Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как поставить сцену повыше?


Гость Pavel312

Рекомендуемые сообщения

Жду идей:)

Автомобиль: LDV Maxus, это такая типа Газель.

Фронтальные АС в штатных местах под стеклом четыерехдюймовые коаксиальные Соньки с титановой пищалкой, играют на отражение от стекла. Усиление поканальное от головы Blaupunkt, пища первым порядком на 3-4кГц, мидбас первым порядком снизу на 80 Гц (ну это чтоб лишнего не трепыхался). Дины стоят в FA, но снизу есть ПАС, тканевые стаканы из плотного драпа, с синтепоном внутри (Реально помогают!!!)

Так вот, когда сижу далеко и низко, то все ОК. Но мне так ездить невозможно, я поднимаю сидение и придвигаюсь к рулю и тут сцена разваливается... Начинаю слышать прямое излучение ближней АС...

Что б такое сделать, чтоб с нормальной посадкой все было хорошо?

Ссылка на комментарий

поставить середины в уголки зеркал с максимальным доворотом на себя,правда без проца уже никак в таком варианте.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Менять голову совсем не вариант. Сегодня попробовал пищалки отдельные подключить (урал с титановым куполом) и потаскать... Ну не нравиться мне звучание в лобешник:)

Ссылка на комментарий

ну так в таком случае и посоветовать больше нечего...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Выкинь это барахло и поставь нормальную акустику. Или слушай так.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Увидел название темы, подумал что плотничьи услуги нужны, типа сцена низкая))))

 

Зашёл и не сильно ошибся как видимо....

Ссылка на комментарий

:-) Сцена у меня ездит в кузове иногда. И она регулируемая и сборная! От 1,2 метра и до 1,65 метра! (Это так, к слову) А на счет барахла... Согласен, но звучит то совсем не плохо, для себя любимого старался - дорабатывал:) Конечно не EV и даже не Martin

Ссылка на комментарий

alex spl, они и так на стекло направлены:) И мне очень нравится в нижнем положении кресла и отодвинувшись подальше от руля. Жаль только, что так ездить невозможно:) В этом то и проблема... Я уж задумался, как бы руль наклонить, да педалям положение поменять:)

Ссылка на комментарий

мои пять копеек по поводу бюджетных писчей, звучат они резко по тому, что подрезаны слишком НИЗКО!!! Тут что то было сказано про ураловские пищалки? Типа резкие, я тоже так думал, подрезал повыше - стало лучше, еще выше - еще лучше, думаю смысл понятен)

ЗЫ, думал тут сцена низко получидось, а тут совсем не то

ЗЫЫ, а у меня сцена над головой, хочу вот опустить, но это как нибудь потом))

Ссылка на комментарий

Можно в принципе попробовать баланс чуть вправо сдвинуть, обычно проблема локализации СЧ проявляется в 3-х полоске, поэтому и делать её без проца очень геморно

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Всем привет. Давно хотел пообщаться на эту тему. У меня фронт: ВЧ Cadence CT40(титановый купол) в уголке зеркала, направлены друг на друга. СЧ Ivolga 2.5 4см ниже твиттера в двери, НЧ 6,5` Magnat CarFit в штатном месте в дверях (авто - KIA Spectra). Все режется процом Alpine PXA-H100, голова Alpine CDA105Ri. Частоты раздела: 50 НЧ 580 СЧ 3800 ВЧ. На первый взгляд вроде все нормально, но есть таки ощущение приближенной и заниженной сцены. Что скажите, люди?

Ссылка на комментарий

При таком расположении так и будет, попробуй твитера в лобовик развернуть и послушать. Или на панель временно кинь, тоже на отражение.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

А в частоте раздела СЧ-ВЧ не может быть дела? Сейчас переделываю кроссы на 5000 Hz 3 порядком. Или порядок не нужен на ВЧ высокий? Дело в том, что на лобовое разворачивал пищи - эффект тот же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...