Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется сильно усь


evgenii084

Рекомендуемые сообщения

усь кикс ртс 4*60 работает на фронт jbl 6507c на 2 ом рмс 70вт и на буфер мостом 4 ом инфинити 1250 300 вт ,после 15 минут разогревается как печь рука секунд 30 терпит а потом горячо.

Хотел узнать у знающих на сколько это плохо и может ли усь сгореть?

питание кг 25 +-.До этого играл на тыл jbl 938 2ом 100вт и буфер тотже вроде так не грелся,все контакты протянуты хорошо.может кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть сильно нагружен,я как то раз с простеньким моноблоком ездил и на него включал 1 саб на 4 ома,он почти не грелся(тёпленький) ,потом как грузанул его в 1 ом почти,вот он грелся как печь ,он не расчитан был на такую нагрузку,я это сразу понял ))

Ссылка на комментарий
усь кикс ртс 4*60 работает на фронт jbl 6507c на 2 ом рмс 70вт и на буфер мостом 4 ом инфинити 1250 300 вт ,после 15 минут разогревается как печь рука секунд 30 терпит а потом горячо.

Хотел узнать у знающих на сколько это плохо и может ли усь сгореть?

питание кг 25 +-.До этого играл на тыл jbl 938 2ом 100вт и буфер тотже вроде так не грелся,все контакты протянуты хорошо.может кто сталкивался подскажите пожалуйста.

 

Эти усилки не любят 2 Ома на канал, вот и перегрев. Эта бюджетная версия больше 50вт на 4ома не выдает, при таком включение надо было брать RTS4.100 стоит на 500-600 руб дороже, мощнее на 50-60% и лучше идет в низкоом. При нагреве звук (искажения) не меняются? и при мин нагрузке нагрев есть?

:drinks:

Ссылка на комментарий

при минимальной тёплый,я сним месяца 4 проездил тыл на 2 ома 100 ват + саб 4ом так не грелся:sad: брал просто дёшево думал на колонки хватит его,а на саб хочу через пару месяцев взять кар 29 или qs 1.600.Заявленная производителем работа в 2 ом на канал.мост 4 ом.не загнётся он за пару месяцев?

Изменено пользователем evgenii084
Ссылка на комментарий

вообще все уси греются, когда на них неравномерную нагрузку вешают. У меня была смешная история, был усь дименшон рм21 450 ватт вроде в 4ома, качал р-ку 12ую, был макс еле теплый, потом поставили его в другую машину, подключили к нему фюжин лома 13!!!см динамики, через 20 минут усь ушел в защиту от перегрева...вобщем усю тяжко, когда из него выжимают все соки, можно конечно еще проверить контакты, обычно массы, но думаю тут лучше разгрузить усь и убрать саб на другой моноблок и проблема станет менее явной)))

Ссылка на комментарий

Сегодня утром ехал на работу минут 15-20 слушал музыку громкость на 15 обычно на 30-35 слушаю так вот усь вобще не нагрелся!

А если на него вместо саба тыл подключить?

Ссылка на комментарий
Сегодня утром ехал на работу минут 15-20 слушал музыку громкость на 15 обычно на 30-35 слушаю так вот усь вобще не нагрелся!

А если на него вместо саба тыл подключить?

 

Так и сделай, а на саб другой усь купи.

Ссылка на комментарий
Сегодня утром ехал на работу минут 15-20 слушал музыку громкость на 15 обычно на 30-35 слушаю так вот усь вобще не нагрелся!

А если на него вместо саба тыл подключить?

 

а что измениться. этот усил норм работает 4+4 и в мост 4. и он у тебя как стоит случаем к полке не прикручен? и если пока не сгорел пусть греется дальше

:drinks:

Ссылка на комментарий
а что измениться. этот усил норм работает 4+4 и в мост 4. и он у тебя как стоит случаем к полке не прикручен? и если пока не сгорел пусть греется дальше

фронт 2 ом а саб 4 ом,если тыл вместо саба 2 ом мож греться меньше будет?!прикручен к спинке сиденья.

Ссылка на комментарий
фронт 2 ом а саб 4 ом,если тыл вместо саба 2 ом мож греться меньше будет?!прикручен к спинке сиденья.

 

меньше не будет, ты же его получается нагружаешь в 2 Ом сильнее чем в 4 Ом...но попробовать можно, как я уже сказал на саб другой усь.

Попробуй гейн убавить, может в нем дело! У меня был Magnat Edition Two Limited 2х канальник, стоял мостом на саб, грелся сильно...потом глянул там гейн на всю был накручен.

Ссылка на комментарий
фронт 2 ом а саб 4 ом,если тыл вместо саба 2 ом мож греться меньше будет?!прикручен к спинке сиденья.

 

если саб в мост 4 ом то это тоже что по каналке 2ом. перекинь но я думаю ни чего не измениться. тут банальный перегруз для этого усилка. но работает и фиг сним. если что по гар отремонтируют

:drinks:

Ссылка на комментарий

Попробую,есть 2х каналник блау воткну его пока на саб.

Еще вопросик по усю:хочу взять 1.600 или кар 29,саб пока инфинити какое то время поиграет,а вот на будущее думаю DD512b взять.какой усь под него будет лучше из этих двух?

Ссылка на комментарий
Попробую,есть 2х каналник блау воткну его пока на саб.

Еще вопросик по усю:хочу взять 1.600 или кар 29,саб пока инфинити какое то время поиграет,а вот на будущее думаю DD512b взять.какой усь под него будет лучше из этих двух?

 

если саб 4 ом то кар 29. если 1-2 ом то 1.600 при 2 ом кар-29 в мост иногда входит в защиту. но не факт.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...