Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазик или фриэйр


rain48

Рекомендуемые сообщения

пробовал З.Я.-Б.П4-в Ф.И. лучше всего играет,смотря чего ты от саба хочешь услышать,в З.Я резкие удары короткие,в Ф.И.раскатистые мягкие,я за Ф.И.

Ссылка на комментарий

смотря какой тебе бас нужен. если четкий тыц-тыц типа то ЗЯ. а если бам - бам и что бы по всему телу то ФИ.:bomb:

можно как нить сделать сразу ФИ, и фазик закрыть и послушать, что получилось и сравнить, что больше по душе.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
смотря какой тебе бас нужен. если четкий тыц-тыц типа то ЗЯ. а если бам - бам и что бы по всему телу то ФИ.:bomb:

можно как нить сделать сразу ФИ, и фазик закрыть и послушать, что получилось и сравнить, что больше по душе.

нет! для зя объем уменьшать надо...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
нет! для зя объем уменьшать надо...

 

ну так то да! уменя стоит орис амw 15 в ФИ, не поменял бы его в ЗЯ.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

FS/QTS =:

1) меньше 50 – то это динамик для закрытого вида оформления или бандпасс 4-ого порядка

2) 70-100 – это динамик для фазоинверторного вида оформления (фазика )

3) если больше 100 – это динамик для оформления бандпасс 6-ого порядка

4) 40-70 для бандпассов 4-го порядка

 

и не зачем изобретать велосипед...

 

http://people.overclockers.ru/Gorilin/record1

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

посчитал у моего 74 получилось не стоит бп 4 городить? или фи будет играть так же?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
посчитал у моего 74 получилось не стоит бп 4 городить? или фи будет играть так же?

делай ФИ и будет тебе счастье.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Про зя забудь.. качал его усем в 700 ват на 40 литров низов нету.... переделал в фазик.. с высокой настройкой 45гц, но это только под електро негров не послушаешь... этот дин не для негров у него добротность под 1 вылазиет горб на 60 герц и хоть как ты его настраивай не избавишься...

Ссылка на комментарий
Про зя забудь.. качал его усем в 700 ват на 40 литров низов нету.... переделал в фазик.. с высокой настройкой 45гц, но это только под електро негров не послушаешь... этот дин не для негров у него добротность под 1 вылазиет горб на 60 герц и хоть как ты его настраивай не избавишься...

 

По этому я и говорил что ему надо боооольшой такой коробок, настройку бы я 35 сделал и объем чистыми литров 60, больше смысла не вижу, хотя можно и 32 сделать, получить большую музыкальность, но потеряв в давлении

Ссылка на комментарий
посчитал у моего 74 получилось не стоит бп 4 городить? или фи будет играть так же?

А что у тебя за динамик?

Ссылка на комментарий
По этому я и говорил что ему надо боооольшой такой коробок, настройку бы я 35 сделал и объем чистыми литров 60, больше смысла не вижу, хотя можно и 32 сделать, получить большую музыкальность, но потеряв в давлении

 

ниже 38 настраивать уже смылса нет, этот долбаный горб всеравно переиграет на+ 4-6 дб гудеть на репе будет... можно на 38 и увеличить сечение порта чуть добавишь отдачи, но такой порт еще вместить надо, по поводу большого ящика дин чуйка высока его то тупо усем порвать можно, а на низах, да 60(чистых) литрах ему не жить... 45-50л на 38гц оптимал для этого динамика... клубняк отыгрывает дай боже очень бытро, а вот негров посредственно...

Ссылка на комментарий

однозначно зя и фи хороши,но фи только щелевой,он лучше выдает мощь,но сложен в изготовлении особенно первый раз,вообщем зя сделал и класс,а фи щелевой если правильно и без косяков то чуть по лучше зя.:hi:

Street Trunk 5K= SQ315=153.5 оф-рез :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...