Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение уся к голове без RCA


Рекомендуемые сообщения

Несколько соображений:

1)Фокус 3 новая машина, вероятно хозяин не захочет расковыривать торпеду под переходник и нештатное ГУ в любых проявлениях. Так ведь?

2)Самое простое и щадящее для салона авто это подключение к уже имеющимся динам. Простой и разумный переходник это: резистор (любой мощности) на 1 килоом и на 10 килоом. Соединяем их последовательно. 1 килоом на землю магнитлы, 10 килоом на выход на дин (один из его контактов - любой они обычно есть мост). Соединение 2х резисторов вместе и есть то что мы далее подключаем ко входу уся через кондер в 100 мкф. Резисторы можно +-2 раза лишь бы их соотношение было в районе 8-15-ти. Зачем нужен конвертер за 5 тыщ?

3)Для сигнала ремоут уся придется заюзать сигнал ААС (первый поворот ключа - служебные устройства авто). Не пытайтесь искть в штатном ГУ хоть какое подобие ремоута - нету.

Но, что бы Вы ни взяли с штатных динов - оно будет сильно искажено УМ и фильтрами гу и главное нафиг будет порезан искомый Вами бас и вч, посему:

Сильно! более толковый путь чтоб получить нормальный звук:

1) Разбираем ГУ, находим микросхему усилителя мощности (самая здоровая сзади на радиаторе) - ищем в инете ее датащит, находим ее входы, цепляем к ним резюк на 1 КОм и кондер на 100мкф - это и есть лин выход.

2) Находим звуковой аналоговый процессор Вашего ГУ. Он управляет говнофильтрами - которые нафиг порезали Вам штатный звук снизу и сверху под штатные дины. Ищем его датащит. Далее восстанавливаем на всех нужных фильтрах правильные частоты среза - ВЧ не в 10 КГЦ а в 50. НЧ не в 50 Гц а в 10-30 - эт смотря че дальше делаете. 10 Гц если далее будет подключаться сабовый усь.

 

В лучшем случае в ателье, на радиорынке и тп - Вам именно это все и сделают.

 

Я делал это все (+ питание и тп по мелочи) у себя в машке со штатной головой. Звук стал точно не хуже чем у 6200 октябренка. Был и остался на тылах (я их не слушаю) полное говно - иногда демонстрирую разниццу кручением фэйда знакомым :smile:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А смысловая нагрузка где ? То что можно распаять штатное ГУ известно давно и всем........

Ссылка на комментарий

Смысловая нагрузка в том что до сих пор здесь обсуждали китайскую коробочку с двумя подстроечниками за 500р и с кучей операционников за 5000р, тогда как элементарное решение стоит около 15-ти р и универсально для всех случаев штатных гу - но нужно уметь держать в руках паяльник.

Тема ветки: Подключение уся к голове без RCA. Я дал подробный ответ - как и почему. Какова смысловая нагрузка Вашего поста, андрюha?

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Смысловая нагрузка в том что до сих пор здесь обсуждали китайскую коробочку с двумя подстроечниками за 500р и с кучей операционников за 5000р, тогда как элементарное решение стоит около 15-ти р и универсально для всех случаев штатных гу - но нужно уметь держать в руках паяльник.

Тема ветки: Подключение уся к голове без RCA. Я дал подробный ответ - как и почему. Какова смысловая нагрузка Вашего поста, андрюha?

 

А если не доставать гу, а распоять штатный усилок?

Можно вытащить из него линейки с "не кастрированным" сигналом?

Потому как што - то точно режет сигнал, т.к. при выкручивании на мах никаких искажений нет, а на мидх (которые по задумке завода являются сабами) даже немного убавляется тот самый бас, т.е. сигнал умело режится... и я думаю что имеено усилком... а я то хочу не порезанный сигнал...

ВОПРОС: линейки выпаивать только с гу, или можно со штатного уся?

Ссылка на комментарий
А если не доставать гу, а распоять штатный усилок?

