Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет, по инсталляции и выбору компонентов в маленький джип.


TURBINA

Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем Луаз 969М,хочу установить нормальную(хорошую)музыку.

b5fb6dce4d51t.jpg

Вибро-шумоизоляция имеется, нужен совет(ы) как озвучить данный автомобиль-чик.

из компонентов пока есть только пассивный саб FLI Frequency 12 F4 вЗЯ(литраж не знаю) без уся.

хочу установить двухкомпонентный фронт+саб. двери у авто маленькие и неглубоки всего 20мм+ наверх обшивка из картонки:)) обшивки буду делать с 0 под компонентную АС 16.5 пищалки на стойки.(опыта нету) не знаю надо ли объем для динамика 16.5 чтобы он играл на объем тоненькой двери 20мм..?

компоненты присмотрел такие:Гу Clarion CZ501, Усь FLI Audio FL900S-F2, АС VIBE Audio Black Air 6.От уся запитать АС+саб.

В Общем дайте совет, как и куда более грамотно установить акустику в авто с данным типом кузова, по советуйте компоненты.

Бюджет 600 у.е

Ответы:Поменять сначала машину. Не принимаются ,авто для души:)

Ссылка на комментарий

Если двери такие "гемороистые" может и не ставить ничего в них. Под сидения ящички не вариант?

Авто с мягкой крышей ? Не сказано что хочешь получить в итоге громко/чисто? шансон/негры?

Если можешь/умеешь я бы на панель пробовал мастерить........ скажем 10см или 13см на роль середины = тогда будет громко. Сцена и поканальное усиление = не дёшево.

Можно поставить КАК есть...... сл важна сцена/задержки поканалка посомтри в сторону 88пионера.

На проводах и сечении не экономь. Русская медь КГ-силовые, ПВЗ на акустику.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

По порядку, крыша жесткая, уложен вибродемфер+ тепло изоляция, в машине уже установлена торпедо от 124 мерседеса, соответственно в панели есть штатные места по АС 13 см, тока вот надо ли рассматривать их в качестве установки фронта, музыку хочется громкую, но приоритет в сторону качество , стиль музыки разный, в основном клубняк, попса, обшивки дверей делать буду обязательно,даже если в обшивки не будет стоять АС. если для компонентной АС не критичен объем двери то хотелось бы установить 16,5 в двери, или 13 ки будут играть не сильно хуже чем 16.5 то можно и 13е просто я не в курсе, а может есть не дорогие варианты 3х полосной АС,

то есть 16.5 в двери(16.5 размер не критичен) 13 ки в торпедо и пищалки на стойки? заморачиватся Гу с хорошим процом не хочу., обычный гу до 200 у.е

Ссылка на комментарий

http://www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/tembl4/

заходи ко мне в гости смотри че я по музыке с луазом заморочал =)))))

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

родственые души(!) на форуме нашлись.

Если есть штатные места для 13см. То в них рекомендую поставить серединки. Таким образом поднимете сцену(!)

Если двери делать с нуля=тогда смотри на БОЛЬШОЙ размер т.е. 20 см -намного громче и выносливей чем 16см (площадь в 1,5 раза больше). Чуйка как правило у них выше.

Шпаклёвка и фанера вам в помощь ;-)

долгой жизни вашим крошкам! luaz969grey1.jpg

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

:shok: жжоте господа. Заплыл на таком в середину озера, наболтал музыку и глушишь рыбу динамитом! :good: (удочкой уже не вариант будет)

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий
р

Если есть штатные места для 13см. То в них рекомендую поставить серединки. Таким образом поднимете сцену(!)

 

нету там штатного ничего, в дверях мало смысла, там если сделать ровную фанеру то больше 4 литров не снять, а если делать толше то в ноги будет упираться некрасиво, есть место под миды под панелью, но тогда трёшку надо ставить, иначе звук весь будет в ногах, я всю трёшку вывел на панель, а объём под НЧ будет под панелью =)

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

кто так делает

88cdab35961ba7b2-main.jpg

но туту низковато ВЧ

 

кто то делает так

88cd727dedf00041-main.jpg

но как то не по мне, но подход у него очень правильный

88cd727c55761d7c-main.jpg

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы и С НОВЫМ 2012 ГОДАМ!!!!

вариант с изготовлением короба на дверь понравился, примерно так и думал сейчас ставлю торпеду от Мерса W 124 там есть места под штатные дины вроде под 13 см, как говорили выше можно поставить 3х полосную АС, а какую, готовую брать, или собирать по компонентам, что по советуйте до 250 у.е?

762ea62f7181.jpg

Спасибо за советы, нижний вариант с изготовлением короба на дверь понравился, примерно так и думал сейчас ставлю торпеду от Мерса W 124 там есть места под штатные дины вроде под 13 см, как говорили выше можно поставить 3х полосную АС, а какую, готовую брать, или собирать по компонентам, что по советуйте до 250 у.е?

На фото виды места под дины на панели, правда просто дырки, снизу ничего нету, если в эти места ставить динами 13 см, надо ли делать что то типо короба, или еще что-то, что усиливать места крепления динамика, я понимаю...

Пысы, может от меня много текста, но хочется сделать всё по возможности грамотно, руки вроде, ровные, а в звуке и в его правильной установки пока не силен:blush:

Ссылка на комментарий

панель переделывай однозначно 13 размер ничего хорошего тебе не даст ставь 16 или 20 на панель вместе с серединой если не хочешь с дверями мороки а пищи на стойки друг к другу поверни ну или умудрись все на панель

Ссылка на комментарий

Железнодорожная,27 корп 3 тел/факс 017-2262047

 

едь покупай Альфард. Дёшево.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...