Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

провода от усилетля к сабу?!


Gonzo

Рекомендуемые сообщения

доброгог времени суток)

 

помидорами не кидайте незнаю где создать тему такую вообщем какие лучше провода поставить между сабом и усилком у меня силовые стоят типо кг это норм или плохо? какие лучше взять?)

Ссылка на комментарий
доброгог времени суток)

 

помидорами не кидайте незнаю где создать тему такую вообщем какие лучше провода поставить между сабом и усилком у меня силовые стоят типо кг это норм или плохо? какие лучше взять?)

 

Скажу так. Однозначно хорошо. Так как демпинг фактор мы не должны просрать. А он будет вичислятся как отношение сопротивления уся + сопротивление провода к сопротивлению динов. Если сопротивление уся равно сопротивлению проводов от уся к динам то демпинг фактор упадет вдвое. Итого с 500 останется 250 а то и менее. А если провести соплю алюминиевую так там вообще коб 50 осталось.

Мое мнение однозначно за медь с разумной квадратурой (3а/мм.кв.).

Да будет хорошый контроль подвижки с вами :biggrin:.

 

Спасибо за внимание :sarcastic: :smile:

 

ЗЫ: Смотри какую квадратуру можешь вкрутить на усилке и в дин, ту и клади, точно не промахнешься, а запас лишним не бывает.

Если демпинг фактор оооочень низок, да и еще в купе с низким форс фактором дина (BL) - будет болтаться подвижка как говно в проруби.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
доброгог времени суток)

 

помидорами не кидайте незнаю где создать тему такую вообщем какие лучше провода поставить между сабом и усилком у меня силовые стоят типо кг это норм или плохо? какие лучше взять?)

 

КГ я надеюсь от акума к уселку только идут?

Для саба нужны акустические, желательно потолще, я брал 10 квадратов (2х10)...

Но все зависит от диаметра иглы (что за система?)

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19359 (как пример почитай, это не реклама, у меня совсеи другие, если че)

Ссылка на комментарий

Случайно спасибку нажал ...возьми просто померь какой максимально толстый проуод зайдет тебе в саб иусь....и бери такой квадратуры.ну и главный критерий...он должен быть медным

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
...

Мое мнение однозначно за медь с разумной квадратурой (3а/мм.кв.).

 

...

 

ЗЫ: Смотри какую квадратуру можешь вкрутить на усилке и в дин, ту и клади, точно не промахнешься, а запас лишним не бывает.

 

Случайно спасибку нажал ...возьми просто померь какой максимально толстый проуод зайдет тебе в саб иусь....и бери такой квадратуры.ну и главный критерий... он должен быть медным

 

:yahoo: Во! Уже двое человек подтверждают :smile:

---

Ссылка на комментарий

Провода к сабу измеряются в единицах сопротивления (сечения) и в конструктивных изысках, поскольку Форум касается сабостроения в большей степени, чем звука (качественного звука), то провода можно измерять и их марками... типа КГ или ПВ4 с указанием сечения жилы.

 

Однако, если кому то потребуются рекордные параметры от связки саб-усь, обращайтесь ко мне что ли... но только в МСК и только дорого и долго :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы)) у меня кикер s12l7 короб 95 чистыми порт 250 примерно усел хеликс дарк блю 1000.2 провод чистая медь 100%. сечением как раз чотко в уселок и в саб))

 

а силовой у меня тоже чистая медь вообщем щас фото выложу на нём написано 1х25 но по толщине он как большой палец еле в уселок влазет... ну вообщем на ваш суд буду благодарен за отзывы))

 

еще раз всем спасибо))

 

п.с щас фото кабеля выложу + и - который от акума.

Ссылка на комментарий
Спасибо за отзывы)) у меня кикер s12l7 короб 95 чистыми порт 250 примерно усел хеликс дарк блю 1000.2 провод чистая медь 100%. сечением как раз чотко в уселок и в саб))

 

а силовой у меня тоже чистая медь вообщем щас фото выложу на нём написано 1х25 но по толщине он как большой палец еле в уселок влазет... ну вообщем на ваш суд буду благодарен за отзывы))

 

еще раз всем спасибо))

 

п.с щас фото кабеля выложу + и - который от акума.

 

А зачем фотки силового?

Вопрос же изначально был

 

доброгог времени суток)

 

помидорами не кидайте незнаю где создать тему такую вообщем какие лучше провода поставить между сабом и усилком у меня силовые стоят типо кг это норм или плохо? какие лучше взять?)

Ссылка на комментарий

Площадь круга S c радиусом R: S = πR^2

 

можно довольно точно посчитать сечение провода, а если через диаметр считать, то Площадь круга S c диаметром D: S = πD^2/4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...