, других не предложили, верно? Я - любитель, мне пиар незачем, вот вы, с ваших слов - профи с 10летним стажем, в чём проблема-то? :biggrin: Сказано вам было - толковый человек, снимет и за 200 долларов линзой прилично, бо качество человека, а не инструмента рулит :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

показать фотки с зеркалки за 400$ и со стеклом за 20$ ? смотри...

 

147516.jpg

147515.jpg

147514.jpg

147517.jpg

 

объектив даже не автофокусный. обрати внимание на рисунок с этого стекла. это не то тупое размытие которое можно получить снимая нокией с автофокусом.

 

п.с. это одни из моих домашних фотографий просто на память. так сказать которые не претендуют на художественность.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ага, другое дело! Ну и ктож теперь из нас пидор низкопробный, тот кто сразу говорил, что любителю и за 200 баксов линзы за глаза, или тот кто вполне прилично снимая на совковый объектив за $20, утверждал, что линзы нужны от косаря? :lol: Да и ещё мой любительский сэмпл розовит, против ваших профи снимков на память, верно? :nea:

Ссылка на комментарий
ага, другое дело! Ну и ктож теперь из нас пидор низкопробный, тот кто сразу говорил, что любителю и за 200 баксов линзы за глаза, или тот кто вполне прилично снимая на совковый объектив за $20, утверждал, что линзы нужны от косаря? :lol: Да и ещё мой любительский сэмпл розовит, против ваших профи снимков на память, верно? :nea:

ипать кто нибудь читал вообще текст? или нетерпелось обосрать кого то? м? пиндец.

да ты любитель возьми в руки зеркалку в которой только два режима и те ручные и объектив с дыркой 1.4 и без автофокуса... никаких подтверждений нет... всё зрением.

поглядим через сколько месяцев ты покажешь нам всем такие же картинки.

 

а если тот же комплект дать человеку который до этого зеркалку в руках не держал? чё будет?

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так что, розовит моя картинка и за 200 линзой любителю не снять нормально? Если так, то выходит пидор я, хотя двое сыновей, жена, любовница китаянка, ну да ладно, для меня правда дороже репутации. :biggrin: А если картинка вполне себе наотличненько, то что-то не так в усть..инске. :empathy2:

Ссылка на комментарий

название темы читал? Руслан собрался зеркалку брать.

Совет тебе чтобы в будущем не получать как в этот раз: прежде чем писать прочитай всю тему а не только последний пост.

 

Чтобы делать снимки с художественным оттенком, надо иметь фиксы с большой дыркой и фотокамеру с матрицей кодак либо полный формат. Для тех у кого нет опыта но есть деньги выход как раз ФФ и фиксы общей стоимостью около 100т.р.

Когда человек набирается опыта и начинает снимать именно для себя, то он выбирает мануальные стёкла.

Я сейчас снимаю на пентакс к10д. По цвету с ним может сравниться только 1дс от кэнона с матрицей кодак.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, тактика понятна - в огороде бузина, в киеве дядька, классический слив. Мне-то что - я фотолюбитель, а вот у устьзажопинских профи, "вредной привычки" отвечать за слова не наблюдается. И почему я не удивлён? :cool1:

PS: на мой скромный взгляд, только у 3й и 4й картинки, не стоит править цвет. Первая просто шлак, вторая, вы будете смеяться - розовит. 4я интересная, еслиб не пересвет на колене конечно.

Ссылка на комментарий

Парни хватит ругаться новый год же))))Я думаю ТС не обидится если я тут спрошу .Вот встал тут вопрос о покупке зеркала.Ну как бы сказать в этом деле совсем не профи просто любители начинающие так сказать .Выбираю конкретно из 2х моделей(другое не предлогать ни по каким причинам:smile:) кэнон 60д и 550д. слбственно если брать 60д то скорее всего с китовым объективом.если 550 то можно думаю что то получше,но вопрос что конкретно какой взять объектив для начала,скажем просто выйти на более менее нормальный уровень фото.И замечу ли я разницу вообще между этими моделями и какая она если и есть.П.С зеркалку в руках держал азы более менее где то в далеке знаю...Всем заранее благодарен.:hi:

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Да, сегодня 550д стоит вообще копейки, у всех кэнон 1.6 кропов, один и тот же сенсор 18мрх, так что в плане шума и динамического диапазона - одно и тоже (чуть не сказал г-но, но промолчу). 60д продолжение 50ки, т.е. функционально продвинутей, чем 550/600д, сомнительно, что для первой покупки это сильно надо, хотя кто вас знает.. Я бы теперь взял никон д5100, в китае он слава богу не так дорого, как в раше, ну или сони с тем же сенсором 16мрх, пентах тоже с этим удачным сони сенсором есть. Я взял в своё время 550д, но мгновенно сдал, купив никон 5000д, ну это так, к слову. :wink:

