Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

корпус для средних динамиков


Serkey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а сч будет? просто если саб в сопровождении имеется, то мож сделать так. Просто хочется именно в этом роде сделать. Блин, конечно, неграмотно получится все таки, ай яй яй

Ссылка на комментарий

да все получится я про зя имел виду просто длинные посты нехочется цитировать чтоб страници не засорять.

зы некоторые производители дают параметры на дины основные.

Ссылка на комментарий

Хочу заметить у меня домашний комповский сабик 2.1 на 16 ватт)) объемом литров 6, не учитывая внутри расположенный блок усилителя. Сабик с фи, так играет нормально для своей мощности

Ссылка на комментарий

Тобишь и с таким объемом корпуса можно сделать более или менне звучащую систему. Ток вот этот мелкий сабик при большой громкости начинает гудеть, захлебываться, и в принципе не знаю почему. Либо в силу конструкции катушки, либо в силу величины корпуса, что наврядли. Так вот если проблема в конструкции и мощности катушки и мембраны, то какие тогда проблемы сделать корпус для сч такого размера?! Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

тебе надо читать теорию звуковых колебаний для начала, что откуда и как берётся, что бы иметь общее представление с чем имеешь дело.. а затем уже идти конкретно по динамическим головкам, их типам и оформлениям. когда разберёшься с основными моментами, тогда сможешь более точно задавать вопросы.

в общем овалы, в силу своих параметров, не будут играть в малом корпусе так, как могут играть фри-эир. в корпусе у них можно получить более чёткие СЧ, но сильно потеряв НЧ. в ФИ можно добиться хорошего баса, но это не имеет смысла, т.к саб всеравно обыграет любой овал.. да и объём под овалы будет как для 15" саба, что не есть логично.

Тобишь и с таким объемом корпуса можно сделать более или менне звучащую систему. Ток вот этот мелкий сабик при большой громкости начинает гудеть, захлебываться, и в принципе не знаю почему. Либо в силу конструкции катушки, либо в силу величины корпуса, что наврядли. Так вот если проблема в конструкции и мощности катушки и мембраны, то какие тогда проблемы сделать корпус для сч такого размера?! Кто что скажет?

а захлёбываться начинает, т.к у него маленькая катушка, слабое магнитное поле. в итоге, когда идёт более высокий ток, катушка начинает выходить из магнитного зазора, чем вызываются некотролируемы колбания диффузора (отсюда хлопки, слепки стуки и т.д). чем сильнее магнитное поле, тем больше ватт можно подавать на катушку (естественно в пределах её прочности, иначе ::focus:: )

короче можно очень много объяснять что да как.. проще не лениться, если это реально интересно, всё найти самому и прочитать.. тут есть первопроходцы, те, кто сам с нуля всё постигал! изучал, тестировал, экспериментировал и даже не было у кого спросить что да как лучше или как делать нельзя :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Вот здесь можно увидеть что 16см в маленький объем вставили,четыре колонки сверху, в закрытый объем то вроде у них

http://autozoo.ru/?p=18713

 

И да, всех с наступающим!

Изменено пользователем Serkey
Праздник же
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...