Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зарядка АГМ


Рекомендуемые сообщения

Имеется 2 Exide AGM EK700 (по 70А каждый) вопрос, можно ли их подзаряжать стационарной зарядкой, в моем случае вот такой ставлю на 3.5-4А и на авто

Ссылка на комментарий
вроде на зарядку ставить надо 10 процентным током от номинала батареи, не ?

 

там вроде формула какаято, меня больше интересует не нанесет ли какой либо вред акумам такая зарядка!?

Ссылка на комментарий

померить напряжение сколько она даёт. 15вольт = уже много для АГМ. Не выще 14,8в вроде бы правильно.

А обычные зарядки 15вольт качают(!) говорят АГМ закипает внутири..и испаряется со временем. А водичку не дольёшь.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

 

читал, но там совсем другие зарядки, а меня интересует эта....

Ссылка на комментарий

Ничего не случися страшного, просо долго заряжать будешь. Постоянно контролируй вольтаж - выше 15В - смерть АКБ, медленная, но верная. Не выше 14,7, а лучше 14,4.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Ничего не случися страшного, просо долго заряжать будешь. Постоянно контролируй вольтаж - выше 15В - смерть АКБ, медленная, но верная. Не выше 14,7, а лучше 14,4.

 

вроде как эта зарядка вообще 12 вольтовая)

Ссылка на комментарий
вроде как эта зарядка вообще 12 вольтовая)

 

тебе двое уже писали и я добавлю.....

1)поставь на зарядку

2)подключи вольтметр на постоянку

3)и смотри на вольтаж

4)подожди спустя 30мин обязательно тож посмотри(если не сидел всё это время) будет думаю полюбому выше 15вольт

5)отключи всё

6)отпиши на форуме:wink:

 

и п.с. и те скорее всего ответят шоб выбросил её в чулан:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
тебе двое уже писали и я добавлю.....

1)поставь на зарядку

2)подключи вольтметр на постоянку

3)и смотри на вольтаж

4)подожди спустя 30мин обязательно тож посмотри(если не сидел всё это время) будет думаю полюбому выше 15вольт

5)отключи всё

6)отпиши на форуме:wink:

 

и п.с. и те скорее всего ответят шоб выбросил её в чулан:hi:

 

спасибо за внятный ответ, зарядку выбрасывать небуду, т.к. почти незаряжаю ею акумы, а спросил так, для общего развития и на всякий случай:smile:

Ссылка на комментарий
спасибо за внятный ответ, зарядку выбрасывать небуду, т.к. почти незаряжаю ею акумы, а спросил так, для общего развития и на всякий случай:smile:

 

я в чулан писал, тобиш на полку:wink:

а вот почти не считается

или заряжай норм.штукой

или следи за вольтажём(глупость это пробовали их много за 15в упалзёт один хрен):hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А если к примеру у меня есть зарядка, походу самоделка, не моя. Цепляю на аккум вместе с вольтметром, на зарядке ограничивая вольтаж 14.4, так сколько её заряжать? первый раз заряжал вплоть пока напряжение не поползло вверх

Ссылка на комментарий

для начала надо почитать мануал или описание именно на данные акб, если на них самих не написано, сколько макс вольт им можно давать, и сколько тока(там пишут обычно коэффициент от емкости, 0,1С к примеру, тоесть 0,1*70а/ч итого 7 ампер тока на каждый, соответственно, если их два сразу заряжать, то 14 ампер) а так нужно следить, чтобы напруга не поднималась выше 14,4(чтоб уж наверняка), я делаю проще-без нагрузки выставляю необходимое мне напряжение, а под нагрузкой, тоесть при зарядке увеличиваю ток на столько, сколько мне позволяют акб)))а так вот леочи к примеру заряжаются напругой в 15 вольт и током в 30 ампер(емкость 100а/ч) и чувствуют себя прекрасно, икс эсы только 14.4 ток примерно тот же, дюраселл у меня есть, ему 14,6 можно))кстати именно по-этому и нужно к примеру икс эсы ставить по дальше от гены, тоесть в багажник, чтоб до них и доходило примерно 14,4(так как гены оч часто дают и 14.6 и больше напруги), а к примеру акб, которые заряжаются там 14.6-15 вольтами под капот и тогда все будет работать и служить долго))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...