Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

корпус для средних динамиков


Serkey

Рекомендуемые сообщения

Вот меня терзает вопрос такой - если делать небольшой корпус для динамиков 6''x9'', ну литра три, это не будет ли мешать ходить мембране туда сюда, ведь будет создаваться разрежение. Или такого объема хватит для беспрепятственного расжатия и сжатия воздуха?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так а если тогда открыть корпус дыркой снизу допустим. Надо обяз корпус сделать, декоративный

Ссылка на комментарий

и как тогда существуют сабики в закрытом ящике? они же глубоко втягиваются. в чем там фишка?

Ссылка на комментарий
и как тогда существуют сабики в закрытом ящике? они же глубоко втягиваются. в чем там фишка?

 

Объем больше нужен

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
так а если тогда открыть корпус дыркой снизу допустим. Надо обяз корпус сделать, декоративный

 

если эта на улицу то мона если в машину то нестоит

Ссылка на комментарий
и как тогда существуют сабики в закрытом ящике? они же глубоко втягиваются. в чем там фишка?

 

непонял вопроса

Ссылка на комментарий

Ну есть сабвуферы без фазоинвертора, чисто ящик. А мембрана саба здоровая и воздуха много качает. Там же тоже такая ситуация, что воздух внутри то сжимается то растягивается )) из-за игры мембраны.

И почему для машины не стоит, а для улицы пойдет. Мне бы поконкретнее, аргументируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

вот к примеру такой корпус, ну только пропорционально увеличенный для больших динамиков

jetbalance_jb_111-141211.jpg

Ссылка на комментарий
Ну есть сабвуферы без фазоинвертора, чисто ящик. А мембрана саба здоровая и воздуха много качает. Там же тоже такая ситуация, что воздух внутри то сжимается то растягивается )) из-за игры мембраны.

И почему для машины не стоит, а для улицы пойдет. Мне бы поконкретнее, аргументируйте пожалуйста.

 

я хз как обяснить все это есть в гугле в основах электроакустики и корпусах а.с..закрытый ящ подбирааетса исходя из параметров головвки.все зависит от вязкости воздуха внутри короба..сжимается и разрязается''

Ссылка на комментарий

у овалов добротность в основном 0.9-1, из чего следует только АЭ.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

А что подробно? я думаю не важно где будет использоваться колонка. Вот в общем примерно такой вид

y_76bb8443.jpg

Если снизу добавить отверстий несколько, то думаю все это превращается в фриэйр

y_8b0ddb4b.jpg

 

И насчет литературы, вот не нашел я нормальной инфы про то как строить корпуса для динамиков, не для сабвуфера! Если есть добротные статьи, киньте ссылки пожалуйста. Собственно я и спрашиваю здесь, потому что в гугле не нашел.

 

И еще вопрос, вот динамики во фриэйер распологаете, тобишь колонку вообще можно без корпуса вертикально поставить и никакой разницы если бы она в ящике была в 15 литров допустим??? Раньше же слухи кидали, что мол динамики без корпусов вообще не играют, звуки бедные и не глубокие.

Ссылка на комментарий
А что подробно? я думаю не важно где будет использоваться колонка. Вот в общем примерно такой вид

y_76bb8443.jpg

Если снизу добавить отверстий несколько, то думаю все это превращается в фриэйр

y_8b0ddb4b.jpg

 

И насчет литературы, вот не нашел я нормальной инфы про то как строить корпуса для динамиков, не для сабвуфера! Если есть добротные статьи, киньте ссылки пожалуйста. Собственно я и спрашиваю здесь, потому что в гугле не нашел.

 

И еще вопрос, вот динамики во фриэйер распологаете, тобишь колонку вообще можно без корпуса вертикально поставить и никакой разницы если бы она в ящике была в 15 литров допустим??? Раньше же слухи кидали, что мол динамики без корпусов вообще не играют, звуки бедные и не глубокие.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...