Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mitsubishi Lancer X - Белый зверь!


Рекомендуемые сообщения

ну не рупор, а больше - экспо. и я тоже не совсем понимаю как получаються низкие настройки при таких коротких портах :sorry: вроде и обьем не такой большой...

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сие тайна покрытая мраком* замогильным голосом*:biggrin:

 

шутка...ребят, просто вы не учитываете степень нагрузки самого порта + виртуальное удлиннение и.т.д и.т.п...нюансов много и если с ними не работать, то чуда не произойдёт!

Опять же, расчётная настройка корпуса без учёта остальных составляющих должна быть 31 гц...

 

Т это, басспортом и прочими полезными программами мы не пользуемся, у нас их нет даже:sorry:

Ссылка на комментарий
здрасти!:hi:

А почему Cadence CVLW64S вместо DMX-6?почему передумали dmx ставить?

 

Каденсы в принципе чуть более надёжные, и не в пример музыкальней! Вообще есть идея попробовать поставить серию XM или даже MBX, благо усилитель позволяет такие эксперементы!

Ссылка на комментарий

а если порт не нагружен, тоесть смотрит вперед в салон, как делали в ауди а4 бп. (но только ФИ) тогда брать за основу расчетную настройку? или как?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
а если порт не нагружен, тоесть смотрит вперед в салон, как делали в ауди а4 бп. (но только ФИ) тогда брать за основу расчетную настройку? или как?

 

подожди немножко, Ауди сегодня разбираем, снимаем БП и делаем *обычный* Фи под две двенашки с направлением вперёд, там всё и покажу!

Ссылка на комментарий

Игорь ты это, :pics:

 

С фронтом определился :wink: Отдельное спасибо Илье37 :good:

 

208526631.jpg

Изменено пользователем sukan

Тряси сиськами под эти звуки :mic29:

Ссылка на комментарий

А сколько набираете толщину стенки с полиэфиркой? не звонкая получается? Я себе тоже делал под 2 са , так вот на простукивание лицевой стенки (у меня получилась 6-8 мм) она звонкая очень

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
Сие тайна покрытая мраком* замогильным голосом*:biggrin:

 

шутка...ребят, просто вы не учитываете степень нагрузки самого порта + виртуальное удлиннение и.т.д и.т.п...нюансов много и если с ними не работать, то чуда не произойдёт!

Опять же, расчётная настройка корпуса без учёта остальных составляющих должна быть 31 гц...

 

Т это, басспортом и прочими полезными программами мы не пользуемся, у нас их нет даже:sorry:

 

про методику расчета без программ можете нам поведать? :smile: или это секрет фирмы?

 

я вот сколько считаю через басспорт даже нагружая порт, настройка всегда совпадает с расчетной.

 

хотелось бы научится делать такие короткие и низконастроенные порты. можно конечно зажать сечение, но эффективность упадет, шумы появятся, считаю это не вариант. мож раскроете секрет вашего мастерства?

Ссылка на комментарий
А сколько набираете толщину стенки с полиэфиркой? не звонкая получается? Я себе тоже делал под 2 са , так вот на простукивание лицевой стенки (у меня получилась 6-8 мм) она звонкая очень

 

тоже интересно. делал для одного 12" саба стенку мм 6-8. вполне хватило. но смолы и стекломата ушло очень много

Ссылка на комментарий
про методику расчета без программ можете нам поведать? :smile: или это секрет фирмы?

 

я вот сколько считаю через басспорт даже нагружая порт, настройка всегда совпадает с расчетной.

 

хотелось бы научится делать такие короткие и низконастроенные порты. можно конечно зажать сечение, но эффективность упадет, шумы появятся, считаю это не вариант. мож раскроете секрет вашего мастерства?

Помоему тут ответ есть ---->КЛАЦ

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Да это огромнейщий опыт работы с системками который не выразить в виде букв, цифр и формул. Ди стайл знает своё дело:smile:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Помоему тут ответ есть ---->КЛАЦ

 

не. это я давно видел. там расчеты почти совпадают с басспортовскими. это просто для быстрого подсчета настройки порта. там ниче секретного или необычного нет

Ссылка на комментарий

можно конечно зажать сечение, но эффективность упадет, шумы появятся, считаю это не вариант. мож раскроете секрет вашего мастерства?

 

Оффтоп

Но сильно сечением тоже увлекаться не стоит,ведь чем больше площадь,тем острее пик будет,и грошь цена тогда от его давления,и эффективности,если он будет играть практически на одной частоте!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...