Ссылка на комментарий
Парни хватит ругаться новый год же))))Я думаю ТС не обидится если я тут спрошу .Вот встал тут вопрос о покупке зеркала.Ну как бы сказать в этом деле совсем не профи просто любители начинающие так сказать .Выбираю конкретно из 2х моделей(другое не предлогать ни по каким причинам:smile:) кэнон 60д и 550д. слбственно если брать 60д то скорее всего с китовым объективом.если 550 то можно думаю что то получше,но вопрос что конкретно какой взять объектив для начала,скажем просто выйти на более менее нормальный уровень фото.И замечу ли я разницу вообще между этими моделями и какая она если и есть.П.С зеркалку в руках держал азы более менее где то в далеке знаю...Всем заранее благодарен.:hi:

 

 

рассказал тебе любитель китайских любовниц)))

за сумму 60д+более менее стекло (сигма 18-50\2.8) лучше взять очень БУ кэнон 5д+кэнон 50\1.8

 

разница конкретно между 550д и 60д будет именно в эргономике. картинка чмошная будет. ДД(динамический диапазон) просто никакой.. то есть всё что в тени будет бесследно потеряно. даже после хорошей просбюмерки 550д кит просто разочарует.

из 40-50-60д я бы выбрал 40д. размер матрицы одинаковый. все эти мегапуксели хрень полная.

помню лет 6-7 назад был у меня никон д1х. при 4мегапикселях давал картинку лучше чем современные камеры.

 

вобщем не гонись за новыми тушками. возьми БУ.

кэнон 5д в среднем 35т.р.

объектив штаник 50\1.8 около 2.5-3т.р.

 

ресурс затвора в десятки раз больше чем у 550д поэтому даже 2-3 летняя камера при пробеге 40тыс кадров отработает без проблем ещё столько же.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Парни хватит ругаться новый год же))))Я думаю ТС не обидится если я тут спрошу .Вот встал тут вопрос о покупке зеркала.Ну как бы сказать в этом деле совсем не профи просто любители начинающие так сказать .Выбираю конкретно из 2х моделей(другое не предлогать ни по каким причинам:smile:) кэнон 60д и 550д. слбственно если брать 60д то скорее всего с китовым объективом.если 550 то можно думаю что то получше,но вопрос что конкретно какой взять объектив для начала,скажем просто выйти на более менее нормальный уровень фото.И замечу ли я разницу вообще между этими моделями и какая она если и есть.П.С зеркалку в руках держал азы более менее где то в далеке знаю...Всем заранее благодарен.:hi:

550д отличный любительский аппарат, у меня брат на нем учился снимать... в то время у меня был 50д (60 еще тогда не вышел) и я скажу что разницы в снимках не было... была лишь разница в удобстве управления настройками камеры, да и полтинник в руке получше лежал...

ну и у 550 явный бонус есть - видео снимает... вполне достойного качества...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
550д отличный любительский аппарат

ну да, но что поделать, если кэнон так отстал в технологии сенсоров от сони?? Отличный он тогда, когда не сравнивали с другими, вот гляньте http://testcams.com/blog/2011/05/03/nikon-dx-vs-canon-aps-c-dynamic-range/

Ссылка на комментарий

главная лажа кропа 1.6 кэнон в том, что шум лезет не монотонный, а полосатый и шумодавы его не режут, думают - детали. Против сони сенсоров, кэнон шероховатый от шума, даже на низких ISO. Есть мнение, от торкнутых рекламой кэнонистов, что проблема надуманная, мол снимать не умете, типа не снимайте слишком яркое/тёмное, не тяните тени и всё будет хорошо. Согласен, но я например, любитель, могу ошибаться в экспозиции, могу снимать что попало и если возможность исправить ошибку есть - нравится.

Ссылка на комментарий
ну да, но что поделать, если кэнон так отстал в технологии сенсоров от сони?? Отличный он тогда, когда не сравнивали с другими, вот гляньте http://testcams.com/blog/2011/05/03/nikon-dx-vs-canon-aps-c-dynamic-range/

Судя по фоткам - какой 550, че уж там, и сам марк 2 тихо покурит в стороне по сравнению с твоим никоном:smile::smile: можно мне такой магический рав в котором из темноты свет получается без шумов:smile: шедевр прям...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...