Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СЧ на отражение от лобового


Рекомендуемые сообщения

Ради интереса - а не пробовали не наваливать и фришно ? Чуть ли не в полную полосу ? Вот где кайф...

 

:scratch_one-s_head:и как, действительно хорошо?:smile:

Кузьма, думаю не стоит добиваться от этих динов давления, как на эстрадке.:pardon:

судя по всему ты их хочешь протестить на убиваемость!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ради интереса - а не пробовали не наваливать и фришно ? Чуть ли не в полную полосу ? Вот где кайф...

Хм... Завтра попробую вечерком после работы. Но эффект мне впринципе заведомо известен. А смысл? Я вот ВЧ как-то раз в полную полосу включал тихонечко от компа напрямую. Прикольно так, чисто поют... Да только не буду ж я так их слушать....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:и как, действительно хорошо?:smile:

Кузьма, думаю не стоит добиваться от этих динов давления, как на эстрадке.:pardon:

судя по всему ты их хочешь протестить на убиваемость!:biggrin:

 

Ещё не пробовал, я только сейчас это предложение увидел.

 

От динамиков ничего не добиваюсь и не убиваю их. Вернее добиваюсь качества. Ну и иногда слушаю громко. А громко - надо слушать осторожно, поэтому лучше повыше...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Попробовал... Ну да ниже играют,прикольно так, но ужь совсем на малой громкости. А громче уже опасно. И низкие частоты относительно высоких звучат значительно тише. Так что один хрен так не послушаешь на нормальной громкости. Всё таки они должны играть средние частоты...

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

опять влезу(здрасти :-) )

слушать громко.. и подрезать повыше.... а почему? ход=понятно. Но если мощности подавать больше то мы в катушку упираемся в размер и нагрев(!) для интереса магнит после наваливания потрогай.. даже у больших динамиков он греется.

А у малышей да ещё в 0.5л тепло куда денется? Не боязно подават пускайдаже номинал(50ват?) пускай и с подрезкой на 500Гц (допустим). Ведь катушка там "девчячья"- или выдержит?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

От пятидесяти ватт аудисоны сгорят как спички. Ограниение по ходу и по громкости. Я например слышу, когда динамик начинает перегружаться))) Нагрев катушки тоже контролирую....

В свой жизни я сжёг только одну пищалку (тьфу-тьфу, стучу по дереву :sarcastic:), и то её какой-то конь в кроссовере на СЧ подсоединил, сгорела сразу.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
От пятидесяти ватт аудисоны сгорят как спички. Ограниение по ходу и по громкости. Я например слышу, когда динамик начинает перегружаться))) Нагрев катушки тоже контролирую....

В свой жизни я сжёг только одну пищалку (тьфу-тьфу, стучу по дереву :sarcastic:), и то её какой-то конь в кроссовере на СЧ подсоединил, сгорела сразу.

 

а скока мощи сам давал?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Не замерял, но думаю ватт 20-25, не больше. Там катушка крошечная, она не способна рассеять 50 ватт тепла да ещё при таком ходе маленьком...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Попробовал... Ну да ниже играют,прикольно так, но ужь совсем на малой громкости. А громче уже опасно. И низкие частоты относительно высоких звучат значительно тише. Так что один хрен так не послушаешь на нормальной громкости. Всё таки они должны играть средние частоты...

 

Правильно , что попробовал ...

Довольно точно описал ...

В автомобиле музыку негромко не слушают , конечно , а так-то ( когда тихо ) АЧХ получается идеальная вААЩе .

Вот запомнить это звучание , и в многополоске к нему стремиться ... все призы ваши будут .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Блин местами слова перепутал. Поправил предыдущее сообщение...

 

В литре тоже играют. Просто в 1.5 л. чуточку ниже, самую малость... У тебя от скольки играют? У меня от 600 вторым порядком.

 

ну жжете товарищи!!!!! от 600гц и обьемы такие конячие..... на такую подрезку 0.3л любой схожей по размерам середине достаточно. Вот если резать надумаете от 140 тогда да, смотрите уже на +-литр-полтора

Ссылка на комментарий

Да она и во фри играет :wink: Вопрос только "как" ?

Хм, а если чётко слышно, что частоты ниже 600 данный дин играет мягко говоря не очень. Тогда что? Он их воспроизводит, но на фоне тех частот, которые он реально может отыгрывать, те низкие, о которых мы говорим, звучат гораздо тише. Смысл тогда какой в низкой подрезке? Диаметр диффузора слишком мал, чтоб он мог петь низко, хода тоже нет...

Я уже приводил пример, что иволга купольная родным кроссом порезана на 700 где-то, а на деле она поёт от 1200. Поэтому её и называют большой пищалкой.

А 1.5 литра объёма ДАЖЕ при высокой (600Гц) подрезке дают более глубокое звучание, попробуйте. Тем более я режу не милионным а всего лишь вторым порядком... Там и пониже чем 600Гц на дин прилетают частоты... :hi:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да она и во фри играет :wink: Вопрос только "как" ?

Хм, а если чётко слышно, что частоты ниже 600 данный дин играет мягко говоря не очень. Тогда что? Он их воспроизводит, но на фоне тех частот, которые он реально может отыгрывать, те низкие, о которых мы говорим, звучат гораздо тише. Смысл тогда какой в низкой подрезке? Диаметр диффузора слишком мал, чтоб он мог петь низко, хода тоже нет...

Я уже приводил пример, что иволга купольная родным кроссом порезана на 700 где-то, а на деле она поёт от 1200. Поэтому её и называют большой пищалкой.

А 1.5 литра объёма ДАЖЕ при высокой (600Гц) подрезке дают более глубокое звучание, попробуйте. Тем более я режу не милионным а всего лишь вторым порядком... Там и пониже чем 600Гц на дин прилетают частоты... :hi:

 

да я уж слава богу успел напробоваться... из напробованного и говорю - схожим серединкам, аля утопия, вочи, скандинавия заморачиваться обьемами смысла особого нет, если режете выше 300гц, и далеко не милионным порядком, а вторым либо четвертым.

Более глубокое звучание в большом обьеме?? А мид в системе зачем нужен? В ладоши хлопать серединке, как он вниз круто забралась?

 

Попробуйте скомбинировать а не слушать поотдельности, это внесет ясность что должно получиться и как сделать так чтоб получилось то что должно :yes:

 

и еще, пробовать в стакане и в машине немного разные вещи...

Ссылка на комментарий

Гениально! А я-то тут пробую без мида и в стакане! В пластиковом пывном :sarcastic:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

нет войне - не грызитесь!

мне каж, и не мне одному - д/Витя тож как то упоминал, что лучше бы 4" или даж 5" для полноценной середины, НО ... в машине приходится идти на компромисы.

3" на 300Гц - это и есть компромис!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
нет войне - не грызитесь!!

 

да какая война, окстись :smile: мне по этому вопросу уже пару-тройку лет все понятно, так, беседу поддержать заскочил :praising:

Я щя другими оформлениями интересуюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...