Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SoloX12 vs. 2*s15l72


Рекомендуемые сообщения

в 1 ом играет стабильно на повседневе. питание хорошее и все будет ОК.

 

зы. лучше взять солоХ 12 чем две пятнишки, через пол года захочешь на соревнования поехал полюбому, а там только и жечь 15ки. имхо

зызы. от 12ки с таким усилком в салоне зеркало оборвало

(машина субару форестер). без базара конешно 15ки воздуха больше толкнут в машине будет сквозняк, но 12 по долговечности получше будет. все как всегда имхо. на вкус и цвет..

 

у меня к нему сейчас с15л72 в 1 Ом зацеплен, играет стабильно, но греется сильно......

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у солобариков значительно меньше магнит,чем того требует конструкция динамика,да и катушка меньше и условия охлаждения тоже не очень.В солохе значительно умнее придумано охлаждение,значит будет и меньше термокомпрессия и бас будет значительно быстрее,чем у солобариков.Немаловажный факт ещё в том,что к солоху можно будет купить подвижки в случае чего.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

всё)) поздравляйте, взял soloX 12 c 4 омными катушками) питаю 2500.1

короб сделал на скорую рууку из заготовки под 15 солобар

получилось примерно 68 литров чистых (450*450*600 фанера 18 мм, лицевая сторона двойная), порт ~ 300 квадрагов буквой "Г" 414*72*~600....

кажется мне настройка высоковата получилась...самые низкие басы отыгрывает не ахти, зато что повыше пи*дец)) шумка капитулировала..

 

хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу собранного ящика, рекомендации и советы по поводу второго (хочу по мануалу 170литров и герц на 33-31 настроить)...

жду ваших ответов ,о Гуру)

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Под солоха 12-170 литров чистого объема:shok:Не многовато будет:empathy::sarcastic: Много слышал что для 12 солоха больше 65 литров чистого не стоит. В 170 литрах он будет как карандаш в стакане.имхо

Ссылка на комментарий
Под солоха 12-170 литров чистого объема:shok:Не многовато будет:empathy::sarcastic: Много слышал что для 12 солоха больше 65 литров чистого не стоит. В 170 литрах он будет как карандаш в стакане.имхо

 

ну исходя иззаводских рекомендацй (там и на спл и на стритбас по 170), и графикам спикера думаю стоит попробовать...может не прав:morning1:

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

ну дк щас и есть примерно 68 литров..настройка только высока...мужики сколько примерно по описанию???

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
ну исходя иззаводских рекомендацй (там и на спл и на стритбас по 170), и графикам спикера думаю стоит попробовать...может не прав:morning1:

 

Ты вообще здравомыслящий человек?.....:nea:Как ты себе представляешь засунуть 12" дин в короб 170л чистого обема-ето гроб получиться размером 40*50*100см:sarcastic:У солоха 12" Vas-33литра.

Спроси у Маклая дельный совет по поводу грамотного короба на повседневку под 12"солох.:empathy:и будет тебе::hair::

Ссылка на комментарий
всё)) поздравляйте, взял soloX 12 c 4 омными катушками)

Поздравляю коллега!Для 12 ящик 170 л-не её это,ИМХО.Я тоже недавно соло 12 купил,2+2,ящик вчера делал,вернее переделывал,от старого 15 ЗЯ,65 литров,порт 285 кв,щель,внешний пока будет,сделал около 30 см в длину,буду мерять частоту,ящик этот временный,что бы пощупать дин в деле.Сегодня возможно короб закончу,когда буду испытывать-ХЗ....

Изменено пользователем L755
Ссылка на комментарий

хочется больше отдачи на самых низах, наверно надо порт наружу удлиннять...

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
У меня 18-ка в 160-ти, и то мне кажется много...

У Коровина Славы 2 18 солоха стоят в 150 литрах....

12 ставить надо в не более 75-80 литров. И то только на музяку с огромным низконастроенным ФИ.

Я щас новый ящик делаю на SPL под два 12 солоха.

ящик 65 литров чистого. Общий обьём. И то думаю много..........

:wink:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

12 ставить надо в не более 75-80 литров. И то только на музяку с огромным низконастроенным ФИ.

 

:wink:

 

На сколько порт делать в повседнев,чтоб дину плохо не было?На сколько помню было что не ниже 40 Гц?

Ссылка на комментарий
На сколько порт делать в повседнев,чтоб дину плохо не было?На сколько помню было что не ниже 40 Гц?

Не ниже 40.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
хочется больше отдачи на самых низах, наверно надо порт наружу удлиннять...

Ну либо удлинять.., либо сечение уменьшить немного с сохранением существующей длины. Щас то сколько настройка получилась?

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...