Можно вытащить из него линейки с "не кастрированным" сигналом?

Потому как што - то точно режет сигнал, т.к. при выкручивании на мах никаких искажений нет, а на мидх (которые по задумке завода являются сабами) даже немного убавляется тот самый бас, т.е. сигнал умело режится... и я думаю что имеено усилком... а я то хочу не порезанный сигнал...

ВОПРОС: линейки выпаивать только с гу, или можно со штатного уся?

 

Регулятор громкости он где? в голове? Где находится рег громкости - там и звуковой процессор, так как регулировка громкости делается им. В нем же есть тон компенсация, которую нужно отключить (и гвонофильтры, под штатные дины), чтобы на максимуме не убавлялись басы и остальное.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Если подключать ремоут к АСС, то щелчки (и довольно громкие) в акустике обеспечены. причина банальна, усь при заводке не сбрасывается а магнитола часто, всем такой вариант делаем через схемку на релюхах (само залипающее реле) Заводишь машину потом после магнитолы включаешь (штатной кнопкой, чаще стеклоподъемники) усь. Если заглох, то при повторной заводке повторяешь включение уся заново. Так не делали, если не повалил брак твитеров и сабов. Конвертер со схемой (операционные усилки и фильтра) стоит 600-800руб. 5тр это перебор

:drinks:

Ссылка на комментарий

У тя преобразователь-конвектор ну тот что супра не пыхнул ещё? Дым не идёт с него? Не нюхал?

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Если подключать ремоут к АСС, то щелчки (и довольно громкие) в акустике обеспечены. причина банальна, усь при заводке не сбрасывается а магнитола часто, всем такой вариант делаем через схемку на релюхах (само залипающее реле) Заводишь машину потом после магнитолы включаешь (штатной кнопкой, чаще стеклоподъемники) усь. Если заглох, то при повторной заводке повторяешь включение уся заново. Так не делали, если не повалил брак твитеров и сабов. Конвертер со схемой (операционные усилки и фильтра) стоит 600-800руб. 5тр это перебор

 

Точно :wink:, бухает и еще как :bomb:

Серег, у меня там поэтому стоит вторая реля которая его (выход уся - у меня всерно там на выходе релюхи) сразу перекрывает.

Но до этого еще не добрались. Зато никаких кнопок. У меня например свободных мест под них нету и у меня кним после зубила жуткая антипатия.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Точно :wink:, бухает и еще как :bomb:

Серег, у меня там поэтому стоит вторая реля которая его (выход уся - у меня всерно там на выходе релюхи) сразу перекрывает.

Но до этого еще не добрались. Зато никаких кнопок. У меня например свободных мест под них нету и у меня кним после зубила жуткая антипатия.

 

кнопку бери родную , мы берем одну из стеклоподъемников. на неё уже релюхи

:drinks:

Ссылка на комментарий
Если подключать ремоут к АСС, то щелчки (и довольно громкие) в акустике обеспечены. причина банальна, усь при заводке не сбрасывается а магнитола часто, всем такой вариант делаем через схемку на релюхах (само залипающее реле) Заводишь машину потом после магнитолы включаешь (штатной кнопкой, чаще стеклоподъемники) усь. Если заглох, то при повторной заводке повторяешь включение уся заново. Так не делали, если не повалил брак твитеров и сабов. Конвертер со схемой (операционные усилки и фильтра) стоит 600-800руб. 5тр это перебор

 

А других вариантов нет?

Кнопку я и так думаю ставить на ремоут (вкл/выкл), но думал так чтоб не включать каждый раз...

Ссылка на комментарий
А других вариантов нет?

Кнопку я и так думаю ставить на ремоут (вкл/выкл), но думал так чтоб не включать каждый раз...

 

кнопку мы делаем так. что бы если заглох - заводишь и надо нажать. что бы усь запустить. и сейчас все ставят охранки с пуском и эта кнопка там актульна очень.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...