Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание Lanc IX


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, у меня уже голова кругом, от одной только темы, где спорят Дима и Максим Курган с Виталиком про "нужность" конденсатора, я так и не понял, нужен он или нет(или лучше хорошая проводка + AGM).

 

Есть Kicx 1.350, Pioneer ts-w309d4 и Pioneer MVH-8300BT.

 

Машину взял пол года назад, решил поставить более-менее нормальный звук, (чтобы машина рассыпалась не надо).

 

Сделал шумку полностью задней части(пол, крышка, крылья, полка и от полки боковые выступы) Стоял у прежнего хозяина тоже сабик(провода мистери + и - очень тонкие))), и при подключении выше изложенных компонентов и увеличении громкости идут просадки(видно как подсветка подмигивает).

 

Так вот 1 вопрос:

Хочу протянуть новые провода(хотя бы от плюса), допустим 0 га, какой предохранитель ставить под них(может есть какая-нибудь таблица?) И обязательно тянуть минус от акб? Очень плохо когда к кузову?( просто там где ставил шумку, знакомый сказал, что чем меньше провод массы, тем лучше).

 

2 вопрос:

По поводу акб, на лансер ставят 2 вида акб 55D23L и 75D23L, номинальный ток отдачи генератора 80 А(взято с руководства по эксплуатации), но где-то вычитал, что 75D23L выдает 53+ah, а не 75, у меня стоит на 55 ah акб на данный момент, сначала хотел взять просто на больше ah, но потом почитав ваш форум решился на AGM)))

Так вот с номинальной отдачей гены в 80 А, какой AGM брать, на 55 ah или на 70 ah(на сколько ah???))

 

Заранее очень благодарен.

Изменено пользователем Freezing

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

если будеш изменять систему то тебе и 2га хватит! - можно и с кузова. если будеш то тяни 0га и + и - пред ампер на 200(250),акум чем больше тем лучше гена твая зарядит все! кондер не нужен имхо

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Спасибо, по поводу того, что хватит 2 га, просто почитав Ваш форум и посмотрев, как многие потом переделывают свою систему, из-за того, что им стало не хватать, я решил сделать все с запасом )))) Так как это мне схоже...

 

По поводу акума, а больше до каких пределов, цифру если можете, скажите пожалуйста))

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

какой залезит под капот! потом еше в багажник купиш! когда один не будет справляться.. и гену ...

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Ужас, спасибо Егорка, в багажник нельзя будет старый кислотник засунуть? Я так понимаю просто с акб из подкапота провода пойдут на тот, что в багажнике?

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

кислоту и агм незя вместе!!!

провода 0га пойдут до 2го акума или до медной шины (респределитель) и патом на уси..

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз, а то бы намудрил :bomb:

 

З.Ы. Теперь еще голова будет геной забита))

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

а ты уже все купил? сейчас тебе не надо думать о гене.вот кагда воткнеш усь хороший и пару акумов не будут помогать...тогда и надо будет купить мехманчик и ваткнуть его ....

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Нет, завтра поеду провода покупать и присматриваться к AGM, из шапки аппаратура уже стоит.

Огромное спасибо за помощь.

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

Агм конечно никогда не помешает.. но ябы сначало протянул провода включил.настроил посмотрел просадочку тест с осцилографам можно привезать на клипп. если все плохо с питанием то тогда уж побег за АГМ система то пока не мошная может и обычного хватит акума

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Да, денег пока нету на АГМ, поэтому все так и будет, сначала провода заменим - замер, если будут просадки, будем покупать АГМ.

 

З.Ы. Думаю не раньше февраля Агмка появится в машине))

 

И тут мне вдруг посоветали р-ку алпайновскую, причем любую, 4+4 либо 2+2 и пускать либо на 2 ома либо на 1, вот же блин, как все сложно то)) И я что то сомневаюсь, что этот кикс нормально раскачает их ...

Изменено пользователем Freezing

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

У Рки последней модели репутация очень плохая...И усилка ей этого точно не хватит:nea:Сначала лучше разобраться с питанием и приступать к сабу с усилком:flag_of_truce:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Да вот сегодня ездил ставить провода, тоже самое про р-ки сказал человек, спасибо. Цены на провода конечно жесть, надеюсь не пожалею потраченных денег ;)

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...